форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Джип:-)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Джип:-) Ответить с цитатой

Ваз 2115 сего года выпуска.
Пробег 1200 км.
Пока что полный сток.
В общем купил мой батя машинку для поездов на рыбалку. Машинку можно сказать очень подходящую для этого дела- ваз 2115. А так как прав у бати нет то водить его а значит и парится с этим пепелацом предстоит мне.
Вот и встал вопрос как повысить ее внедорожные качества. Думаю на первое время увеличить клиренс, сделать помягче подвеску и переобуть в какую нибудь резину позацепистее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ребят, подскажите есть ли какая нибудь грунтовая резина на 13 радиус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Машинку можно сказать очень подходящую для этого дела

Да уж... мнеб например жалко было убивать на бездорожье машину предназначенную для трассы... всё таки пластиковые бампера, трансмиссия, подвеска по сути своей не предназначены для этого дела...
Для сухих грунтовых дорог впринцепе пойдёт любая летняя резина, на этом можно не замарачиваться. Другое дело если постоянная грязь/глина/лужи вобщем джипинг, то здесь уже нужно смотреть, хотя конечно если грязь действительно хорошая то какая бы резина ни была очень высока вероятность сесть на пузо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ее убивать особо не собираюсь. Максимум куда буду лезть Это раскисшая грунтовка. В общем цель переделок облегчить вынужденое передвижение по легкому бездорожъю. А резину похожую на ту что хотел видел на фотках 8-ки Vik'а.
блин, забыл про еще один геморой, там нейтрализатор стоит. А это якорь еще тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода, а что тебе нейтрализатор? сильно мешает? всмысле цепляешься им за чтонить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет, но боюсь зацепится. Он ниже самой нижней точки кузова сантиметра на 2. А так как штука это нежная и дорогая думаю его снять и от греха положить в гараже. Перед то вешать. Хотя все равно на то мне только в 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода писал(а):
Кстати, ребят, подскажите есть ли какая нибудь грунтовая резина на 13 радиус?
Из советских лутшая для грязи это М-86, но она снята с производства и я её года 3 не видел в продаже. Еще была ИВ-167, но ещё давнее снята с производства. Она гребёт чуть лутше но хуже боковая устойчивость. Это скорее для заднего приаода резина. Ещё снежёк более-менее едет, хуже конечно чем М-86, зато его купить не проблема.

Из не наших - пойти куданить где БУ резина продаётся (Плутон например) и повыбирать. В магазинах безполезно искать нормальную грунтовую резину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 13го радиуса для бездорожья - шипованный снежок - весь - рвёт фсех Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежок то конечно хорошо, только я езжу только летом.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода, снежёк это летняя резина. Несмотря на название Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода, ну тоесть в те далёкие годы когда её тока начали делать она была самой зимней (зимней резины тогда ещё не делали). Вот и назвали так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно а то что то смутил меня вариант шипованная летняя резина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак решил ограничится проставками в пружины и Снежком.
В выходной буду ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе упрощения конструкции столкнулся с одной проблемкой.
Для соответствия нормам Евро 2 На моей машине установлен адсорбер паров бензина, гравитационный клапан и что то еще.
Интересно если снять всю эту систему улавливания паров бензина повлияет ли это на работу двигателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404