форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Установка карбюратора Солекс (Solex) на классику (ОТЧЁТ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-ZONY-
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 13
Откуда: ИЖЕВСК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем у меня уже стоит БСЗ, говорят с ним солекс хорошо работает.
А чем отличается 21053 от 21073? и легко ли их найтти в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 53 расчитан под двигло 1,5 наскока я помню, а 73 на двиг 1,7, тоесть при том что ты хочешь от машины 53 те будед стопудово маловато.
У меня на пятёрке 1,5л стоит 73 карб, фырет машина очень даже неплохо,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, а расход у тя какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шокер, а расход у тя какой?

Ну точных прям замеров не делал, точно скажу что не более 9 по трассе и гдето 10-12 по городу... ент я ищо развал не делал после замены рычага, када развал зделаю думаю расход должон снизится...
Очень низкого расхода на этом карбе можно добиться не трогав вторую заслонку, спокойно можно разогнаться до 130км/час по ровной дороге, тяга на низах очень даже впечатляет с холостых на второй скорости трогается сместа тока так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green,
Цитата:
на горячую хреново заводится

Смоти пусковое устройство,
Цитата:
с подсосом развивает только 1500 об\мин

посмотри на трос подсоса, вытяни его в салоне и посмотри на карб насколько он открывает. И отрегулируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на горячую хреново заводится

Смоти пусковое устройство

А вот и нет Smile) Пусковое устройство всеголишь приоткрывает воздушную заслонку когда она полностью закрыта (тоесть подсос вытянут на полную) засчёт создававемого разрежения, и когда заводишься на холодную, на горячую обычно подсосом не пользуются, поентому пусковое устройство здесь нипричём.
Я бы всё таки педальку газа держал чуть нажатой, так бенз быстрее попадёт в двигло, так же вариант перегрева бензонасоса (шток или ещё какое колдовство), текстолитовая прокладка между карбом солекс должна быть около 10мм в толщину, так же если не установлена система охлаждения ХХ, её лучше зделать, ну и разумеется зажигание можно позднее выкрутить... Smile
Цитата:
с подсосом развивает только 1500 об\мин

А ты что с полностью вытянутым подсосом ещё и ездиешь???? Shocked
Во-первых если он действительно вытянут на полную, то это понятно, т.к. у солекса стоит автоматическая блокировка заслонки второй камеры при закрытой воздушной заслонке, ненадо так делать, вытянул так чтоб обороты около 1200-1300 (уже на более менее прогретой хотябы градусов до 30) и поехал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sea-wolf
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 101
Откуда: Сочи
Авто: Ваз 21043

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salamon писал(а):
Жиклёрами поиграй)
поиграй, поставил в первую камеру 115/150(пока еще не нашей 155) во вторую 115/135, носик ставил два разгон был не равномерный вернул к родному, хх 41, теперь просто супер хх работает отлично с утра заводиться с пол пенка, до сотни за 11 секунд поднимает, пальцы перестали стучать, щас собираюсь точить вторую камеру до 26 и Жиклёр поставлю 125.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea-wolf,
стоковые поставил жиклёры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sea-wolf
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 101
Откуда: Сочи
Авто: Ваз 21043

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salamon писал(а):
sea-wolf,
стоковые поставил жиклёры?
нет в магазине купил, вовторой камере из воздушного жиклера выбил подшибник, в первой камере воздушный хочу поставить 155 но пока еще не нашел, штатные жиклеры стояли в первой камере 107/150 во второй 115/135, хх 39.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично хх всегда старый оставляю, начинаю менять и идут проблемы с ХХ, а так у меня 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sea-wolf
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 101
Откуда: Сочи
Авто: Ваз 21043

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salamon писал(а):
я лично хх всегда старый оставляю, начинаю менять и идут проблемы с ХХ, а так у меня 41
41 это не стоковый там стоит 39 у меня с 39 просто гуляли холостой ход поставил 41 все пропало, на сколько оборотов ты выставляешь хх?, я регулирую 1000 об, на 900 появляется провал, но самое лучше это 1500 об только двигатель орет и расход бензина где то 2 листа больше, разгон до сотни сокращаеть до 2-3 сек., самое что мне щас не нравиться это что в 1 и 4 цилиндр свечи черные а 2 и 3 красные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea-wolf,
у меня карб от 41. ХХ выставляю на 900, 1500 это у меня подсос)
Ну вообщем свечи и должны быть в 2-х цилиндрах чуть почернее, т.к. минус карба в том, что идёт не равномерный впрыск топлива. У тя просто ХХ не настроен, вот они и чёрные, богатит однозначно + зажигание посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumer
рэпер


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно если в копейку поставить, можно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bumer, Конечно можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
идёт не равномерный впрыск

Ну уж тады не впрыск, а всос Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404