форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Качественная диагностика (Новосибирск)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Качественная диагностика (Новосибирск) Ответить с цитатой

всем привет, ктонибудь подскажет что-то по сабжу? проблема в пропаже прогревочных оборотов и повышенном расходе... буду благодарен за любую информацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, у тебя с ЭБУ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стэп2007
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, ну если существуют прогрев.обороты то естествено с ЭБУшкой. На карбе там какие обогрев.обороты, только подсос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улица Северная 45. Там диагностика. знакомый всегда туда ездит отзывы только хорошие стоит от 1000-1500 , смотрят всё и аммо и сайленты, всё короче на компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож моно впрыск.. конечно я некорректно поставил вопрос, хотел спросить какие именно мозги стоят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конфигурация двигателя такая:
Низ 1500 сток, ГБЦ пиленая (31,5на29, камеры, клапана Т-образные), распредвал Нуждин 11.4, шестерня, фазы, впуск сток с ФНС квадратным, дроссельный узел 52мм, совмещение каналов ресивера и коллектора, выпуск сток.
Впрыск Январь 5.1.1-71, чип J5D13T71 под железо правленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Улица Северная 45. Там диагностика. знакомый всегда туда ездит отзывы только хорошие стоит от 1000-1500 , смотрят всё и аммо и сайленты, всё короче на компе.

да вот по ходовке то я сам разберусь Very Happy мне надо именно проверить точно все датчики, давляк в рампе, богатит не богатит смесь... etc...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, недавно, волею судеб, попал на станцию "Озон" что на
Петухова. ИМХО - цены низкие, диагност(по инжекторам) - как человек мне совсем не понравился, лишний раз слова не скажет и вы..тся постоянно, че не так скажешь - дурака включает, как будто не понимает ничего, но, справедливости ради, как диагност - на пять с плюсом. Во всем в итоге разберется, до причины докопается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, спасибо за совет, попробую к ним заехать, мне кстати сегодня знакомый тоже про эту станцию говорил. я насколько понял она стоит как бы отдельным зданием на дороге и 2 въезда у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного лирики. Начала тупить моя супертачка. Приезжаю на диагностику на Ладью на Писарева. Подключают манометр в магистраль - быстрый и дорогой вывод: замена бензонасоса в сборе - 2700р+700р., по другому ничего не делают, а также необходимость замены ДМРВ. Покупаю, по глупости, электродвигатель Бош на Гаранина 15("оригинальный, у нас других не бывает!") 1700. Меняю сам. Через пару недель опять тупит. Заезжаю на "Озон". Подключает манометр в магистраль под капотом, потом к самому насосу напрямую(как объяснил, чтобы исключить глюки регулятора давления и пробки в магистрали -логично, но на Ладье такого никто не делал). Вывод замена двигателя насоса - 800р.+150р.(и в первом и во втором случае не считая полной диагностики инжектора - 450р.) и объяснение, что ДМРВ даже новый может выдавать такие значения как у меня и вообще у большинства так, поэтому особого смысла менять нет. С легким сердцем меняю двигатель второй раз и, с трудом, отыскав чек везу сдавать вышедший из строя насос на Гаранина, который, по словам диагноста оказался китайским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, не совсем так. Два въезда и на дороге -это понт. Я сам про "Озон" давно слышал и именно на него хотел попасть, так вот когда искал - попал как раз на "два въезда на дороге" - там по-хорошему только масло меняют и то неизвестно как. Я пообщался с мастерами насчет диагностики и понял, что допустил ошибку остановивишись там - они может и могут прибор к тачке(разъем к разъему) подключить, но сами тачки они вообще незнают. А "Озон" находится: до этой станции есть поворот направо, там еще остановка, туда поворачиваешь и после остановки, по правой стороне въезд в Озон(я столько раз написал Озон, что меня скоро забанят как рекламного агента Озона Smile). Сейчас попробую карту вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, в принципе, чего вставлять - в Гисе по поиску - Озон-С - то самое, а то о чем тебе сказали, по ходу - Фирма Рэн как раз на углу после сворота с Петухова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Улица Северная 45

McLaren, ты наверное имел ввиду не 45, а 45в. Там находится К-Сервис, на котором работает хозяин супертачки - турбодевятки что-то около 240 сил. Нормальный дядька, зовут Юра, по-моему, - в тюнинге очень шарит и фигни не посоветует, только мне лично пока не приходилось заезжать туда на ремонт, хотя отзывы слышал только хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
А, в принципе, чего вставлять - в Гисе по поиску - Озон-С - то самое, а то о чем тебе сказали, по ходу - Фирма Рэн как раз на углу после сворота с Петухова.

ага все нашел, точно на дороге там мойка и шиномонтаж Smile
а насчет К-Сервиса если ты говоришь что в тюнинге там соображают не только в обвесах и прямоточных банках то может есть смысл туда съездить? ведь у меня после того как я собрал свою конфу такая хрень началась Confused просто на обычных станциях когда просишь выставить те же перекрытия то народ делает квадратные глаза и начинает спрашивать что это такое Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, тогда именно туда и едь. Там работает мастер, зовут Юра, хозяин девятки призовой, можешь так и спрашивать, его там все знают. Он знает толк именно в тюнинге, а не в колхозе. Он сам свою тачку строил, учавствовал в соревнованиях, занимал призовые места, по-моему и на этом форуме несколько раз отписывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404