форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Оптика PRO Sport и другие.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, лана уговорил, вкарячу себе в четверку ксенон и буду вам навстречу ездить гыыы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, та наздоровье)))) Тока атригулировать не забудь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, угук, подшаманю ченить и буду ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уловил в твоем слоге сарказм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, а что тебя собственно не устраивает в ксеноне? Видимо все производители, которые штатно его ставят дураки? Предвидя спор насчет штатных, типо это фирма, там все рассчитано. Блоки ксенона выпускает к примеру Хелла, плохая фирма? Я себе мог купить, не купил тока по причине, что нет гладкого стекла на фару. А давайте вообще фару затонируем? Уж точно никого не ослепим. Или лучше вообще их выключить, еще и топливо сэкономим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начали как всегда за одно, а кончаем в принцессу...
По поводу би-ксена в россии он запрещён, точнее не сам би-ксен а дальний ксен.
Поставил се ZZX тайваньский ксен, светит не хуже чем питерское говно или американские понты, регулировали по заднему бамперу впереди идущей машины, потом по бамперу встречной, на кочках даже больших слепит встречку минимально.
Но гайцы за ксен ща штрафуют, если нет автокорректора и очистителя фар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, ксенон на самом деле полезная вещь(например по тестам ЗР авто с включенным ближним ксеноном в тумане видно в 2-3 раза дальше чем с противотуманками, не говоря про дождь и т.д.)
Гена, и как не регулируй на наших тачках - один хрен слепит встречных, например при езде в гору( у меня у друга стоит на 093, когда с инм едешь - круто, а когда ему навстречу с горки - я ему всегда дальний включаю, ночью не видно что это он)
Шокер, а Самарские дпсники вообще впереди планеты всей, они у вас в городе всю тонировку с машин посдирали еще лет пять назад, по-моему, как не больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Реально никто из нас не будет нормально настраивать фары с ксеноном. даже если там будет корректор ворочающий лампочку- как ты уже говорил он от наших кочек просто сойдет с ума. Фирма есть фирма и таже самая хелла выпускает набор ксенона для установки в наши машины? сомневаюсь - остальное колхоз!

cepko, никто не спорит что полезная например противотуманки хелла что в метель что в туман - лучше ксенона. потому как они дают направление света - полоса горизонтальная это ни с одной фарой не сравнится ксенон тама или не ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, в России ни ксенон, ни би-ксенон не запрещены. Обязательное условие- это наличие автокорректора и омывателя фар.
А нельзя его ставить на наши машины по одной простой причине: это изменение конструкции со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Diver, а я и галоген не смогу нормально настроить, для этого есть специальные СТО. А что наши машины принципиально отличаются от ненаших и для них нужен какой то специальный ксенон??? Хелла выпускает наборы для установки в автомобиль. Все различие между ними только в типе применяемых ламп на конкретно взятом авто. И кстати, ксенон в туманках очень неплохой вариант и светить он опять же будет лучше, что с успехом доказано многими современными автомобилями. Его даже уже в фонари заднего света ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, уговорил, воткну себе ксенон в задние фонари, и в фары. и буду так ездить. если надо чтоб машина светила хорошо, то возьми БМВ например там и ангельские глазки, и ксенон в стоке идет и сама машинка ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего, они не слепят? А джипари и без ксенона слепят, мама не горюй.

Но разговор не о ксеноне, а о самих фарах, я хочу видеть дорогу когда едет встречная с ксеноном, и правая фара полохо светит, поэтому подумываю о замене.
На проспорте пластик, кажется это плохо, но заводские фары на волгах и газельках и на некоторых иномарках(на которых посмотрел), тоже пластик.
Поэтому и возник данный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HG, и на что хочешь поменять? если тайвань то в топку. помойму фары можно менять только на машинах - которые больше не выпускаются на конвеере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне которые лучше светят.
А для гайцев, просишь на исправление 3 часа, и за 20 минут(макс) перекидываешь старые фары на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, я не понимаю, что ты ерничаешь? Какие претензии к ксенону? Тока объективно пожалуйста, а не то, что он просто слепит и ниипет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404