форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Чип-тюнинг
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вазофил
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Чип-тюнинг Ответить с цитатой

Привет всем, я здесь новенький. Стал счастливым обладателем ВАЗ21074I. До этого была шестерка расточенная 1,7, Распредка нива 5ст КПП редуктор 06. По сравнению с шестеркой новая машина - отстой. Мотор задушенный ЕВРО-2, подвеска мягкая, по привычке подломил в повороте чуть не улетел. С подвеской все понятно а вот с инжектром так понимаю - чиповать. Где можно купить прошивки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вазофил, прошивки как таковые купить можно только у спецов, но сам ты не прошьешь ее тк ИМХО технически это одному человеку трудно реализуемо и дорого, так что придется обращаться обратно к спецам, так что поищи конторы, и поинтересуйся.....
ЗЫ Я в институте курсовик сдавал, писал такую прогу для моновпрыска, но на процессор Z80, получил 5 Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вазофил
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver писал(а):
Вазофил, прошивки как таковые купить можно только у спецов, но сам ты не прошьешь ее тк ИМХО технически это одному человеку трудно реализуемо и дорого, так что придется обращаться обратно к спецам, так что поищи конторы, и поинтересуйся.....
ЗЫ Я в институте курсовик сдавал, писал такую прогу для моновпрыска, но на процессор Z80, получил 5 Mr. Green


В салоне где я брал машину мне сказали что для моего компа еще нет прошивок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, саму прошивку написать не проблема... но вот как технимчески реализовать программирование, вот это вопрос... либо можно помудрить с датчиками ченить, в общем, если долго мучаться, чтонибудь получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zet04
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 85
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не спеши делать прошивку! очень мало людей которые зашивают проги конкретно под твой авто!

обычно всем заливают одну и туже!
и как практика показывает проги эти отстой!!

надёжнее и дешевле(моё мнение) поставить вал и поменять клапан с большим давлением на рампе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вазофил
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лямбду куда девать? Один хрен она мотор задушит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лямбду оставь в покое, не она душит, а программа.
У тебя ЭБУ Босш? если да, то шьют его мало где.
Если Январь, то простор есть и очень большой.
у нас шьют на СТО К-Сервис(это их турбовая 16вэ девятка выступала в барнике, 15.6 сек на 402м ~240 сил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вазофил
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
лямбду оставь в покое, не она душит, а программа.
У тебя ЭБУ Босш? если да, то шьют его мало где.
Если Январь, то простор есть и очень большой.
у нас шьют на СТО К-Сервис(это их турбовая 16вэ девятка выступала в барнике, 15.6 сек на 402м ~240 сил)

Комп -Январь, машина 07 на гарантии, подожду второго ТО и перешью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-ZerO
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 162
Откуда: МО г.Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вазофил, Смысл шить стандартный мотор? Положи валик, поставвь 52мм дроссель. фильтр, тогда можно уже и програмку корректировать

Diver, Сорри но полную чухню написал. Как перепрошивать (чиповать) Январи давным давно извесно. БОШи тоже чипуют но не любят их никто т.к. там это геморней делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-ZerO писал(а):
Вазофил, Сорри но полную чухню написал. Как перепрошивать (чиповать) Январи давным давно извесно. БОШи тоже чипуют но не любят их никто т.к. там это геморней делается.


Если я не ошибаюсь то Изначально в первом посте стоял вопрос так: Где можно купить прошивки? а не где и как чипуют.


да и когда я писал я имел ввиду моно впрыск(я это указывал!!!!), возможно я и ошибся, НО НИКТО меня не поправил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вазофил
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-ZerO писал(а):
Вазофил, Смысл шить стандартный мотор? Положи валик, поставвь 52мм дроссель. фильтр, тогда можно уже и програмку корректировать

Diver, Сорри но полную чухню написал. Как перепрошивать (чиповать) Январи давным давно извесно. БОШи тоже чипуют но не любят их никто т.к. там это геморней делается.


Да хоть маленько прыти добавить, чтобы хоть как старая шестерка на карбике ездила, а то ведь вааще тупая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-ZerO
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 162
Откуда: МО г.Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver,
Цитата:
нет, саму прошивку написать не проблема... но вот как технимчески реализовать программирование, вот это вопрос... либо можно помудрить с датчиками ченить, в общем, если долго мучаться, чтонибудь получится
Я про это Wink

Вазофил, получишь повышенный расход и немного более эластичный мотор. Вряд ли кто то будет ИНДИВИДУАЛЬНО под стоковый мотор заморачиватся, влепят так называемую "коммерческую" прошивку и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заедь на СТО Левша у Димитровского рынка, спросишь Славу и поговоришь с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вазофил
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 66
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил камасутру по инжекторной семерке и вычитал там. что комп самонастраивается под манэру вождения водителя, не знаю насколько это верно, но машинка стала гораздо приеместей чем после покупки, может мотор конечно прикатался..... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вазофил, да, за последние 16 поездок (с момента включения зажигания до момента выключения) накапливаемая информация о манере езды постоянно обрабатывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404