форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Карпутер
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Карпутер Ответить с цитатой

Кароч! Заморочился я окончательно добавить себе в автомобиль комп! Музыка, кино, навигация, игрушки, в перспективе система диагностики авто)) особенно карба Laughing типа пошутил кароче))
Счас в продаже имееются мониторы с тачскрином, подключаются по USB, размер 7-8", комп на работе уже лежит готовый к трансплантации. Счас основной вопрос это блок питания... покупать- жаба давит, найденные в сети схемы, че-та как то хреново их понимаю (Зорг?Wink) Кто че думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде как блок питания компа 12В, напряжение твоей сети впринципе тоже 12 В, вопрос только как его немного стабилизировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тока там есть еще +/- 5в, -12, и 3.3в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 и 3,3 можно сделать подобрав сопротивления, по поводу +/- надо посмотреь схему БП компа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mr. Zorg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Авто: Chery Fora A520, Hondа Steed

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Карпутер Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Кароч! Заморочился я окончательно добавить себе в автомобиль комп! Музыка, кино, навигация, игрушки, в перспективе система диагностики авто)) особенно карба Laughing типа пошутил кароче))
Счас в продаже имееются мониторы с тачскрином, подключаются по USB, размер 7-8", комп на работе уже лежит готовый к трансплантации. Счас основной вопрос это блок питания... покупать- жаба давит, найденные в сети схемы, че-та как то хреново их понимаю (Зорг?Wink) Кто че думает?

я бы поступил так, купил или где-нибудь надыбал бесперебойник с дохлым "аккумом", сейчас народ не заморачивается заменой "аккума", а покупает сразу бесперебойник и дело с концом, так вот, вместо штатного "аккума" цепляем автомобильный и "вперёд на мины"!!!!! и не надо голову ломать с блоком питания... всё будет работать от штатного бп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди, не гони лошадейSmile то есть в итоге я получаю двойное преобразование, сначала 12/220, потом 220/12? Вопрос! Оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, надо, потерь то больше будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам то понял, что сказал? Я вообще и спрашиваю, нафига мне эти потери? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr. Zorg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Авто: Chery Fora A520, Hondа Steed

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Подожди, не гони лошадейSmile то есть в итоге я получаю двойное преобразование, сначала 12/220, потом 220/12? Вопрос! Оно надо?

минимум затрат на подключение компа и сам комп ломать не надо... ты всёравно так БП не сделаешь как требуется для материнской платы... Не думай что там все напруги подаются одновременно, 12 вольт идёт с небольшой задержкой да и по мощности расчёт нужен... нахрена городить огород? ведь есть уже всё готовое...
Можешь просто купить преобразователь на 12->220 и подключить напрямую от бортовой сети... но я бы всётаки сделал через бесперебойник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эд, посмотри сайт на досуге, pccar.ru или carpc.ru, точно не помнюSmile упс как раз есть старенькийSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Ты сам то понял, что сказал? Я вообще и спрашиваю, нафига мне эти потери? Very Happy

это шутка юмора такой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO надо не выпендриватся а ставить чтото более подходящее. Например HammerHead.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, а ты счас не выпендрился? Скока он стоит? И притом очень ограниченная функциональность в базовом варианте. А за расширение опять денежку платить! А у меня халява почти)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, $300 он стоит не новый. Зато он проживёт существенно дольше. Он не так боится пыли влаги и погоды как простой домашний системный блок. И тыкать стилом в экран в машине удобней чем возюкать мышкой по коленке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]pccar.ru[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404