форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
колхоз неистребим...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

антикрыло на классике
за
33%
 33%  [ 3 ]
против
55%
 55%  [ 5 ]
красиво но бессмысленно
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 6:19 am    Заголовок сообщения: колхоз неистребим... Ответить с цитатой

печально товарищи...нашел наконец-то сайт казанского автоклуба какого-то, типа люби телей классики...написано.зашел на форум тюнинга и это...превратился в мужской половой орган...все разговоры сводятся к тому какую сигналку\усилок\саб\диски\ксенон поставить на новую\не очень езженную\не старее 2003 года 14-ю\12-ю\10-ку, и самое главное ГДЕ, ну, в смысле в каком из многочисленных тюнинг-ателье...или вот ещё прикол - дворники обсуждать...купил один Хорс, чего-то не понравилось. попробовал пассатижами "доделать", сломал... сходил купил Чемпион и теперь всем советует м-даааа. хотя классика красивая ездит в Казани, но чего-то заднего стаба я ни у кого не видел, тормоза вент. у 3 машин, зато задних фонарей PRO-sport, спойлеров и антикрыльев(на семёрках и шестёрках) столько, что создаётся впечатление,что их где-то бесплатно раздают...ничё, я тут из родительской деревни чувака выдернул в Казань жить, вот скоро его копейку пригоним, подшаманим и будем рваь всех на пару...спасибо за внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: у каждого свое понятие о тюнинге, кому-то нужен тюнинг салона, кому-то двигателя. Но я считаю (хотя в принципе так оно и есть) тюнинг-дело индивидуальное. одно дело поставить фары типо СПОРТ если больше ни у кого таких нету, а другое когда пол-города катается с такими, фары в этом случае не элемент тюнинга, а просто запчасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meff, По поводу антикрыла. Это всё хуерга. Действует оно! и не может не действовать, пусть и после 100км, но РАБОТАЕТ! А как оно может не работать?ясное дело зависит от угла атаки. Что бля наш квадратный кузов тоже никак на аэродинамику не действует? а если бля СПЕЦИАЛЬНОЕ антикрыло стоит с приличным углом атаки? конечно действует! что типа на тойоте действует а на жиге нет? Глупее ничего не могут придумать!? Багажник на крыше создаёт сопротивление , а спойлер нет? РЖУ НИМАГУ !!! Very Happy

А по поводу форумов... Моё личное мнение: Есть разные виды форумов... То есть весь народ конечно разный! и у разных людей разные интересы... Но всегда кого-то большинство. зависит от города региона. И вот большинство начинает давить своими насадками, наклейками, дворниками и постепенно людям которые больше техническими сторонами озабочены, вытесняются с форумов - им не интересно, они ищут форум по интересу. Вот такая миграция юзеров Smile

Ну например: посмотрите на 2101: Там все трясутся над раритетами, тюнинга технического там небольшой процент. И то если так назвать установку: р/в от нивы. Я не говорю что они дураки или типа того просто у них интерес другой(преобладание большинства людей ).

А есть технические форумы наш 100% технический,еще VAZ.EE , но потом установка пластика потихоньку стала подпирать технические споры/решения на этом форуме...

Есть еще авто форумы где просто люди встречаются / общаются боулинг и прочее. Автобратство например.

Все форумы разные выбирай на вкус Smile Вот так я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, наливай товарисч, полностью с тобой согласен, хотя... антикрыло действует если оно как у Ф1, а не такая х....ня которую лепят наши на крышку багажника, согласись на ино никто не ставит такую х....ню в общем дело в цене, хорошее антикрыло стоит дорого, иногда цена сопоставима с средней ценой на наши машины. смысл мне например его ставитть на свою машину, если она у меня стоит как крыло. думают многие и ставят х....ню, а эта х....ня так - декоративная просто для вида + как вариант доп стоп сигнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, крыло конечно работает, но ты угол будешь на глаз выставлять? Конторы огромные бабки тратят на аэродинамику, а тут мы такие поставили скамейку на багажник, и все, у нас теря крыло нах.
Боюсь вот только, вместо того, что бы тебе зад прижимать, оно тебе наоборот его разгрузит. Вспомните Ауди ТТ первого поколения, а это профи работали. И еще, ИМХО, на седанах, как корове седло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Схуялизагуляли? Кончно будет всё работать! ДА я не говорю что всем нужно ставить! я то том что смысл есть всё таки и это даёт кое что, другой вопрос что использовать его на всю катушку не получится - жугули столько не разгоняются Smile Не спорю что основное свойство -- для красоты но с умелым рлдходом красота принесёт и пользу.
И еще: где огромные бабки тратят это совсем другое к нам это не имеет ни малейшего отношения.
А! мы походу про разные спойлеры говорим я имею ввиду такой:

Который можно подкрутить, а не монолитные типа такого:

Который прикрутил и не ясно для какой он машины, такой только для красоты Smile


Последний раз редактировалось: McLaren (Пт Мар 30, 2007 12:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, неее, эт просто красиво оформоенный стоп сигнал на светодиодах ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны, да не важно по сути. Ни я, ни вы не сможем правильно его установить. Или может у кого в гараже труба есть аэродинамическая? И необходимое программное обеспечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля!!! грёбаные тормоза!!! не могу изменить пост что бы фотку исправить!!!



Первая фотка такая.
Гена, Нахера труба? ты путаешь разные вещи. В трубе считают кузов и подобные монолитные спойлера. С регулируемым спойлером можно справиться самому,труба конечно же желательно, но всё же! Хотя бы тупо правктикой! подкрути поездил, еще подкрутил. А про взлёт? Ты сам как думаешь? ты бы настроил спойлер на взлёт? ну сам прикинь? неужели бы ты повернул его вверх передним краем?

Цитата:
Ни я, ни вы не сможем правильно его установить.


Правильно конечно же нет, но и неправильно сложно сделать. Мы бы смогли сделать что бы он помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, откуда знаешь? тссссс...только никому не говори
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, Сомневаюсь в твоей правоте, аэродинамические обводы кузова, должны рассматриваться на целом объекте. Представь, берешь ты антикрыло, правильно настроенное с Ф1 и ставишь его на копейку, под тем же углом. Ты думаешь оно будет работать так же как на прошлой машине, которую (или модель, что чаще всего) продували в аэродинамической трубе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в том, что он при необходимости на конкретном авто(не на тех вазах, которые у нас на дорогах), может принести положительные результаты. Но классика так, в большинстве своем не ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ты всерьез считаешь, что что бы зад взлетел, нужно его установить ну как ты там написал другим краем вперед? Там ГРАДУСЫ, маленькие играют такую огромную роль. Кстати не очень давно в ЗР был тест спойлеров, очень наглядно показывало все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, кто нить под парусами ходил? Как же можно почти навстречу ветру то идти? Это так, для раздумий и сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Как же можно почти навстречу ветру то идти?

можно, и под углом 90 град. к ветру тоже можно. нарою дома книжку по судам маломеркам, там это все написано)))) выложу тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404