форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Недавно взял себе Ваз2101

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Недавно взял себе Ваз2101 Ответить с цитатой

Наконец я зарегистрировался на этом сайте ура! Недавно взял ваз2101 77 года. Руль не родной спортивный, Магнитола пионер, динамики (долбят нормально), электронное зажигание. Недавно (год назад) прошла капиталку движка, так что с ним проблем нет! Хочу поставить себе передние стекла от 2107 и задние от нивы (вроде подходят) или от чего подойдут, поколдовать над кузовом надо красить и менять капот(отдали с машиной но цвет потемнее) кузов в нормальном состоянии. Установлен электронный приборчик который показывает обороты и всякую другую инфу. Буду читать форум и учиться! Хочу сделать еще многое. Очень рад что стал обладателем этого авто. Тем более что за все это я выложил всего 10 000, так как брал у своего знакомого, а вернее у коллеги по работе. Есть один косяк 3-я передача гудит прийдется делать. Но сам я лезть туда боюсь. Тк в коробках не шарю. В общем машиной очень доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю и с машиной и с регистрацией! Молодец то не купил коробки всякие! Копейка рулит! и чем старее тем круче Razz

А теперь, присмотрись к ней получше
1. открой капот и посмотри на слив который примыкает к крылу, посмотри на него спереди, если он ровный, без выгибов посередине, отлично!
2. Просмотри внимательно лонжероны, чтобы были без трещин.
3. Подними коврик в ногах водителя, чтобы не было дыр.
4. Проведи пальцем по зазорам между дверьми и кузовон, зазоры должны быть более меннее одинаковые.

И внимательно просмотри на предмет ржавчины.

Широкие передние без форточки окна на самом деле 2105, там не сложно ставить, но лучше сразу ЭСП взять, так проще да и лучше чем возиться с тросиками. Назад от нивы не подойдут конечно же, нужно заказывать, сейчас есть конторы которые режут калёные стёкла, поищи у себя в городе.

В коробке нет ничего страшного. Так что дерзай.
Купи книгу с картинками, и учись, если что не ясно пиши тут, поможем.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Недавно взял себе Ваз2101 Ответить с цитатой

Cepgi03 писал(а):
Наконец я зарегистрировался на этом сайте ура! Недавно взял ваз2101 77 года. Руль не родной спортивный, Магнитола пионер, динамики (долбят нормально), электронное зажигание. Недавно (год назад) прошла капиталку движка, так что с ним проблем нет! Хочу поставить себе передние стекла от 2107 и задние от нивы (вроде подходят) или от чего подойдут, поколдовать над кузовом надо красить и менять капот(отдали с машиной но цвет потемнее) кузов в нормальном состоянии. Установлен электронный приборчик который показывает обороты и всякую другую инфу. Буду читать форум и учиться! Хочу сделать еще многое. Очень рад что стал обладателем этого авто. Тем более что за все это я выложил всего 10 000, так как брал у своего знакомого, а вернее у коллеги по работе. Есть один косяк 3-я передача гудит прийдется делать. Но сам я лезть туда боюсь. Тк в коробках не шарю. В общем машиной очень доволен!


Да ты погоди радоваться))) Как говорится в поговорке. Автолюбитель рад в жизни своей 2 раза. Первый - когда покупает автомобиль, а второй - когда продает этот автомобиль)))


Последний раз редактировалось: Slava_ (Чт Ноя 22, 2007 12:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Копейка рулит!
Не. Рулит зубило. А копейка это присто историческая необходимость - была нужна для того чтобы построить и запустить автозавод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у меня была мысль купить какое нибудь 'зубило' но было не так уж много финансовых возможностей расчитывал на 50 000 максимум. Но за эти деньги я ничего нормального не нашел. То кузов гнилой до дыр то дрыгатель требует значительного ремонта. И поэтому мои поиски остановились на копейке моего знакомого. Что называется сел и поехал не требуется вложений, но доработать под себя очень хочетсяSmile Дыр в днище не обнаружено. Кстати на полу лежит какая-то фигня типа войлока а потом линолеум где-то слышал что нельзя вроде влагу тянет. Кто что скажет по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Копейка рулит!

Цитата:
Рулит зубило

Не, чуваки, рулед постоянный ПП Mr. Green , а всё остальное так, повыпендриваться Laughing ...
Но лично мая имха - классика это есть классика Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Шокером Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати к вопросу о ржавчине. Сегодня прошел все подозрительные места консервантом "мовиль цинк" снял все резинки и под ними посмотрел тоже. Да и еще вопрос у меня очень трудно закрываются двери с этим можно что нибудь сделать может это из-за того что резиновые уплотнители на дверях стоят от 9-ки или все таки с замками поколдовать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, у меня тоже от девятки уплотнители-хорошая тема, зимой сквозняков намного меньше. Чтоб нормально закрывались двери, придется все делать в совокупности, замки отстроить-это раз, выкинуть из ответной части замка (та что на стойке) пружинку и демпфер это 2, наити места в которых максимально сдавлен уплотнитель и подогнуть киянкои бортик, на котором уплотнитель крепится ( наибольшее влияние на закрытие двери оказывает уплотнитель в раионе междверной стойки, на уплотнитель в районе петель можно не тратить силы и время ). Надеюсь понятно объяснил, если что меня поправят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3я обычно не гудит, смотри крестовины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404