форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
странный термин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: странный термин Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Михаил1982 писал(а):
я вот какие выводы сделал-мне кажется, что надо не целиком брать 2130, а тока блок цилиндров и отдать его на доработку в картюнинг. Чтобы сразу поршня поменяли, голову поставили доработанную и т.д. Блок я уже нашёл-коплю деньги. У меня к тебе такой вопрос-как можно ездить на классике 160 км/ч? Ты обвес какой ставил или подвеску с ходовой менял? У меня обычная шаха с движком 1500. 160 по трассе идёт, но ужасно стрёмно на такой скорости-рулить почти невозможно, машина дорогу держит с большим трудом.


Поставь плазу аммы и будешь не только рулить а безбашенно перестраиваться..
Я как только пуставил плазу так понравилось в повороты влетать что на сотке влетел в поворот и снес пятерку .. Разбил себе всю морду, а тому аж до аккумулятора достал, правад он сам виноват. Не уступил дорогу, я по главной ехал причем поворотник был включен.. Но видать я очень быстро ехал, надавил на тормоз. но с сотки максимум до 30-40 удалось скинуть..
Вот так..


собственно, вопрос: че такое "плазу аммы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амортизаторы "Плаза СПОРТ", весьма популярные в тюнерских кругах. В Москве купить не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Новосибе тоже, помойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавные эти колхозтюнеры ))
поставь плазу и авта будет летать, а ты перестраиваться....
в шоке.

а пружины, резинки, рулевая, резина наконец с тормозами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс! Тока-что заметил, что не в ту тему топин создал..Сори.
А сколько ети чудо-амортики стоят и в чем суть их крутезны? Они маслянные или газовые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shagr0n писал(а):
Упс! Тока-что заметил, что не в ту тему топин создал..Сори.
Поправил
shagr0n писал(а):

А сколько ети чудо-амортики стоят и в чем суть их крутезны? Они маслянные или газовые?
Ну это спортивные (тоесть жёсткие) амортизаторы по цене чуть дороже обычных. Для сравнения порядок цен (на зубило, про классику не скажу):
СААЗ (стоковые) ~900
Bilshtain B4 (хорошие граждансие) ~1600
Bilshtain B6 (спортивные) ~4500
ПС - ~2000

Но у них нестабильное качество, с ресурсом как повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве: Плаза СПОРТ на классику однотрубные газовые передние - 910руб., задние - 990 руб. За одну штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Упс! Тока-что заметил, что не в ту тему топин создал..Сори.

Поправил

спасибо

Ну хорошо, в плюсах повышение управляемости. А что в минусах? Я так понимаю, страдает комфорт,да?
И еще: Насколько велика разница между Плаза СПОРТом и дополнинельным амортиком на каждое на колесо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shagr0n, думаю разница велика. Второй амортизатор ставили во времена отсутствия спортивных аналогов, прошлый век.
Разницу я ощутил когда попробовал продавить ещё неустановленный амортизатор, очень сложно, хотя я вроде не хилый и вешу под 85.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДНАКО!! при наличии спортивных газ+масло, на некоторые индивидуальные машины досих пор ставят по 3шт газ+масло и по 1 управляемой жесткостью на одно колесо - после чего машина даже прыгает с трамплинов без особых последствий (ИМХО пружины тогда воооще ненужны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, ты говоришь про оффроад и ралли, да там это нужно
а разговор идёт про два стоковых против хотябы плазы спорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404