форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
2101

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dopler
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: 2101 Ответить с цитатой

Решил вот написать про пока еще свою ласточку )

Куплена в июле 2005 года у знакомого деда, который ездил на ней исключительно летом и в основном на дачу. Машинка была выпущена в далеком 1976 году и оснащена 60-сильным ДВС и 4- ступенчатой МКПП. Кроме того, в ней был исправный родной радиоприемник и громкоговоритель, последний, название свое оправдывал, но для ясности пришлось поставить новую радио антенну. В салоне все родное и целое, как говорится, внутри не хуже чем снаружи, а снаружи ярко красный насыщенный цвет, особенно сочный после помывки.
Хранилась она в капитальном отапливаемом гараже (с 2002 г вообще безвыездно), в связи с чем передок подгнил ( как раз там стояла батарея отопления), поэтому практически сразу заменил крылья; задняя часть кузова сохранилась на удивление хорошо ( Вик и Доктор Барлог не дадут совратьSmile )
После 3-летнего простоя завелась без всяких ( аккумулятор разумеется зарядили ), но правда со 2-го оборота. До этого доводилось ездить на убитой 21013 1985 г…эта по сравнению с ней как иномарка, работает тихо и ровно, передачи включаются мягко и без усилий, подвеска делает все, что бы ты забыл о неровностях дороги 
В первые же дни купил 2 передние фары и она радостно засверкала новыми отражателями за 400 руб пара (+ галоген лампочки). Потом (без хронологической последовательности ) установил фаркоп, заменил задние амортизаторы (новые), задние пружины ( стащил с 21013), заменил оба крыла и поставил заплатки в местах ног водителя и пассажира( около 8000 за все с покраской- делал не сам), купил новый карбюратор 2105-07 ДААЗ, свечи от Финвал ( 100 руб штука), ну вобщем то и все. Из «тюнинха» - силиконовые резинки на дворники, «кожаный» чехол на рукоятку кпп, полоску-тонировку на лобовик, ну и конечно накладку на руль и декоративные колпаки. Их у меня сняли на Терешковой,(чего уж позорится, новые 300 руб стоят) а я подхожу к машине смотрю- впереди нет колпака, ну думаю потерял, смотрю назад- опять нет- тут уж у меня подозрение закралось.. и точно, раздели вкруговую  наПасху, там еще внутренние органы стояли, следили вроде и охраняли. На след день купил новые.
В общем и целом машина не подводила, и даже когда я на ней перевернулся на крышу и подзаклинило двиг она довезла меня до дому ( мимо ментов через бот сад ). Расклинили след образом: покатили задом и вкл 3тью передачу, после чего завелась с ключа ( до этого рукояткой не поворачивался ).
Сейчас стоит на шлюзовой..ее потихоньку разбирают.. : (

А сейчас у меня «народный» автомобиль Опель Кадет 1985 года ) В целом очень напоминает нашу 9ку, поэтому думаю имеет смысл написать тут и о нем, но это в другой раз )


P\S для тех кто «ниасилил, многа букаф»- копейка это круто ! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про опеля напиши в во всём, что имеет колесаWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая то грустная история вышла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404