форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Оптика PRO Sport и другие.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А нельзя его ставить на наши машины по одной простой причине: это изменение конструкции со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Изменение конструкции есть ничто иное как замена штатной оптики на проспортовскую или подобную, а САМ СВЕТ должен соответствовать ГОСТу, а по госту при установке ксена на любое авто наше или не наше, обязателен автокорректор и омыватель...
Самый дешовый и качественный вариант (по цене и по штрафам в ГАИ) - это поставить заводскую оптику и туда хорошие дорогущие галогенки, свет будет уступать ксену лишь по цветовой температуре.
офф. Со временем заметил что ксен при продолжительной езде ночью начинает напрягать глаза, слишком яркий и холодный свет, так что не особо то его рекомендую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, езжу год на ксеноне, никаких напряг не ощутил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, ну это тебя наверное никто не догонял и не высказывался)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шокер, езжу год на ксеноне, никаких напряг не ощутил

А, ну мож у мя глаза так восприимчивы, ненай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, ну вот ты че такой вредный а? если тебя какой то козел ослепил давай теперь всех, кто с ксеноном гнобить будем да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, нет просто почитаем:

Цитата:
ГОСТ Р 51709-2001.
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки " гласит "4.3.2.2. Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны."


ссылка на документ

а теперь скажи , у кого на машине старше года например 2005 го стоит полностью работоспособный автоматический корректор фар?
если не стоит, то соответственно установка незаконна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ГОСТ Р 51709-2001.
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки " гласит "4.3.2.2. Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны."


Ну здесь жопа в том что ГТО пройти сложно будед, на руси мало кто ГТО проходит законно.
На самом деле остановивший водителя ГАИшник не имеет права делать технический осмотр ТС, и выяснять есть ли у него корректор и омыватель - это гласит КоАП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, имеет но только на стационарном посту. да и если тебя гаишник остановит по этой теме, те его нах... пошлешь? я б послал да за не имением соответствующих корочек (гаишника, мента, прокуратуры, судьи, депутата, президента Mr. Green нужное подчеркнуть) у меня это не получица. верней попробовать можно, но думаю потом проблем только больше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, у меня на Одиссее выпуска 2000 стоит полностью работоспособный корректор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, у тебя на Одиссее ксенон в стоке стоял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver,
Цитата:
противотуманки хелла что в метель что в туман - лучше ксенона. потому как они дают направление света - полоса горизонтальная это ни с одной фарой не сравнится ксенон тама или не ксенон

Согласен, что для того чтобы тебе видно было дорогу еще ничего лучше противотуманок не придумали. А вот чтобы "дорога" видела тебя - включенный ксенон на встречной машине в тумане видно задолго до того, как начинаешь видеть включенные противотуманки. Я об этом говорил. Это ЗР проводил исследования на 2-х новых Туарегах - один с ксеноном, другой без.
А вообще Philips +30% с девяточной оптикой - и никаких гвоздей. Smile
А иномарку я если буду брать, ксенон будет один из критериев поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Diver, да!

И европейское светораспределение ближнего тоже в стоке? Или таки японское в глаз встречному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки японское. Левую фару опустил, насколько смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
Diver,
Цитата:
противотуманки хелла что в метель что в туман - лучше ксенона. потому как они дают направление света - полоса горизонтальная это ни с одной фарой не сравнится ксенон тама или не ксенон

Согласен, что для того чтобы тебе видно было дорогу еще ничего лучше противотуманок не придумали. А вот чтобы "дорога" видела тебя - включенный ксенон на встречной машине в тумане видно задолго до того, как начинаешь видеть включенные противотуманки. Я об этом говорил. Это ЗР проводил исследования на 2-х новых Туарегах - один с ксеноном, другой без.
А вообще Philips +30% с девяточной оптикой - и никаких гвоздей. Smile
А иномарку я если буду брать, ксенон будет один из критериев поиска.


что в метель что в туман, я не летаю под 180 чтобы высматривать встречные автомобили. а еду себе нормально - не торопясь, и стоковые фары видеть мне хватает. маааленькое лирическое отступление: во время сильнейших ливней в которые я попадал. многие автомобилисты даже на меринах парковались на обочинах и ждали когда это все закончица))

PS
Цитата:
Philips +30%

филипс +50 Рулит, такие у меня еще на 04 стояли - светили отменно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404