форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Как отмазаться от копов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Шутки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отмазывались ли вы от ГИБДД?
Всегда, так легче и быстрее
75%
 75%  [ 12 ]
Никогда, взяткодательство наказуемо
25%
 25%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Как отмазаться от копов Ответить с цитатой

Хитроумный лихач оставил с носом американских колов, избежав штрафа за езду с ветерком. Зато теперь, вероятно, его ждут нелегкие времена.

Доблестный страж дорог из штата Миссури тормознул 45-летнего местного жителя Даниэля Смита за явное превышение скорости и потребовал предъявить «права». Не тут-то было! М-р Смит спокойно пояснил, что отдаст сей «важный документ» в чужие руки только под расписку, и твердо стоял на своем.

Растерявшийся американский «гаишник» вызвал на подмогу коллег, и совместными усилиями водительское удостоверение удалось-таки «выбить». Злорадствующие полицейские начали было уже заполнять «штрафной» протокол, дабы сурово покарать наглеца, но тут их ждал еще более страшный удар!

Лихач продемонстрировал бумагу с гербовой печатью, из которой следовало, что его имя и фамилия защищены законом об авторских правах, ибо зарегистрированы как... торговая марка. А посему любой, кто “нарисует” те без личного согласия Даниэля Смита (а он его, разумеется, категорически не дает), в том числе и в протоколе за нарушение ПДД, обязан выплатить ему ни много ни мало $500 тысяч! Если же сие требование не выполнить в течение десяти дней, эта сумма автоматически возрастет до миллиона долларов!!!

Ошарашенные подобным поворотом событий полицейские попытались связаться вышестоящим начальством: как, мол, быть? Но то тактично ответствовало: дескать, действуйте самостоятельно «по обстановке», после чего в трубке раздались короткие гудки.

От греха (и возможных финансовых убытков) подальше хитроумного автомобилиста пришлось отпустить с миром. Ho перед этим оскорбленные в лучших чувствах копы клятвенно пообещали вскоре если не шкуру с него спустить, то уж управу точно найти... Так что вопрос о том, сколь долго еще м-р Смит будет безнаказанно глумиться над представителями власти штата Миссури, остается открытым.

Взято от сюда http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=10956&st=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёма
Торчун батарейный
Торчун батарейный


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск , Ленинский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма интересно , вот смотрите на лицо хорошо отлаженная судебная система , они побоялись с ним судиться , потому что в США можно выграть даже cамый на первый взгляд идиотский процесс (если конечно он подкреплён законом ) ... У нас же гаишники на таке просто забрали бы документы и машину , ну и конечно пнули бы под зад коленом ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gatts
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 135
Откуда: Москва, Кунцево
Авто: Вагон типа Еж, Русич

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гаишниками у меня разговор простой: да, нарушил - карайте. Если и выписывают, то по минимому. А я их всё рано не оплачиваю. Сами потом позвонят и скажут - принеси денег. НУ я и принесу, причем успеваю принести не набрав пеню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из пяти протоколов претензии от приставов я получаю лишь по одному. За всю жизнь это было ТРИ раза. А по большей части время не трачу, сразу спрашиваю сколько - всегда сотка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gatts
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 135
Откуда: Москва, Кунцево
Авто: Вагон типа Еж, Русич

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот именно, зачем платить больше? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я только 1 раз не заплатил по выписанному протоколу.
Сначала я пошёл в сберкассу - там очередь человек 20. Пошёл 2й раз - закрыто по случаю нето четверга нето пятницы. Пошёл 3й раз - отстоял очередь, а мне говорят что новое распоряжение правительства и теперь в сберкассу можно только с паспортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Сегодня возле дома на 500 р развели... полгода езжу по Невке, так как ближе, правда там кирпич висит. Летом то они не стояли там, Богдашка была перерыта вся, теперь вот стоят... Обыдна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, за кирпич вроде всегда было 50р штрафа или предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, меня там тоже летом поймалиSmile Но я отмазался, сказал что студент местный и еду на работу в такой-то корпус...Есно отпутили...
В целом по теме за свою автомобильную жизнь штрафов набрал на 200 рубSmile 100 руб офицально в кассу (за красный свет, хотя я ехал на мигающий зеленый) и 100 руб на руки опять же за красный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 5 штрафных неоплаченых все за превышение, жду приставов в гости чтобы чаем напоить, т.к. в прошлом году они нашим структурным подразделением были Very Happy , с нового года ксиву получу и тогда ваще обнаглею, на зло наглым ментам! Вот! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма
Торчун батарейный
Торчун батарейный


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск , Ленинский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока дело до суда не дошло можно и не платить , я уже двоих видел кого заставили заплатить или отработать 15 суток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно на таких судах выносят заочное решение всегда не в пользу ответчика ввиду его отсутствия, т.к. его иногда не уведомляют повесткой! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mediс
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В славном городе Красноярске мне рассказали следующую историю.
На одном из стационарных постов ДПС автора сего повествования остановили вышеозначенные сотрудники за превышение скорости в районе поста. После пятиминутного перперательства типа: «-Не моя скорость! –Как так не твоя? –А где на радаре номер моего автомобиля? Etc…» договорились до штрафа за не пристегнутый ремень, план по которым необходимо было выполнить в срочном порядке. Во время ожидания известной синей бумажки наблюдалась следующая картина. ГАИшник, который активно работал на воздухе жезлом возник в дверях КП, неся документы одного из «клиентов». Документы были переданы сотруднику, заполняющему протоколы без комментариев. Мужик, которого тормознули пребывал в неведении и в момент получения протокола с целью подписания, с удивлением обнаружил, что остановлен он был за тот самый ремень, которым он, как и все пассажиры в его авто были пристегнуты. Последовало искреннее возмущение и отказ подписывать протокол и состоялся следующий диалог:
-Подпишите протокол.
-А за что меня остановили?
-Вы не пристегнули ремень безопасности, ознакомьтесь с протоколом и подпишите.
-Я ехал ПРИСТЕГНУВ ремень безопасности!!! Так же как мои жена и теща, они до сих пор в машине пристегнутые сидят!
-А что мне делать? Я же протокол выписал уже?
-Понятия не имею, но подписывать я не буду. Я не согласен с нарушением!
ГАИшник вызывает с улицы своего коллегу с жезлом:
-Ты, говорит, этого за что остановил?
-За ремень!
-Он подписывать отказался, говорит, что пристегнутым ехал.
2-й ГАИшник мужику:
-Подписывай!
-Не буду!
-Хорошо!!! Аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки на капот!!
-Ну пойдем!!!
Через 2 мин возвращаются.. ГАИшник:
-Проверить тебя надо на штрафы неоплаченные!!
-Нету! Неделю назад оплатил все.
Позвонили, действительно нет… Возникает немая сцена.. После этого ГАИшник, остановивший мужика говорит:
-Будешь протокол подписывать?
-НЕТ!!!
-Отлично, мне кажется, что вы сегодня употребили… Надо на КНД съездить!!!
Мужик после такого, представив, что потеряет еще часа три на экспертизе почти заорал:
-Ладно!! Давай протокол, где подписывать нужно?
Подписанный протокол ложится на стол ГАИшника, после чего он в след почти убегающему мужику говорить:
-Ну чё!! Понял кто тут ТЫ и кто тут МЫ???
Мужик хлопая дверью:
-ПОНЯЛ!!!! КОЗЛЫ ВЫ!!!
Вернуться к началу
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж зашла речь про нечесных ментов, то расскажу стори.
Есть на въезде в Бийск пост ГИБДД.
Ловят на выезде все иногородние машины (там большей частью новосибирские). Тормозят. Отводят в будку. И говорят, "что-то вы наверное вчера много выпили, вон как от вас несет..." и морщатся.
Начинаешь сопротивляться, приводят еще одного старшого, он тоже делает вид, что унюхал.
Предлагают выбор: либо на экспертизу в другой конец Бийска, либо штраф на месте и езжай дальше. штраф в пару тысяч.
Мой знакомый так попал. Он точно знал, что два последних дня не пил совсем. Стал настаивать на экспертизе, типа "Поехали, поехали, проверим." Менты сдулись через 5 минут, отдали доки и отпустили.
А ведь многие побоялись бы экспертизы (ведь бывает и подставная экспертиза или пил накануне) и отдали бы штраф, ради экономии 2-х часов времени.

Я сам был на том посту, у меня тоже все было в порядке, но минут 20 проверяли на "угон" по всем пунктам, проверили все доки с лупой. Слава богу спектакль с "Да вы пьяны" устраивать не стали, уж больно свежим я выглядел, или до вечера еще было далеко и работали все ближайшие поликлиники.
А может машина не подходящая, все-таки с владельца дорогой иномарки легче стрясти деньги, чем с водилы 2108. Нетерпения я не выказывал, уже знал про этот пост. Своим видом показывал: "Проверяйте чего хотите, но денег не дам и торопиться мне некуда".
Иногда помогает, когда действительно не виноват. Интерес у ментов сразу пропадает.


Последний раз редактировалось: AgentIX (Пт Дек 02, 2005 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бл... одним словом Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Шутки Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404