форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Улетел с дороги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Улетел с дороги Ответить с цитатой

Еду сегодня утром (часов около 11) из Каргата по М51. Вижу в придорожном болоте лежит чтото короллообразное. Лежит вниз колёсами но на пузе - там снего попояс. Остановился спросил не нужно ли его выдернуть. Неотказался. Дал ему пока лопату погрется а сам полез трос разматывать. Слепил последовательно 13метровую стропу и 3метровый круглый. Зацепил стал дёргать. Моего веса явно нехватает поэтому приходится дёргать рывками. Вроде прогрес есть. С каждым рывком машина гдето на 5см продвигается. Но потом она стала двигатся почти паралельно дороге. Зад уже вышел наверх а морда тяжёлая и цепляется за канаву.
Ещё в процессе подьезжал УАЗик тоже хотел подёргять. Но у него своего троса нет а свой я не дал - порвёт ещё ненароком.
Потом ещё ЗИЛ130 полный угля подьехал. Им то и вытянули. Вотличии от УАЗа он может не рывком а плавно вытягивать. А плавно этот трос не порвать - ЗИЛ скорее буксовать будет чем эта стропа порвётся.
Так вот потом я у этого мужака который улетел спросил что да как он на ровной прямой дороге ясным днём смог улететь. Так оказывается он туда свалился в 2 часа ночи. Тоесть он там 9 часов просидел и никто его не вытянул... У кого троса нет кто близко к обочине подьехать боится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Gangsta


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2459
Откуда: Ленинский Я
Авто: Mercedes E320

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, да... людям щас нихрена не надо, главное свою жопу прикрыть а остальное по боку...
Хотя я сам свидетелем был одной ситуации: ехали на дачу ночью семьёй, мама папа я и сестра, лес, темень полная, луна где-то за деревьями, и на повороте мужик стоит рукой машет, батя только тормазить, так мать такой скандал подняла! типа не останавливайся! малоли что! это бандиты! там начала гнать, вообщем сами понимаете... проехали медленно мимо, слушая крики матери, посмотрели - машина с открытым капотом стоит вроде просто сломались... ну батя мимо проехал... моей сестре было тогда 3 года, в принципе за нее больше волновались... а так в принципе будет мафина всегда помогу, если вдруг чего, да и папаня тоже... малоли что бывает, какая то мелочь а хрен поедешь...

Все равняемся на Vikа! хороший пример автомобильной взаимопомощи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За эту зиму прошел мимо где-то 3х застрявших машин. Выталкал где-то 10-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню зимой 2003-го по неопытности зарылся на полном приводе. Ковырялся где-то часов 5, дело было в довольно людном месте. Только уже почти ночью подошел парнишка, толкнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shodow
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Это еще ладно стою буксую в калее а спереди меня стоит мужик на форде и смотрит(ждет пока я выберусь иначе ему не проехать) на меня как я пытаюсь выехать, ну вообщем благодоря двум прохожим ребятам выкопался и подъехал к магазину. А это чудо даже потом с места тронуться не смог и я также встал у своей машины, закурил и смотрю на этого чудака. А если бы помог мне выбраться из снега, то и я бы помог, я обычно всегда помагаю(безвозмезно, потому как это все возвращается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404