форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
21093 by Slava_
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: 21093 by Slava_ Ответить с цитатой

Ну наконец то, наконец то она стала моей по закону, утресяны вопросы по восстановлению ПТС, и прочие,.. прочие,... головняки. Сегодня сняли с учета и вручили мне свеженькую птс и транзиты)))
Знакомтесь:

Это она без двигателя со старым пробитым радиатором, двигатель, ну или то что им когда то было вытащен из багажника и помещен в гараж.

Дырочки на крыльях не единственный минус, по мимо дырявых крыльев и радиатора охлаждения протекал радиатор отопителя, так что на вся, прямо вся заводская шумка была как мочалка пропитанна хорошим ядреным тосолом. А запах в салоне как от болота

Ну и небольшой косячок на двери.
Сейчас оно конечно уже ездит, подроюности что да как ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преобрел я этот чудо автомобиль всего навсего за 35тыр, наших рублей, года она 1999.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как кузов? обчно когда на зубиле прогнило крыло, то брызговик в месте где само крыло крепится тоже как решето Smile

С болотом справился? давай рассказывай!
Скок денег убил на двиг, восстановление. что с ПТС было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПТС - собака съела, но чот я сомневаюсь))
Болото все выкинул, вместо нее самоклейку фольгированую. Дно на радость и удивление мне даже без намека на ржу. Но раз уж все снял, не доверяя заводскому грунту, бблил все дно антикорозийкой.
Авто на радость не гнилое и не битое, да с лева полоска под крыло згнила, ну я туды новый кусок куплю и зделаю даж не догадаетесь. А пока поставил новые крылья:
Вот так я снимал с них транспортировочный гунт.



До металла. Потом внутри антигравий, сверху грунт акрил с отвердителем потом садолин, краску не подбирал малость отличается, но красить буду всю, потому как царапинки по всему кузову.
на двиг 10 тыров ушло, плюс пяторка на сопутствуюшее, заменено все кроме колена блока, и головы в которой новые клапана и распред. Ах да, трамблер, гена, стартер и карб старые. А так все под замену пошло.
Новый радиатор отопителя, новый кран отопителя.
Потом новые стойки, шаровые, наконечники, Полностью разобранная и востановленная рулевая рейка.
Литье с моей шохи перекинул.
Салон чем тока не мыл, и фэри и ваниш, и колол даже туда туалетную воду в седенья. Потом еще месяц пока двиг соберался это дело все стояло на соднышке с открытыми дверьми. Но окончательно запах вышел из седений на 3тий месяц. Вобщем на все про все, в таком состоянии как она сейчас 59 тыров.


Последний раз редактировалось: Slava_ (Вт Дек 04, 2007 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще заменена ступица правая перед, правый подшипник перед. Весь двиг и все что под капотом выкрашено под алюминий, (кроме карба и коробки). И троделана еще челая куча незаметных работ. Да малость увеличел жиклер топливный во второй камере, и поскольку выхлопуха згнила, а родственник купил себе новую перделку за 3тыра, то подарил мне сваю перделку которой 3 месяца стоимостью 2 тыра, но зато спецально заточенвй под САМАРУ НО-НЕЙМ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, Чота не понял, крыло шкуркой тёр? Smile))

А под алюминий покрашено это как?

За работу респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Slava_, Чота не понял, крыло шкуркой тёр? Smile))

А под алюминий покрашено это как?

За работу респект!


Конечно, шкуркой с водой, чтоб шкурка не забивалась. Чистить проволочной щеткой на дрель или на болгарку нельзя, может перегреть металл и его поведет, а от шлифмашинки сам весь мокрый. Да и грунт не такой уж прочный.
Ну как под аллюминий? Береш значит краску в болончике , называется алюминий))) Но сначала драиш блок, катер, головку крышку клапанную кархером, потом бензином, потом кархером, потом растворителем,затем грунт хороший чтоб краска не слезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позже помою, сфотаю как она теперь смотрится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, Наше Жигулёвское горяче катанное железо нельзя водой тереть! Я б никогда не стал.
А про щётку и болгарку кто тебе такое сказал??? Mr. Green Тебя развели, пол машины болгаркой, и в трудных местах дрелью протёр, ничего даж не нагрелось. А про то что поведёт, это чтож за советчик у тебя был Smile))) Короче брехня это всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про то чтобы не забивалась шкурка, дык сетка есть, шкурка прошлый век! на шлиф машинку сетку одел и в путь Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Slava_, Наше Жигулёвское горяче катанное железо нельзя водой тереть! Я б никогда не стал.
А про щётку и болгарку кто тебе такое сказал??? Mr. Green Тебя развели, пол машины болгаркой, и в трудных местах дрелью протёр, ничего даж не нагрелось. А про то что поведёт, это чтож за советчик у тебя был Smile))) Короче брехня это всё.


ЭЭЭ, я за базар отвечю, я сам так пару раз накосячил, а вобще опыт в костоправке имеется небольшой (не для себя - людям делал)
Ты пол машины почистил болгаркой?)) чтож, покрасиш, посмотрим))
Водой тереть нельзя? это что оно згниет на глазах?))) После водички чятельно все протирается насухо, потом растворителем, потом хроший грунт за банку не менее 400р. И все будет тип-топ) Водой нежелательно шкурить шпатлевку, (впитывает влагу которая может проникать до металла), особенно если делаеш себе. Но если сначало перед шпатлевкой нанести грунт, то можно и водичкой окуратненько.


Последний раз редактировалось: Slava_ (Вт Дек 04, 2007 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетка рвется, и снашивается быстро. От сетки портится подошва шлифмашинки. От сетки остаются царапины на грунте, сетка для ламеров))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, Не вижу смысла рисковать, водой тереть. Это лишние проблемы в будующем.

А про болгарку, что там у вас повело? вы наружные панели чистили? мож вы просто продавили??? Ну ты сам представь температуру чтобы металл повело? и сравни с нагревом от болгарки Smile))) У меня крыша дрелью чищена, потому как местаи, пол болгаркой. наружные панели, пока не трогал, но поторогаю Wink мне еще до них пока далеко Wink Так что отпишусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, Ну ХЗ... сетка живёт несколько шкурок... с этим я думаю ты не поспоришь.

Ну а про царапины? чтож за сетка у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот когда на одном месте скажем у тебя плохо слазит краска, ты там болгарочку придавил и смачно так треш, ты даже не заметиш как перегрееш. А метал сразу поведет, причом даже не обязательно в сторону давления на поверхность, может и наоборот. Это происходит из-за неравномерного прогрева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404