форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
лохотрон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: лохотрон Ответить с цитатой

Опять же, "волею судеб" меня сегодня занесло на Новосибирск-Ладу. Помимо нормального автосервиса там еще продают новые ВАЗы. Т.к. делать было нечего забрел в это царство идиотизма. Не буду говорить про цены на наши авто, они-то в принципе конкурентоспособные(хоть и до хрена кажется). Цены отличаются примерно на 1т.$ от 2114->Калина->Приора. Причем Приора - исключительно с электроусилителем и подушкой
безопасности.
Собственно про лохотрон. Я понял почему никто не хочет покупать российские авто. На панели каждой тачки, рядом с ценником на пустое авто стоял ценник на доработки ООО"Тюнинг-Лада". Пример(Lada-Priora):
автомагнитола
автоантена
автоаккустика
что-то еще мелкое(не помню уже что, но по списку шло в конце)
17000р.
Мне интересно, что ж там за супермузыка, смотрю в салон и вижу:
автомагнитолла - Велас
автоантена - Лада(с непрозрачными усами, над зеркалом)
автоаккустика - в задней полке Prology, спереди - в штатных местах(наверное именно она и стоит оставшиеся 14000(какой-нибудь RockFord), но я, чтоб не расстраиваться не стал смотреть).
Лучше я буду ездить на своей 21083...


Последний раз редактировалось: cepko (Чт Окт 25, 2007 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык везде уже пишут что надо машину брать у официальных представителей, но сразу отказываться от навязываемого ими сервиса и доп. опций - дешевле выйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, именно так! В том-то и дело, что для покупки нашего авто нужно шарить в этих деталях, уметь разговаривать с этими менехерами, которые пытаются тебе навязать аккустику "Велас+Лада+Пролоджи за 17000, а иначе гарантии лишишься" и т.д. и т.п. К тому же еще надо знать, что "резиновые коврики - за доплату 1500" - изначально включены в предпродажную подготовку, а даже и без этого стоят 500 р. И еще много других нюансов.
И благодаря таким ООО большинство людей, которые может и купили бы продукцию российского автопрома начинают искать сайты по аукционам Японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, +1, но после 21120 у меня все равно будет приора хетчбек с 126-м двигателем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от навязанного сервиса можно и нужно отказываться и гарантия при этом останется.
надо знать свои права, как минимум права потребителя.
однако и новые иномарки продаются по той же схеме, про гарантийное обслуживание молчу. взять тотже Автоленд, всё тож самое что и в Нск-ладе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому нужна такая гарантия, когда толком сделать ничего не могут и если что-то заскрипело то приходится ждать очередного ТО?! просто считаю что нужно отказываться от гарантии и всяческих сервисов типа доп. антикора т.к. там не ладе делать его не умеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, так-то он так, но отказаться бывает очень сложно. Например: "Пустой машины такого цвета нет, но у нас есть замечательное предложение... Ну или вы можете немного подождать..."
Или еще что-нибудь из технологий продаж всякого ненужного г.
А с другой стороны наверное и правильно. Такая жизнь, когда везде надо быть настороже, следить, чтоб тебя не нае..ли, закаляет, делает нас только сильнее. А не рафинирует, как на загнивающем западе. В итоге, случись что, на планете выживут только русские и китайцы. Мы - потому что нас жизнь постоянно учит, а китайцев просто до хрена, кто-то обязательно останется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, знакомый 2 года назад брал волгу 3110 в салоне, так они пошли ему навстречу, поснимали все ))) он тут же поехал и поставил нормальные музыку, сигналку и т.д.
поповоду русских и китайцев - лол +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Капс
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 79
Откуда: Запрудня, МО
Авто: МЗМА и ВАЗ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Пустой машины такого цвета нет, но у нас есть замечательное предложение... Ну или вы можете немного подождать..."


такой подход имеет смысл когда за машинами народ в очередях стоит.. а желающих купить новый ТАЗ за десять килобаксов с каждым годом все меньше.. эдак скоро манагеры чуть что не в ногах валяться будут чтобы у них машины покупали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капс, не сказал бы что меньше, на дорогах их немало ездиит все больше калин и приор вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
знакомый 2 года назад брал волгу 3110 в салоне, так они пошли ему навстречу, поснимали все )))

Diver, это по-моему как раз пример того о чем говорит Капс Smile ГАЗовские менеджеры уже готовы уговаривать, чтобы у них купили авто. ВАЗовские еще не дошли до такого, т.к. машины-то действительно вне конкуренции за свои деньги, но мне кажется если так и дальше продолжится, скоро и они начнут идти навстречу, даже не идти, а бежать в припрыжку. Читал давно еще статистику продаж в ЗР, так по ней получается, что с каждым годом доля проданных новых иномарок увеличивается, за счет сокращения доли ВАЗа. Если не ошибаюсь, в прошлом году уже иномарки перескочили 50%. Правда эта статистика была еще до выведения Приоры и Калины на массовый рынок. Кстати, новая Приора стоит 285т.р.(11400$) - с ЭУР, стеклоподъемниками передними, подушкой безопаности и ЦЗ, а также 3 года гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, насчет приоры, так живьем это лучше чем на картинке я хочу приору ) правда после того как разберусь полностью с 2112
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,парни насчё вазовского сервиса могу расказать много прикольного.Там так греют уши и разводят а потом в пиридачу лошарят мама не горюй.
Diver, cepko, лучше целку прикотить самому с тольяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, меня посещают такие мысли, так-то ничего сложного, не привыкать. Только один вопрос есть, которым я пока нигде не интересовался: а что будет с гарантией и гарантийным обслуживанием? Есть разница для сервисной гарантийной станции, где ты купил машину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404