форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
TAZ 2115 (проект 16В)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятнее всего между стыков свистит, попробуй подтянуть

Ну а масло это наверно сальник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, значит разобрали, всё в масле... заменили сальник на р/в, довольные завели... и масло опять потекло! да ёп**** **ть, снова залезли искать откуда, отмыв перед этим всё кёрхером... оказалось датчик давления масла прохудился Confused цуко! ведь даже и не подумал сразу на него... а 2 дня авто простояло Evil or Very Mad, короче щас не бежит нифига... но осталось поменять термос, т.к. постоишь и сразу температура начинает ползти + из печки нихера не дует теплом и в расширительном вода постоянно льется из обратки (тонкий шланг сверху) чем больше оборотов тем сильнее струя... а насчет стыков, нифига... резонатор это конский... т.е. волговский Sad он свистит... только как не понимаю... знаю только что он внутри пустой и звенит как консервная банка... решил пока не выкидывать, а попробовать вскрыть и набить его поплотнее стекловатой внутри... может чего выйдет... если не получится буду искать что то на замену...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож звук чет на волговский стал похож при перегазовке, но у меня сифонит оч сино еще - ломает лезть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





скажу одно, пропал поганский дребезг... но я сделал его прямоточным выбив нахрен заглушку посередине Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это резонатор от уаза?????????

У меня другой (наверное от волги) он круглый и короткий, но полностью прямоточный, т.е. видно сквозную дырку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это волга, 406 двигатель... а круглый и короткий это газель, имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит у меня трубы и резонатор с газели )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заменил свечки с воздушным фильтром... поехала лучше... Shocked Laughing
ну и история с поиском свиста продолжается : заехал в магазин, посмотрел колечко для фланца... прессованная проволока с асбестом и графитом... цена в 500 р нихера не обрадовала, купил просто асбестовый шнур... залез под машину шнур вымазал в солидоле, накрутил им нехилое колечко и всё зажал до упора... завел, послушал понюхал, не сифонит... газуешь когда резко всё равно свист есть... и я 100% уже уверен что дело в резонаторе этом кривом... мля сколько я раз уже пожалел что взял его, щас время выбрать надо да сгонять на базар, глянуть под 52 трубу прямоточный... и еще захерачил на зад проставки Laughing
... но не домики, а межвитковые резинки... высота нисколько не пострадала (я кстати за это переживал) но зато теперь до отбойников не достает, соответственно и гусь отдыхает от встреч с балкой Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR писал(а):
и еще захерачил на зад проставки Laughing
... но не домики, а межвитковые резинки... высота нисколько не пострадала (я кстати за это переживал) но зато теперь до отбойников не достает, соответственно и гусь отдыхает от встреч с балкой Mr. Green
Колхоз. Лутше другие пружины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
RaZoR писал(а):
и еще захерачил на зад проставки Laughing
... но не домики, а межвитковые резинки... высота нисколько не пострадала (я кстати за это переживал) но зато теперь до отбойников не достает, соответственно и гусь отдыхает от встреч с балкой Mr. Green
Колхоз. Лутше другие пружины.

эт почему колхоз? Smile нормально так держит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млять, седня утром на оборотах сорвало шланг с обратки... Sad проехал где-то минуты 3-5 в красной зоне датчика температуры, вот щас сижу, кубатурю вылезет чего? или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если ты его холодной водичкой не обливал, то в принципе не должно, это с учетом того что качество литья гбц хорощее )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че нелзя обливать водой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял что ты сегодня вскипел?
Делать надо так:
1. остановиться, желательно в тени
2. включить печку на полную
3. открыть капот
4. вытащить все заслонки, которые закрывают радиатор
5. когда вентилятор выключится, тогда можно заглушить, иначе тосол не будет бегать по движку и возможен локальный перегрев

Нельзя:
1. на всипевшем (да и вообще сино горячем) моторе доливать холодную воду или антифриз
2. продолжать движение под нагрузкой, да и вообще давать движке обороты
3. обливать двигло холодной водичкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, какой вентилятор, какая печка? У него шланг сорвало!

RaZoR, не боись! У меня 1 раз на перегретом движке срывало шланг (тоесть когда и так уже температура высокая а тут ещё и тосол вытек). И несколько раз просто кипятил движёк. И ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
Страница 5 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404