форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
В общих чертах про выбор резины на зиму.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vazman
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер писал(а):
Вощем кароч в итоге после долгих раздумий было выбрано мной Bridgestone Blizzak WS-50 (205/75/15), сопсно говоря по снегу ещё не удалось проверить, зато успел покататся по воде, ащущения классные, дорогу держат хорошо, при резком торможении тоже порадовали... вощем пока впечатления пазитивные... посмотрим как зимой будед...


согласен, что разница в резине видна сильно только в экстремальных ситуациях, НО если хоть раз за зиму такое случиться - резинв может помочь, следовательно покупка не зря была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая мысль.
Восновном мусируем резину по показателям:
1.скоко шипов вылетело
2.как держит дорогу
3.как быстро идёт износ
Предложение таково.Многие переобулись и естествено отбалансировались.Запишите даные скоко грам на каждое колесо одето.Это для того чтоб наследующий сезон при болонсировке сравнить разницу.Можно будет сравнить как раздабливается руская инерусьКак говорится сами проведём статистику.
Ежлив заинтересовало можно завести топ.
Типа:авто-21000,марка резины,правое передне 00-грам,заднее лево -00грам итак далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, т.е. считаем что в даннный момент оно у нас идеальное? т.е. везде по 0 грамм. а остальные будем плюсовать. так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, я балансирую колёса при сборке а потом только когда почуствую что кривое стало. А не так что каждый год ровно 1го октября на шиномонтажку везу мешок колёс на балансировку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, не написать нужно сейчас реальные цифры.На стартовом этапе посмотрим разброс грам у руских и нерусей.
Vik, я вот сам думаю как типы резины влияют на износ подвески по результатам статистики в дальнейшем будут задоватся вопросы.
У меня вся резина на дисках но я всеравно при смене заранее балансирую.При таком способе у меня на шохе в 2 ато и в3 раза дольше сужили шаровые,да и развал-схождения требовался редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих,
у меня был при балансировке не более 25 грамм изначально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, ну вот на наших примерах если это можно назвать статистикой. Одевал 3-х сезонный гисловет на новые диски по 30 грамм получилось. У тебя как, новая резина на новые диски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unreg
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unreg писал(а):
Что-то я подумал и сегодня переобулся в Michelin x-ice north. Завтра бу тестить если погодка расположитSmile

Не расположила...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, новая резина, диски немного БУ брал у Х-13 инфо-тут: http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=3219
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unreg
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пож, на снеге шип бу так же шуметь или нет? После лета что-то уж очень непривычноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazman
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если считать балансировку, то еще и диски надо учитывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unreg
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь что снег ещё приглушит моего МишкуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazman
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шипы повыедает)))

на само деле конечно зимой не так буит, если конечно наманая зима наступит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PapaRUS
ТУРБО БОГ


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 629
Откуда: Новосибирск-Академ
Авто: ВАЗ1119-жоповоз, ВАЗ2108-корч.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче взял себе Amtel Nordmaster 2 хз как себя покажут, зато бюджетно по 1500р за колесо, может кто юзал такую резину??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нордмастер, мне нравиться. Правда гудит как в самолете)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404