форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Ласточка 21065
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесников Алексей, ну так половина перечисленных поломок не влияют на способность ехать за город и на них можно смело забить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, ну скинь мне на мыло, если не сложно...
Vik, да я понимаю! Только по мне, если чинить, то сразу всё. А то потом накопится - ваще никогда не разгребу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесников Алексей, ок )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил немного написать о доработках машинки, произведённых за 4 года жизни...
1. Вместо штатных блоков пердохранителей установлен блок от ГАЗ-3110 (через год после покупки).
2. Кран печки от ВАЗ-2108:

(Есть другой вариант установки, только кран керамический и он крепится к моторному щиту штатными болтами. Но у меня уже было всё подготовлено под данный вариант установки.)
Не спорю, решение Dr.Barlog'а мне кажется более эстетичным, но я узнал про такой способ недавно (перед регистрацией на форуме).
3. В салоне стоит консоль от 07, сращенная с задней часть консоли 06 (чтоб полку крепить удобнее было). Фотографировать не стал, т.к. она у меня сломалась в неудачном месте... Теперь только замена...
4. Т.к. машина не новая, то был найден (с трудом) амперметр 50/50 и установлен в 07ю консоль... Теперь видно, когда идёт разряд аккума (зимой особенно актуально) и можно узнать и об ослабевании ремня генератора (стрелка дрожит), и о зависании щёток генератора (стрелка прыгает к + и обратно).


Последний раз редактировалось: Колесников Алексей (Чт Янв 03, 2008 7:05 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесников Алексей, а что в кране печки 2108 такого хорошего? У меня за 6 лет их уже 2 сдохло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, в отличие от родного, классического, он, если и потечёт, то не в салон. И поменять его в этом случае много легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амперметр лучше поставить ГАЗовский, на +-20А, показания будут более точные, а на 50 там же наверное не видно ниче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, во-первых, ГАЗовский он 30/30 (ставился на грузовики и Волгу 31029); во-вторых, я за точностью не гонюсь (мне всего лишь надо знать, идет разряд или заряд, чтобы своевременно отключать потребители); в-третьих, на моем амперметре интересующую меня информацию (заряд или разряд) нормально видно.
Такой предел измерений был выбран сознательно, исходя из того, что генератор выдает 42 А в пике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! Починил я свою ласточку. Больше всего намучался с заменой троса спидометра из-за того, что в прошине для плобировки (той, что на гайке крепления к спидометру) отверстие было ГЛУХОЕ (а не сквозное). Поэтому нормально закрепить проволоку (при помощи которой рекомендуется менять тросик) не удалось и пришлось разобрать полсалона с целью поиска отверстия в полике для троса...
Кстати, в продаже видел очень много тросов с пластмассовыми гайками. Интересно узнать, каково качество этих гаек и как они затягиваются...
И последнее: С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесников Алексей, ХЗ, у меня стоял +-20А - ниразу не зашкаливал вроде. Там какраз где-то мах зарядка 20 и была (2102)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, ну что ж, пусть будет так... Поверим. Машины-то немного разные. Но заряд на уровне 25 А (по показаниям напряжометра Very Happy ) уже разок был. Ток разряда я, в качестве эксперимента, доводил до 50 А (по показаниям того же прибора). Поэтому я останусь верен своему амперметру, тем более, что он мне в итоге достался бесплатно и он уже стоит и работает, поэтому менять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А генератор у тебя какой? Интересная идея с амперметром, тока какой ставить с генератором 21214, я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R., генератор у меня обычный - 42 А при 5000 об/мин.
Генератор 21214, насколько мне известно, выдаёт 80 А. Я бы (себе) ставил амперметр 100/100 (вроде на ПАЗики ставились).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R., да не за что. Но прибор ты ЗАДОЛБАЕШЬСЯ искать (большинство идёт 30/30). Попробуй порыскать по автобазам, гаражам, автобусным паркам.
И ещё: то, что я сказал по поводу предела измерений, расценивай ТОЛЬКО КАК МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404