форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Колонки МТХ и Усилитель BLAUPUNKT
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scorpion
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Колонки МТХ и Усилитель BLAUPUNKT Ответить с цитатой

Всем привет,хочу в перёд купить подиумы и поставить колонки МТХ, с зади поставить колонки тоже МТХ трёх полосники и Усилитель BLAUPUNKT как вы смотрите на эти фирмы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт - норма. MTX - незнаю, не юзал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тачанка-то у тебя? Нужны ли тебе вообще задние колонки? Вообще МТХ, как я слышал, не очень фирма. У моего друга стоял буфер МТХ - за год два раза сгорал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Семёрочка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что посоветуете из колонок ? мне в перёд в подиумы нужно (подиумы пока не купил ещё ) и назад 6х9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как для седанов, но для небольших хэтчей(коим является 083, 093 ит.д.) вообще установщики советуют схему: передние серьезные разделенки и саб сзади, задние блины, как говорят - вообще нах не нужны. Тоже самое могу сказать по опыту прослушивания всяких разных систем( у всех друзей 093 и им подобные) - задние колонки ничего не приносят, кроме глушения задних пассажиров, когда они есть. А буфер - наоборот, дает то, чего не дадут тебе никакие дополнительные колонки, пусть и самые лучшие, через какой бы то ни было усилитель. Если ты собираешься потратить на акустику тыщ 5-7, то лучше немного увеличь бюджет для вписания в него саба и выкинь из списка задние колонки - отдача будет гораздо больше. Из марок - ниже Hertz советовать - неблагодарное дело, считаются очень хорошими. У меня например стоят толи Dragon, толи Dragster, в общем что-то связанное с Драконом, он кстати там и нарисован как эмблема, - ниче так колонки, на музыку в своей тачанке не жалуюсь. В общем ставь передние "16-е разделенки с хорошим кроссовером" в подиумы. Буфер у меня стоит Mystery, говорят - фигня, но у меня он работает постоянно с пиковыми нагрузками(люблю массаж спины в поездке, а на VW Фаэтон какой-нибудь еще не заработал) - и ниче, и работает неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Ещё раз - у него седан, семерка Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion, Я сделал сам заднюю полку у ниверсальную. Впереди - продолжение консоли сделал, туда динамики. Потом в штатное место передних динамиков переместил (влазят нормально). Можно ещё в сидушки встроить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13 писал(а):
cepko, Ещё раз - у него седан, семерка Razz

X-13, я внимателен, в отличие от тебя. Я видел, что у него седан, поэтому и написал в самом начале своего ответа:
Цитата:
не знаю как для седанов, но для небольших хэтчей(коим является 083, 093 ит.д.)
, т.ч. будь внимателен.

Такую схему
Цитата:
передние серьезные разделенки и саб сзади

советуют не столько от названия(хэтч) сколько от размеров салона, такой небольшой размер хорошо озвучивает и одна пара акустики впереди, главное правильно расположить колонки и хорошо зашумоизолировать двери, изобразив некое подобие закрытого объема, насколько получится. Конечно для идеальной музыки, для ее постройки и настройки роль играет и форма салона(углы наклонов отражающих поверхностей), но это уже информация больше для меломанов, коими нельзя стать при бюджете 5-7-9 т.р. используя в качестве донора 2107.. Саб в багажнике тоже потребует хорошей шумки самого багажника, да и салона по-хорошему тоже. Полку надо будет сделать из хорошей фанеры, наделав в ней как можно больше отверстий и обтянув нейтральным к звуку карпетом. Есть еще варианты встраивания саба в спинку сиденья, т.е. играть он будет через обивку, но тогда или саб должен быть специальным(фри-эйр, т.е. не требующий ящика) либо как-нибудь вокруг саба мастрячить к спинке ящик. Самый простой вариант - саб сразу в полке, такие полки точно продаются для 099, как насчет 2107 - не знаю.

Если же на все это возразить, что дескать "не меломан", да и надо только "чтоб радио послушать, ну иногда там музыку погромче сделать", то тогда совет - откажись от усилка, он для этого действительно не нужен, усилок в магнитофоне и так нормально будет играть колонки, а там где его будет уже нехватать, начнется граница необходимости шумоизоляции. Потому что мало иметь хороший усь и хорошие колонки, для нормального звука обязательной необходимостью является подготовка мест в которых колонки будут играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, слушай насчёт полки,я тоже так думал сделать полку и фанеры , а дырки для чего ? и обтянуть тоже думал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Не остри! Не будем меряться, сегодня уже насмотрелся на это. Smile
А фанера для подиума - норма? Shocked У меня динамы стояли с ходом всего 8-9мм - так фанеру сломало... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion, дырки для свободного хождения воздуха, который будет колебать твой саб, совет подходит только если ты собираешься ставить саб и не собираешься ставить задние колонки. Если же собираешься все-таки ставить задние колонки, то конечно, наоборот, никаких дырок не надо. Вообще как я слышал для акустики лучше даже не фанеру, а МДФ, ну это кто как говорит. У моего друга полка была из фанеры ~15-20 мм толщиной, нормально, никаких посторонних звуков не издавала на макс громкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13, не надо мне говорить, как и что делать, если мне будет интересно - я спрошу тебя лично.
Где в моем посте ты увидел остроты? Их там нет.
По теме: фанера бывает разной толщины и качества, из нормальной делают полки под сабы+колонки, я такие видел уже рабочие - нормально играют, без проблем. Т.ч. если к вопросу подойти серьезно - не сломается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Я тебе не говорю, что и как делать Wink
Само собой, фанера разная. Подошел я к этому нормально. Но видимо фанера была фуфло...хотя...магазин практик вроде Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студент
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Авто: 21074

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion, 16" компаненты в перед, неплохо играют Ivolga , упомянутые Серко Dragster, по дороже MbQuart, про МТХ не слыхал. Тыл пока не ставить, деньги потратить на 4х канальный усилитель Mistery,Calcell по дороже MacAudio и фазированый саб 10" лучше 12". Но денег нужно примерно около 15т.р. Кстати какая голова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404