форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
В общих чертах про выбор резины на зиму.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, ха, ну если бабла пресс, то конечно можно из-за бугра заказать резину, но :

читаем тут :http://zr.ru/articles/52975/

и почему-то россия в шипах заняла второе место уступив только Германии, но опередив Италию, Голландию, Испанию, Филлипины, Турцию, Японию... как же так?? недоверять статье я несклонен, склонен критике того что мало производителей и моделей тестено, хотелось бы получить целиком и полностью картину по нашим и ненашим.. кроме того сам откатал на ярославке(1 пара спереди на классике) 3 сезона зимы, + 1 половина лета. шипов вылетело около 10 %. из камы (1 пара сзади на классике) за аналогичное время повылетал шипов больше, но думаю это зависит от "стиля вождения" кстати когда менял местами их - перед назад и наоборот, то ярославка гребла немного лучше, но мне она больше понравилась спереди. в общем пока не выбрал что брать но склоняюсь к каме, там посмотрим

Salamon, у нас хоть и посыпают дороги ПСС но все равно в некоторых местах есть наледи особенно в районе остановок, перед перекрестками , так что ради безопасности я выберу шипы... тем более у менявыезд от дома до перекрестка около 500 метров в горку на которой липучка не спасает, а шипы запросто))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unreg
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих писал(а):
Подскажи чё у тя за аппарат зубило или класика?

2112
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazman
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver писал(а):
vazman, но все же они думаю лучше будут чем БЛ или БЦ наприменр


это конечно, но лучше сравнивать с нормальной резиной, а не всяким мусором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazman, нормальная резина например на 4-ку мне сопоставима по цене с самой машиной ))) вопрос нужна ли такая )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unreg, Для зубила бери все 4 покрышки одинакоые т.е.по размеру,по типу,4шипованых или 4 без шипа это как у тя "карта ляжет" чтоб при торможени машину не тоскало при исправных тормозах.Эксперементировал с класикой:паередние ставил 165 задние 175.Результаты получились такие:проходимоть по свежевыпашему утром снегу,курсовая устойчивость,прохождение поворотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, Ох уж эти "проплаченые"статейки.На какой резине ездят в F1?Ну и в Японии шипы запещены только лишь водельных местностя х разрешено.Из собственного опыта:на шохе по первости у меня стояли спереди метелица шип по сзади снежок шип.Такая смесь попортила ходовку.Потом мне подогнали помойму "Я-500" или "Я-513" машина стала мягче кататся,устойчивость,подъём вгору, троганье с места стали лучше.По случаю рискнул бюджетом приобрёл бриджи"WT-14" казалось что езжу на вездеходе в таие места залазил и выбирался.Для себя сделал только бриджи ноки гислы или миша.Но ты прав кажды выбирает по бюджету и стремится к лучшему.надо бежать про кму позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, не небудем на Ф1 замахиваться ибо то что делают теже самые фирмы для Ф1 и повседневной езды всетаки не одно и тоже..Ф1 - отдельная тема

а поповоду статеек, я не утверждаю что там написана истина, но "истина гдето рядом" (с)
кроме того если брать по разным форумам, то "каждый кулик свое болото хвалит" и разобраться какая действительно хорошая а какая нет - трудно ((


пока выбор падает на это: http://www.yashz.ru/production/new/print/tyre620.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Diver[Одобряю твой выбор.Около такова рисунка протектора кружат многие производители втом числе и не наши(восновном европейцы).Пологаюсь на марку что это "яши" у них резина мягче а значит эфективней и долговечней чем другие раши.В сферу своей деятельности иногда общаюсь с перевозчиками резины "рашен"."Яшу "больше хвалят чем "каму".Отзывы такие:кама не долговечная и твёрдая(хотя у них интересная замутка с посадкой шипа и самим шипом) омские жутко гудят но надёжные,выносливые(или путаю с летними нащёт выносливости).По словам людей спрос на яшу,каму и БЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, до этого у меня на классике стояла спереди http://www.yashz.ru/production/legko/print/tyre2.html показала себя превосходно(для своего класса) посравнению с камой (когда менял местами)





http://www.pro-tek.ru/rezina/katalog.php?fm=7&idm=5
а как насчет такой? чет дешего стоит 1500 за баллон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, Знаю эту резинку.Такую бы поставил на класику.Держит курс,повороты держит хорошо,не так дубеет на морозе как м3 соответственно проявляет сви свойства лучше.На зубиле будет минус такой :небольшое увеличение расхода топлива(на повороте побольше придавливать пидальку из-за профиля боковова протектора)нагрузка на на привод(зависит от поворота право-лево)увеличивается.Хотя вес колеса меньше чем у раши и оно мягче возможна компенсация.Ценник да толи это без всяких посредничиских % и %магазин-салон.Толи востановленное-покрашеное или б\у с низким %износа.Остаётся пологотся на порядошность конторы.
P.S.2 зимы назад отгонял WW в Вартовск на м1 ехал ковырял в ноу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, тогда на 2112 наверное все таки ярославку !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, Чуть проинформируй скоко"яша"в рублях?(берёш на шипах?) может есть альтернатива.(не сторонник "амтела").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Чих, Автошина 175/65R14 Я-620 м/ш б/к около 1200-1300р хочу шип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, есть ли кто разбирается в 15" резинках, т.к. ниве абсолютно пох на наличие шипов в шинах, думаю стоит ли брать именно зимние, может лучше универсальные взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, зимой лутше зимние.

P.S. ездил я зимой на Ниве на советской зимней нешипованной. Совсем непонравилось...

P.P.S. непонимаю что в Ниве может быть такого что ей зимняя резина не нужна. Крепкие бампера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404