форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Когда переключать скорость?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sid
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Когда переключать скорость? Ответить с цитатой

У меня ВАЗ 2108. Подскажите пожалуйста оптимальные скоростя на всех режимах коробки передач. И стоит ли покупать автоматический октан-корректор? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid, когда переключатся - зависит от условий. Иногда на 2500 уже можно переключится а иногда и до 7000 надо докрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sid
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тахометра нет. У меня раньше был ЛуАЗ с книжкой и там было расписано переключение скоростей. Вот я и подумал, что у 8-ок тоже есть оптимальные скоростя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid, так в том и дело что "оптимальные" они для какихто конкретных условий оптимальные Wink Когда совсем неспешно то я переключаюсь гдето примерно на 15,30,50,70 но иногда бывает лутше если на 1й до 45 потом а на 2й до 80 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, согласен, просто зависит от стиля езды, у меня тож нет тахометра, сначала по скорости ориентировался, сейчас по звуку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот например 1 скорость можно включить при 0км/час и при 800 оборотах и машина поедет блин... ну а если серьёзно возьми себе как образец 3000рпм, самый что нинаесть оптимальный вариант (расход, динамика, износ) при почти любых режимах езды, даже в гору... Если дрючить коробку при слишком низких оборотах 1500-2000об, то приблизишь капиталиту двигла, если при очень высоких 6000-8000 то тоже не есть гут будед...

У мя ваще тахометра на пятёре нет, и сопсно переключение скорости происходит абсолютно автоматически на подсознательном уровне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404