форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ВАЗ 2106 V1.6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mafia
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: Тольятти
Авто: ВАЗ 2106 V1.6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V это из школьного курса физики V-объём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mafia, Земляк, кстате Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafia
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: Тольятти
Авто: ВАЗ 2106 V1.6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, ну 2-цилиндровый Vобразник я хорошо представляю. 1-цилиндровый с трудом но могу. Но с числом цилиндров 1.6 незнаю как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну так этож GT-версия! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер писал(а):
Хе-хе, так ищо в заголовке написал V1,6, я чот сразу подумал что двигло какой крутой V-образный стоит Smile))


я знаю что у 06 двига 1,6 объем у меня должен был быть 1,5 но после 3-й капиталки уже 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От модели зависит, у 63 третье двигло 1,5, а есть модели с шестым двиглом, они уже 1,6 идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, наоборот - 21063 это 1.3 а 21061 1.45 движёк. А обычная 2106 это 1.6 и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! впервые вижу панельку под приборы чтобы дырка под одну кнопку была!. Судя по фоткам машина вполне живая для своих лет!

Крышу даже не думай в чёрный красить, убожество то еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mafia
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: Тольятти
Авто: ВАЗ 2106 V1.6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче поехал я на ней на дачу (60 км от города) прям на выезде из города почти полностью пропали тормоза, но возвращаться не стал доехали до дачи кое как постели шумоизоляцию, кавролин, пробили топливную трубку Sad Сделали ручник. Из бака бензин слили в канистру, поставили её в салон и шлангом соединили с бензо насосом Smile Доехал нормально. Насчет тормозов думаю что ваккумник сломался Sad

Еще чистив багажник нашел огромные дыры над клушителем и в арке заднего правого колеса (туда пролазиет полностью рука Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще чистив багажник нашел огромные дыры над клушителем и в арке заднего правого колеса (туда пролазиет полностью рука )

Ну енто заварить можно, жестянка она и есть жестянка...
Насчёт тормозов, проверь точно ли вакуумник, ты говоришь отказали, что имел ввиду, педаль стала жёсткая и неэффективная, или просто тупо провалилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafia
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: Тольятти
Авто: ВАЗ 2106 V1.6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче когда стоишь с заглушеным движком жмешь на педаль она становится всё туже и туже, а у меня всё время одинаково (до конца в пол) на ходу педаль в пол - еле еле тормозит. И еще когда это произошло, километров через 15 (раньше нельзя было, кто был на плотине в тольятти + жигулеская гора в выходные тот поймет Smile ) вышел проверил уровень тормозной жидкости передний контур полностью пустой в заднем чуть чуть осталось, но она была грязная и помоему там просто забиты трубки. Жидкость долил, проехал километров 100 жидкость осталась на том же уровне. Прокачать не получилось, так как когда отворачивали какие то гайки специально для этого (на суппорте, не помню как называются Smile ) сорвали все грани на гайках.

Насчет дыр в багажнике заварю и локеры поставлю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mafia, скорей всего прокачка поможет. Но надо искать куда ушла тормозуха. А вы кстати чтоли простым ключём пытались открутить что сорвали грани?

Про локеры учти что локеры без антикора это ещё хуже чем без них. Под ними грязь не сохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafia
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: Тольятти
Авто: ВАЗ 2106 V1.6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открутить пытались головкой на 8 но там спец ключ нужен которого у нас не то что на даче, у нас его в гараже то нет Smile про антикор знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но там спец ключ

Обычным накидным это делается, хотя конечно есть спецовый, который зделан под штуцер... но им ещё я не пользовался, хотя валяется в ящике с инструментами...
Видимо штуцер высверливать придётся... хотя можно к нему попробовать приварить полуавтоматом что то в виде тяги\воротка и попробовать открутить...
Если суппорта очень старые то я бы порекомендовал заменить оба, но если получится открутить, то хорошенько прокачать, и забить под резинки поршня силиконовой высокотемпературной смазки (у нас продаётся в маленьких белых пакетиках)...
Вообще если решился машину зделать по-человечески, нужно отдефектовать тормозную систему и всё покругу заменить, да дорого, да хлопотно, но зато потом будешь увереннее в седле сидеть и не бояться тормозов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404