форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Насчет присадок.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Насчет присадок. Ответить с цитатой

Сосед сегодня мне поведал про присадки, типа они действуют как гарметик - заполняют собой лишние зазоры. Недавно он менял распред, так вот, говорит, что после его замены лампочка давления мигала на х.х., 2 дня поездил - погасла, причём не горит даже при оборотах ниже хх (Нива). Мост, говорит, гудел на москвиче (еще в советсткое время), залил - перестал гудеть.
Верится с трудом, мне кажется присадка это что-то типа загустителя.....
Кто использовал? какие результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начнём с того что всяких-разных присадок безмерное множество.
И среди обычных присадок которые двигатель убивают и среди хороших присадок которые совершенно безвредны даже встречаются некоторые которые в определённых условиях полезны. Конечно не так полезны как замена масла на более хорошее или регулировка того что можно отрегулировать, но слабый положительный эффект пронаблюдать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данное время у нас в городе разрабатывается присадка увеличивающая КПД движка в 2 раза. Только тсссс... Я вам этого не говорил... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть равеноловские присадки на кирамической основе они компресию поднимают до 2 очков но только на 1тысечу километров. Сейчас не вспомню помойму равенол или шеврон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bistrov
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Насчет присадок. Ответить с цитатой

Народ, а никто не пользовался Hado для бензиновых двигателей????
У меня машина ВАЗ 2106, 1990 года рождения, в 2006 году сделал капиталку, залил один тюбик этой присадки, и машина на холодную стала с полпинка заводиться![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistrov, Ну то есть ты доволен? Двиг не вскрывал? что там творится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего случайное совпадение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HardMen писал(а):
В данное время у нас в городе разрабатывается присадка увеличивающая КПД движка в 2 раза. Только тсссс... Я вам этого не говорил... Neutral
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше не трогать эти присадки... хотя случаи разные бывают: один сервис капиталит моторы и промазывает гелем для восстановления хадо мотор и они ходят 300-500тыс., кто-то залив их на слеующий день бежит за новым мотором или коробкой... всё противоречиво.

у меня только негатив от пользования.

выбирал долго и залил себе в мотор Very LUbE Turbo и в кпп very lube для КПП (производитель "корпорация" ХАДО)(не восстановители, а кондиционеры) заметил такую беду - в тёплое время года в движке поднялись обороты на примерно 50 об.мин(может кажеться, но чуть тише работает после прогрева), кпп тише особо не стало, на холодную вообще ревёт.
в мороз 20 градусов двигатель на полусинтетике достаточно с трудом проворачивается и лампа авар. давления масла горит от 3 до 7 сек. что очень много...той зимой на этом же масле без присадки лампа гасла моментально
Про кпп вообще молчу - во время прогрева держу сцепление, отпустишь она поедет немного и обороты ессно падают... заливаю минералку, но при 10-15 градусов она не должна так густеть!!! опять же той зимой без присадки всё было отлично!!!
ВЫВОД- данная присадка только лишь вводит загустители масла, т.е. масло становиться гуще. поэтому может мотор на горячую чуть тише работает.
так что вам решать что делать...
а присадки типа фенома и хайгира (тоже загущают масло) вообще не советую трогать - стоят немеренно, но и ещё могут или навредить либо в лудшем случае ничего не сделать. Просто почитайте инструции к этому дерьму и всё поймёте...
дешёвые РЕМЕТАЛЛы наносят медный слой на трущиеся поверхности и вроде иногда убирают износ, но не более чем 100-150 км...далее опять в магазин.
это не только лично моё мнение и опыт, ещё мнение моих коллег-сотрудников, т.к. рабтаю я там где это гумно собственно и продаётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон... два раза отправил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
remus
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 10
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поробывал я раз присадочку такую, непомню правдо названия, ещё полету было. короче хотел прочистить движок, всю грязь то отело, да вот только сразу и забило все дырдачки на распреде, даже промывочным маслом непромылось. понял это только тогда, когда вскрыл движок и увидел что распред вал попалам лопнул.
сейчас что-то не охото ни какой гадости лить в движок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОРоче нуегонах! Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HardMen писал(а):
В данное время у нас в городе разрабатывается присадка увеличивающая КПД движка в 2 раза. Только тсссс... Я вам этого не говорил... Neutral


И где ее можно будет купиттт ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deniska.75
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМТ2 пользую при каждой смене масла.Уже лет 6 наверно.4 машины у меня было.Все старые очень б/у.Ни на одной движки не капиталил.Лью масло BP Visco 5000 + СМТ2.Отлично всё работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://svong-1.com/index/index.htm
Матчасть, сопсно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404