форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Эксперименты над Ваз 21093

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myrr2k4
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 5:39 am    Заголовок сообщения: Эксперименты над Ваз 21093 Ответить с цитатой

Доброго времени суток, жители этого форума!
....вот долго шатался по сети и наконец наткнулся на Ваш форум-сайт....было очень интересно почитать про Ваши подвиги.....ну и т.к.я сам люблю покопаться под капотом и не только, вот решил тут попоститься немного.
...немного о себе...
меня зовут Роман. Я живу в г.Серпухове это 100 км. от москвы. Маленький довольно городишко. Занимаюсь я менеджментом и рекламой и......до некоторого момента был далёк от всей этой железячной темы. Но как-то случилось моему нерадивому дядьке взять и отдать мне свою старенькую девяточку 87 г.в. и тут всё началось. Первое моё знакаомство с этой машинкой началось в сервисе, куда я её прегнал после гаража в котором она отчаяно простояла около 5 лет без движения. Там мы её даже не смогли на подъёмник загнать. Пришлось загонять на платформу......нда, для меня тогда было как-то непонятно, что за вентиляционные отверстия в днище и почему их так много......когда мне объяснили, что это ржавчина и что вообще машина только под замену кузова, я немного растроился.....поскольку уже в мечтах представлял себя за рулём пусть старенькой, но машины....кстати, я был удивлён, что завилась она практически сразу, после 10 км на тросе ). ну ничего, подумал я и набрался храбрости спросить у работников сервиса, сколькоже это может стоить отремонтировать....но услышав сумму в 60-70 тыс. понял, что не стоит дальше заморачиваться....благо с ребятами в сервисе наладил стабильный контакт, там её и оставил за 10 тыс.руб на разбор..........но почему бы было на этом не успокоиться........но к сожалению мысль о том что я буду без колёс, не давала мне жить спокойно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И?.........?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrr2k4, такую, за 10р. я бы сам забрал. еще и проставился))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrr2k4, Чёт ты продешивил товарищ...
Удачи в подвигах!!!
Бери классику! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

должно быть продолжение, человек не зря пишет.
ждём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждёт взрыва. Мы щас бдительность потеряем, а он нападет. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myrr2k4
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух как я вас всех заинтриговал.....так на чём я остановился, ах ну да не охота мне было ходить пешком...вообщем решился я на покупку 4-х колёсного друга, вернее сказать дружка. Этим очередным шедевром моей коллекции стала опять девятка отечественного автопрома. Ваз-21093 1990г.в. досталась она мне в принципе по дешёвке за 550 американских рублей. Тачка можно сказать зверь....по первым ощющениям, хотя в последствии я понял, что ощущения меня обманули.....всё хорошо, кузов проварен, пороги поменяны, тонировочка неплохая, в смысле не поцарапана.....ну и движочек, вроде тянет не плохо. Как потом оказалось тянул он на 3-х целиндрах. Вот в принципе с этой машинки и начались эксперименты. Первое что я захотл-это чтоб работали все 4-ре а не 3-и целиндра, ну и поехал в чудо сервис, правда к незнакомым.....не знаю хорошо это или плохо, но после того как в под капотом полазил мужик с этим как его фанендоскопом, вот, побледнел пожал плечами и сказал что жить ей осталось всего ничего........мммммдддда купил называется стального друга......вобщем я даже спрашивать не стал сколько это моглобы мне стоить......приехал в гараж, открыл капот.....слушаю........ни хрена не слышу, вернее слышу какой то стук.....но для меня это не больше чем стук из-под капота. По началу хотелось взять молоток.....но потом вспомнив про 550 баксов стало жалко.....да и звук поменялся у двизка, а потом и вовсе заглох.....все попытки завести не привели не кчему хорошему за исключением посаженного аккумулятора.....дальше - больше....полез в интернет, так сказать с онлайновыми духами посоветоваться....пишут, мол с горы или на разборку......жалко.......пишут поджечь и с горы.......прикольно, но тоже жалко и тут появился один мега хаккер аля мастер по машинам. Вот значит пишет...надо движок снят и разобрать.......сфоткать и прислать ему он посмотрит и соответственно скажет что же дальше делать.......заморочки начались...пришел в гараж, засучил рукова......открыл капот и......офигел.....с чего же начать.........не долго думая начал с проводки....выдернул всё что хоть как-то напоминало провода.....сначало заморачивался подписывал, старался откручивать и аккуратно собирать все болтики шайбочки гроверки, вообщем всё что снимал...потом мне это дело надоело, начал просто откручивать и выдёргивать.....полчаса и снова надоели такие заморочки...вообщем последние провода вынимались с помощью кусачек и слов какой-то матери......смешно?....а мне было не до смеха когда я увидел эту перепутанную гору проводов.....я вспомнил всех конструкторов и электриков славного автоваза и сделал выводы, что уж очень они замороченные люди. Ну так вот.......передомной машина с открытым капотом в котором нет не одного проводка, мечта-скажете вы, жесть - отвечу я.....подумав немного и набив несколько шишек на голове я понял, что крышка капота совершенно мне не нужна на данном моменте моего творчества...4-е болта и вот свобода, да и свет как-то лучше проникает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь продолжение эпопеи!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй поддубный однако. Нахрена провода вообще трогать было? скинуть с движка пяток разъемов и все. (с гены, с датчика хола, с распределителя, с датчиков давления и температуры, с карба, если и коробку вынимать, то со стартера и датчик заднего хода). Там больше возни со шлангами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, Ага Саня Mr. Green
Щас писанёт что типа литьё купил от чиргана Mr. Green

Даёшь еще!!!
Интересно!!! Ждём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, елки-палки, интрига. А как сюжет закручен!!! Голливуд отдыхает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую эпопея эта будет интересной.
Комуто нужен был сюжет для фильма, вуаля сужет готов! Mr. Green

myrr2k4, в ожидание продолжения +1.
Теперь и я буду следить за подолжением Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про фильм темаWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, кстати, наловчился монтировать фильмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404