форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
4x100 на 4х98 Как ставить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не захватил ты мою машинку, нормально 15" смотрится, резина только не совсем бюджетная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, дык у тебя поменьше размерчик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartaxa, Зря! заути переходники! Этож сколько денег экономится! этит колёса стоят дофига! Или как вариант продай их. и купи на жигу чё нить. Или продай диски и купи на жыгу 4*98 15 дюймов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванек
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 13
Откуда: Mariupol

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Re: 4x100 на 4х98 Как ставить? Ответить с цитатой

Spartaxa писал(а):
Свалились тут колеса бумерские от Е-30, R15 195/45, а вот сверловка там 4х100(прочитал на бумеровском форуме, или не так это?) так вот там же прочитал что есть какие то шайбы-переходники.. или че вообще делать?


Не надо никаких переходников! ставь спокойно, очень важно чтоб посадочное отверстие в центре диска точно ложилось на посадку авто! Центральное отверстие (DIA)
- Диаметр центрального отверстия измеряется со стороны
привалочной плоскости. Он должен соответствовать диаметру
посадочного цилиндра на ступице автомобиля.
Я на себе проверил, у меня и 15е и 16е стояли 4/100, и уже второй год езжу на 215/45 ZR17, тоже 4/100. Можеш тут посмотреть;
http://ucg.org.ua/forums/showthread.php?s=3a05ac2aa60f2f99fcc87a6ff101302e&threadid=2467
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, в продолжение темы новая проблема: Все же родил я поставить эти колеса НО! по болтам они вкручиваются НО! как сказал Ванек про центральное отверстие.. Если бы оно совпало.. По размеру, верите вы или нет, мерили всем цехом, одинаково! да! НО! на диске у основания отверстия оно ко-ну-сом ЦУ|(ОН@Х! и до посадочного кольца на полуоси оно не достает.. Ивотчетеперьделать? а замутить как то надо, т.к. на неделе буду ставить новые аммо с пружинами и мегапупернизкий обвес и мои 13" уже ну никак не проканают.. А кто поможет решит проблему физически (типа там полуоси со ступицами с барабаном и диском правильно пересверлить на 4*100 или еще чего) тому конфетка Smile (пифко канэшна! шутниг я!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartaxa, Ха пивком тут не обойтись! Минимум бутылка!

ИМХО надо к токарю чтобы он тебе подредактировал конус на диске. Либо попробуй проставки поставить мож они конус компенсируют?

Самое лучшее с токарем, затем проставки, и самый уже ахтунг напильником круглым замтить конус на диске Mr. Green

ЗЫ. проставки имхо гиблое дело Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут подумал почему у нас не делают ступицы/полуоси разные?
4*100 например ? под пять дырок??? Вроде бы и не так сложно. и все проблемы бы сразу решились... а то искать эти пресловутые 4*98 их не так уж и много Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, полуось достаточно высокотехнологичная деталь и делать их мелкосерийно невыгодно. Многим ли нужны нестандартные колёса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, Ну понятно. Но я думаю что если даже она будет вдвое дороже спрос будет. Да и для завода это пожалуй не так сложно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pugnator
Лётчик-испытатель


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, Vik, зачем огород городить? есть специальные проставки толщиной 10мм, одеваются на 4*98, а по периметру пересверлено под 4*100 или 5*112.5 и т.д. и стоят они совсем недорого - 220р за штуку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugnator,
McLaren писал(а):
ЗЫ. проставки имхо гиблое дело Sad


P.S. сам я против проставок ничего не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugnator, Не про проставки-переходники я знаю.Это риторический вопрос почему ступицы не делают на 100 Very Happy


Vik,
Цитата:
P.S. сам я против проставок ничего не имею.


Я имею ввиду проставки в случае именно спартака, чтобы компенсировать этот конус. ИМХО не правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, а где проставки продаются? Кстати а можно ведь еще 4 дырки просверлить на диске? Я много такого видел. Там еще как раз дырки прикрываются колпаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartaxa, вопервых достаточно трудно просверлить дырки точно. А вовторых не факт что там хорошее прилегание будет в месте рядом с дырками, но это уже на конкретном диске смотреть надо.

А вообще дтак делают. Я видел (могу фотки поискать) 13-дюймовых дисков пересверленных под 3 дырки для Оки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyr
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugnator писал(а):
McLaren, Vik, зачем огород городить? есть специальные проставки толщиной 10мм, одеваются на 4*98, а по периметру пересверлено под 4*100 или 5*112.5 и т.д. и стоят они совсем недорого - 220р за штуку
а шляпки болтов что проставку 4\98 к ступице прикручивают куда прячутся. сама проставкка то 10 мм????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404