форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
О замене движка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pugnator
Лётчик-испытатель


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайчег, А у меня Шевроле с цепью, и что? и я даже н думаю от такой возможности, как обрыв ремня. она уже 230000 проехала я даже не знаю, как там цепь менять. и натяжные ролики и прочяя шняга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
зайчег
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 13
Откуда: farfaraway

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я говорю только про жыгулёффские двигателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайчег, а какая разница то? если использовать качественные комплектующие, то жигулевский двиг отходит дольше некоторых других, при условии конечно соблюдения нормальных рабочих режимов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
зайчег
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 13
Откуда: farfaraway

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver писал(а):
жигулевский двиг отходит дольше некоторых других, при условии конечно соблюдения нормальных рабочих режимов

если имеется в виду двигатель с классики, то чёт я сомневаюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайчег, Ну а почему нет? дольше других, волга там с уазиком. космополитэн, зипер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pugnator
Лётчик-испытатель


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайчег, сомневаться можно сколько угодно. если мотор зиппера с рождения неспособен больше 60-80к откатать, то жигулевский мотор - прост и гениален. посему при качественных запчастях и нормальной эксплуатации ходят они и по миллиону км. а укатать можно и американский мотор за 10км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
простолось
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: москва Тушино

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер писал(а):
Цитата:
1,7-1,8 я ваще смысла не вижу - тока расход повысится

А это смотря как ты систему топливоподачи отрегулируешь, на машине 21011 имхо если ездить на гружёной тяга будет вообще замечательная.

Расход бензина что на двигателе 2101, что на 21213 примерно 10 л/100км при смешаном цикле. Разгоняется в полтора раза быстрее. Скорость максимальная на 5-ой 150 км/час. Двигатель более эластичный- допускает езду на определенной передаче в большем диапазоне оборотов. Экологически более чистый( хотя это наверно мало кого волнует). ЧО ВАЩЕ сравнивать двигатели разных поколений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайчег
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 13
Откуда: farfaraway

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простолось, базара нема - разгоняется он действительно быстрее, но вот насчёт расхода я не согласен. на стоковой копейке нормальный расход 6,5 (дв 1,2). что касается скорости, то двигатель 21213 при правильной ГП и 200 поедет, тока машина после 120 взлетать начинает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайчег писал(а):
тока машина после 120 взлетать начинает Wink


не начнет взлетать, тк у нее после 100 начнет обшивку срывать Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
простолось
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: москва Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 21213 стоит на копейке уже три года.200 не пойдет на стоковом,как не крути, а 155 реально,сам замерял по электронному спидометру, когда новым был. Не взлетает и обшивку( не знаю что это) не срывает.
А расход 6.5 на 2101 может быть только на трассе при скорости 60-70. Точно таким же он будет и у 1.7 при тех же условиях. Расход у него не увеличивается за счет большей степени сжатия и усовершенствованной камеры сгорания, распред вал с клапанами более продвинутой конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простолось, на 21213 усовершенствованная камера сгорания, распред вал с клапанами более продвинутой конструкции?

это откуда такая инфа? не из инструкции ли по экстплуатации? если этому верить, то и ваз 2101 современный автомобиль))

всё там точно такое же, только действительно СЖ 9.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расход бензина что на двигателе 2101, что на 21213 примерно 10 л/100км при смешаном цикле.

Это правда, Нива жрёт больше на 1,5-2 литра только изза постоянного полного привода, если двиг 21213 поставить на недопривод средний расход будет не более 10л, Ну а уж если от инжекторной 214 или 21310-02 (1,8л), то и того меньше...
Цитата:
Скорость максимальная на 5-ой 150 км/час

Лично мной стрелка на моей 21213 на стоковом двигле и без всяких переделок по ровной трассе была положена... 180кч...
Цитата:
200 не пойдет на стоковом,как не крути

Многое зависит от ГП и от коробки, с 2004г если не ошибаюсь на Ниву ставят коробку передач с доработанной пятой передачей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возникло несколько вопросов:
А можно поставить в старий двиг вместо цепи ремень?
насколько тише двиг работает с автонатажытелем цепи?
Нивский двиг стает без особих проблем?
если 05-й двиг - ето тот-же 011 с доработаной гбц, чтоб клапана не гнуло можно поставить поршня 05, то получаетса, что можно из 011 сделатьтот-же 05 при меншых затратах и большем гиморое. Я прав или показалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
простолось
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: москва Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С автонатяжителем пилот двигатель работает точно так же.
21213 в 01 встает без проблем если не считать привод карба и бесконтактное зажигание.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
простолось
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: москва Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
простолось, на 21213 усовершенствованная камера сгорания, распред вал с клапанами более продвинутой конструкции?

это откуда такая инфа? не из инструкции ли по экстплуатации? если этому верить, то и ваз 2101 современный автомобиль))

всё там точно такое же, только действительно СЖ 9.2


http://www.zr.ru/arch35464.html- за рулем 1997 год №1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404