форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Перекошена машина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
broveymimo
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Перекошена машина Ответить с цитатой

Проблемма комплексная. Значит летом делал капремонт движка. Вынул двигло и обнаружил, что треснула балка и левый лонжерон. Балку заменил, лонжерон переварили. Все собрали, теперь машина перекошена. Левая сторона выше правой. И еще проблемма. Заехал на развал, мне сказали, что левую сторону вывести не могут, т.к. неправильно выставлен лонжерон. Кое как сделали (что смогли), но руль постоянно тянуло вправо. Через пару месяцев слизало правое переднее колесо с внешнего бока. Сейчас поменял переднюю резину, поставил новую, пока еще не успел сделать развал, но руль уже не тянет вправо. Короче, много написал. Правда ли что, если лонжерон не правильно заварили, то развал уже не выставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

broveymimo, левая сторона выше правой? может просто пружины справа просели, у меня до ремонта подвески и замены пружин было наоборот, при том что сход-развал был в норме. а по сход развалу, чес слово непоскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pankomat
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

broveymimo
Если лонжа треснула - сипец тачке Sad
Подвари, подрегулируй и продай к чертям собачьим...
Ну, небезопасно так ездить Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

broveymimo, Подпили лонжерон где нужно выгни как нужно - завари. Больше ничего не попишешь. Если в общем машина не очень. продай купи новую. А если это единственный косяк то и пофигу!. Вот мой совет Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
broveymimo, Подпили лонжерон где нужно выгни как нужно - завари.
И поверху обвари накладкой докуда дотянешся по длине лонжерона..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это довольно распростаненная проблема. У меня такая же ерунда. не в том смысле что ланжероны отваливаются, а в том что криво все приварено. На это есть свое название - дрова !
Помочь в таком случае может хороший (лучше знакомый) развальщик, переварка ланжеронов (возможно и рычагов), регулируемая тага панара и хотябы одна реактивная.
У меня случай еще печальнее - усилитель под задним сиденьем и тот переварен, обьеснять дальше думаю нестоит.
Было такое что ланжерон вообще отрывался (не у меня), потом его приваривали (я уже), по возможности максимально ровно, разница получилась в 2 сантиметра по горизонтали! Сделали развал - ездит уже почти год (где-то 13000-14000 км), все нормально, не жалуется.
Вывод - если постараться и применить кое-какие кулибнические идеи (типа разрезных тяг), машину можно заставить ехать ровно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404