форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Оформление 2130 на классику.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Z
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 5:18 am    Заголовок сообщения: Оформление 2130 на классику. Ответить с цитатой

Начал оформлять движок 2130. Официально, через ГИБДД и сертификацию. Процесс запущен. Пожелайте удачи Wink
Если присутствующим интересно - могу описывать свои мытарства. Может, пригодится кому-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага - удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z, интересно очень, опиши Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую Smile
Короче, движок дополз до гаража и сдох. Замена неминуема. На 2130 выбор пал давно. Осталась мелочь - оформить официально. По ходу дела, буду оформлять тормоза 2112 и некоторые изменения по ходовой.
Для начала выбрал компанию-сертификатор и позвонил. Приветливые люди заверили, что ничего невозможного нет, чтобы я брал заявление в ГАИ и бежал к ним, и в течение одного-двух дней все будет решено. Я удивился - неужели все так просто? Ха!..
Пришел в отдел МОТОТРЕР за бланком заявы. Блин... Бланк выдали, глядя на меня, как на экспонат кунсткамеры. Ладно, переживу. Заполнил, принес. На этот раз посмотреть на меня собралась комиссия во главе с двумя подполковниками. Началась борьба с преступным элементом - мной. Какую пургу они несли, словами не передать. Сравнили мою машинку с 21-й Волгой с движком от Кайен, которую так и не поставили на учет. Придрались почему-то к рулю ProSport, который я заявил в переделках. Вопрос дня: как я собираюсь установить тормоза от ПЕРЕДНЕПРИВОДНОГО АВТО НА ЗАДНЕПРИВОДНОЕ. Начальник отделения сказал, что эта машина смерти встанет на учет только через его труп. Короче, не смогли взять грех на душу - не подписали. Перенаправили в Управление ГАИ по ЗАО.
Пришел. В первый раз послали - это нормально. Пришел еще раз, в субботу. На месте был начальник Управления. Оказался более адекватным человеком. Конечно, смотрел на меня, как на больного, и спросил, зачем мне это надо, но подписал. Припугнул жестким инструментальным контролем, назначил конкретные места прохождения ТО и сертификации (совсем не те, куда собирался я сам Sad ).
Следующий шаг - получение печати на заявлении (в субботу не работала) и визит в НАМИ. По результатам отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z, сейчас установка не родного руля считается изменением конструкции авто, с неродным трех спицевым можно не пройти ТО. кстати какая машинка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уш руль то мог и снять, у нас даже постовые гаишники дерут за спортруль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вопрос и тупой но скажите можно же руль сменить на заводской но другой? не ездить же с тонюсеньким 011 рулём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, на заводской можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, раз 2101 снята с производства то можно на любой штатный руль от классики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну меня такое положение дел фполне устраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Z
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver писал(а):
Z, сейчас установка не родного руля считается изменением конструкции авто, с неродным трех спицевым можно не пройти ТО. кстати какая машинка?

Руль не установлен. Он был внесен в заявление рядом с движком 2130, как будущее изменение конструкции. Так на него набросились злее, чем на движок. А машинка - 21061 82-го года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Smile
Состоялся визит в НАМИ. Одобрено все, кроме руля. Это я переживу. Понадобилось: заявление, подписанное начальником отдела ГИБДД, подробное описание изменений в конструкции, фотографии нештатных узлов (особый акцент - на места сочленения штатного с нештатным, крепления и т.п.). Стоимость оформления - 5000 руб. Документы будут окончательно оформлены после проведения всех работ и предъявления справки-счета на двигатель. Пока все идет даже слишком гладко.
Короче, поздравьте меня. Я пошел за движком. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Блин, везет же, НАМИ рядом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, а у нас например ростехнадхор может одобрить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли по прецеденту в гаи оформлять, если ему в НАМИ одобрили, значит такие изменения разрешены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404