форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
педалька тормоза ваз 21074
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fisher
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: педалька тормоза ваз 21074 Ответить с цитатой

Трабла такая. Педалька тормоза, после нажатия возвращается на место, но стопы так и горят, ее надо либо еще раз нажимать(причем несколько) либо носочком отдергивать наверх! Вот тогда стопари потухають! Да еще и на кочке тряхнет - и они снова загораються!! Что делать, как лечитьсчя. Поиск ничего не дал!
Вернуться к началу
Fisher
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и продолжение стоповой истории!!! Сейчас нада было срочно ехать! Подхожу к машине, жму сигнулку - болт !!0 реакции. Вообще электрика никакая не фурычит! ППЦ просто полный. Вытащил аккумулятор - притащил домой, -слава богу подняться только на 7й этаж, жаль лифт не работает! Поставил на зарядку. Что за Х такая!!!!!!!!Хелп, не знаю что делать!!
Вернуться к началу
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тормозам, вариант только один у меня: пипец возвратной пружине.
По электрике... Какие симптомы? Не работает все? То есть фары, часы, лампочки и прочее? Тогда аккум... Либо отошла клемма, плюс или масса, либо ему самому хана, что очень маловероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fisher
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрика - ппц все не работало! сейчас аккум заряжается(хз) а может и нет. даже не бурлит. А мог он совсем сесть, если бы ночью с 00:30 стопы горели?? Врядли... Да кстати что можно с той пружинкой сделать - то???7
Вернуться к началу
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купи кнопку стопа и пружину возвратную педали
неработало всё, т.к. сел аккумулятор из-за работающих стопов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fisher, меняй лягушку, можешь заодно и пружину.. в стопах стоят 2 лампочки по 21 Вт т.е. 2х1,75 А= 3,5 А если аккум 55 Ач то 55/3,5= 15 часов - при условии что разрядится в полный ноль, а это черевато осыпанием пластин аккумулятора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с остальными, что лягушка и пружина решит проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
купи кнопку стопа и пружину возвратную педали
неработало всё, т.к. сел аккумулятор из-за работающих стопов


+1

Другого не дано. А разрядиться могло запросто из-за стопов.

У меня например на не сильно заряженном аккумуляторе магнитофон орёт , но стоит нажать тормоз или сигнал и всё тут же тухнет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepan
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с тормозами беда!прокачиваю нормально вроде, где то день они держатся нормально!но патом педаль проваливается до конца нажмешь второй раз все нормально!жидкость на месте, прокачивал каждое колесо раз по 7 специально!но они куда то деваются!помогите кто может!
Вернуться к началу
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepan, че за машина? стоит колдун или нет,? при прокачке грузишь зад или нет? давно цилиндры менял? снимай барабаны смотри мож текут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepan
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да семерина у меня 2005 года правда сто тыщ прошла и с тормозами ни каких бед не было!!жидкость остается на уровне,с ней нормально все! проблема в том что с первого нажатия не всегда срабатывают, а вот со втрого точно!не знаю сам думаю что Вакуумный усилитель плохо давит!а ваабще развожу руками!и кстати я пока еще тока начинаю!права пол года назад получил вот отец мне её на попечение отдал, последний год в такси работал так что глюков не мало в ней но сам потехоньку спровляюсь!а с тормазами ваабще не знай че делать!и кстати че за КОЛУН то?
Вернуться к началу
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колдун - регулятор тормозных усилий на задние колеса, может просто ГТЦ перепускает - износ манжет или зеркала цилиндра про колдун можешь почитать тут http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1835 про ремонт ГТЦ вот тут http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepan
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и че посоветуешь?нахер его выкинуть?
Вернуться к началу
Stepan
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле кодун! а цилиндр главный рабочий я разбирал, вроде нормальный да и люди знающие сказали вроде не плохой!а на него покупать ремкомплект не советуют 2-3 месяца и хана ему так что лучше купить его в сборе!думаю мож новый купить приглядел уже такой говорят итальянский хороший и по деньгам нормально 450р. а тольятенский(типа заводской) 630 руб. ну и фиг знат какой брать!шесть соток для главного думаю дороговато!
Вернуться к началу
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepan, колдун - вопрос спорный, решай для себя, если его поддерживать в хорошем состоянии, то может и жизнь спасти, и наоборот. у меня на 04 стоит тройник вместо него, но я уже привык, и научился тормозить на грани юза, хотя иногда задницу немножко подтаскивает. + проблемы на тех осмотре будут.
по поводу UNW? про рем комплект ты зря так, сосед по гаражу прошлой весной перебирал на копейке, до сих пор все ништяк, не течет, все как надо тормозит. итальянский скорее всего Pilenga, спроси у Олега ЭмСиЛорена он тебе расскажет что это такое Wink заводской- отстой, + украйнский тудаже (к заводскому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404