форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Колонки МТХ и Усилитель BLAUPUNKT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scorpion
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голова LG lac-m2500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion, не в обиду тебе будет сказано, но с такой головой ниче путного у тебя не получится. Для того чтобы от усилка был хоть какой-то толк надо чтоб у тебя были RCA выходы на акустику, если ты собираешься в конечном итоге иметь нормальную систему в тачанке, начинать надо хотя бы с головы. Лучше Пионера, из доступных, пока ничего не придумали, но есть варианты и попроще. Подчеркну - для усилка надо, чтобы голова имела RCA выходы. Если ты собираешься ставить только фронт и тыл, без саба - достаточно две пары RCA. Тоже самое для фронта и саба, без тыла, но магнитофон должен иметь возможность переключения тыловой пары на работу под саб. А если в итоге ты хочешь поставить и фронт, и тыл, и саб - то соответственно тебе надо 3 пары этих самых выходов. Хотя по последнему варианту, есть еще возможность подключения фронта и саба от внешнего усилка, а тыл запитать от встроенного усилка магнитолы. Кстати, последний вариант, как говорят установщики, предпочтительней для маленьких салонов, то есть для всех ВАЗов, не считая варианта вообще без тыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студент
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion, Придется тебе немножко бюджет увеличить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Студент, Я магнитолу буду менять 100% возможно даже с экранчиком, говорят что Алпайн магнитолы ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студент
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion, Алпайн ничего те, ценник у которых за 25 т.р. Если бюджет позволяет то выбор не плохой, а если нет выбирай из Pioneer, JVC или Panasonic проверено. Голову лучше выбирать из расчета, что ты хочешь от нее получить, мультики и примочки или хороший настраиваемый звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, жвс мой выбор, или панас, остальное не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, Пионер и никаких гвоздей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент, мне желательно хорошо настраиваимый звук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студент
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion, тогда смотри на наличие: эквалайзер(настраиваемый, предустановки есть почти во всех), фильтры низких высоких частот(кроссовер), звуковые эффекты и настроики (у каждого бренда есть свои прикалюхи),регулировка саба, RCA выходов в колличестве 6 штук( 2 -SW,2-Front,2-Rear) на случай если решишь всю акустику через усилки пустить,( встречается опция отключения головного усилителя). По брендам я говорил, но выбор за тобой, бери деньги и в магазин Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент,
Цитата:
фильтры низких высоких частот(кроссовер)
.
имхо, такая опция в голове необязательна, лучше будет если это аппаратно на усилке будет сделано. А ко всему остальному присоединяюсь. На мой взгляд за доступные деньги все это есть в Пионерах(в т.ч. и упомянутые фильтры), причем качество не страдает. Оптимальной является 6-я серия, имеет все сказанные настройки, удобство управления(например в 6700 сразу на панели отдельные кнопки управления сабом и преднастройками - очень удобно и необходимо при наличии саба), без лишних наворотов и соответсвенно ценовых накруток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а колонки в перёд в подиумы в двери пойдут такие колонки: Колонки PIONEER TS-G171C, 17см, компонентные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,а как усилок подключить к задним колонкам,друг уже неделю подключить никак не может,а я к нему собираюсь подключать,Я думаю там по схеме всё просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion, у Пионера головы хорошие, а остальное, как в советские времена, в нагрузку идет. В автозуке, в основном, фирмы узкопрофилированны, это только в последнее время пошли работать на массу. Т.е. например есть фирма Рокфорд - у нее отличная акустика(динамики), но вот погнались за модой и стали делать головы, как и Мистери и т.д. Колонки-то у них отличные, ниче не скажешь, но головы - г.. полное, берут только именем и дизайном. Т.ч. старайся не придерживаться конкретного бренда, надо смотреть по достижениям конкретной фирмы в конкретном сегменте.
Насчет подключения усилка - исходной инфы маловато. В смысле, почему не может, что делает, что не делает, что не так? И вообще такие вопросы по переписке трудно решить. Лучше подъехать к установщикам и просто с ними пообщаться, чтоб если что показать можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, да я слышал что РОКфорд офигенная фирма колонки отличные у них,а насчёт головы буду пионер брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пионер пионеру рознь, также как Альпайн. Нормальные мафоны только те что в заводских каталогах. То что продается у нас - 70% хлам. В китае ДВДшный Альпайн стоит 30$.
ЯНу у меня Пионр и что ? Месяца не прошло как у меня диски вылазить не стали. Еще месяц промучился его делая (ну щяс вроде тьфу,тьфу).
Насчет звука могу сказать что на слух отличить качество на приличной акустике с усилком очень трудно.
В свою тачку я ставил довольно много голов, с целью проверить качесво и мощь усилка, так вот рулит по этим параметрам ДВД Альпайн (тот что за 30$ в Китае и за 3000р во владике) и ЖВС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404