форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
помял крышку багажника 2108
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: помял крышку багажника 2108 Ответить с цитатой

Сегодня вечером неудачно об дерево приложился и помял крышку багажника. Неудачно - потомучто на склоне (а дерево то вертикальное) и удар был не бампером а багажником. А поскольку багажник был закрыт то усилие передалось и на заднюю стенку багажника (ну где номер). Ну багажник вроде открывается-закрывается но както коряво. Надо править. Завтра при свете дня сфотаю подробно и буду советов спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем вот фотки:
http://digital.afti.ru/vik/2006-11-18/IMG42697.JPG
http://digital.afti.ru/vik/2006-11-18/IMG42697.JPG
http://digital.afti.ru/vik/2006-11-18/IMG42697.JPG
Не так уж оно и помято оказалось.

А вопрос собственно такой. Ну вот выпрямлю я это молотком немножко. Что дальше? Загрунтовать? А техосмотр я пройду с пятном грунтовки на видном месте? Закрасить из балончика? А с техосмотром нормально будет? Из балончика же фигня будет а не металик. Или это пофик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТО это вообще вроде не влияет...
Съездий на подбор и покрась, на это много денег не надо, тебе 100 гр краски за глаза. Видно вооще ничего не будет.

P.S. ТО один фиг покупают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так то я знаю что у меня краска номер 310. Когда красил капот то попал с 1го раза. Но то капот и пол-крыла там мне не жалко было потратить 1500 на грунтовку-краску-лак и ещё 1500 на покраску. А за какуюто мелоч както обломно переплачивать. Мне ж не нужно чтоб машина была "небитая, некрашенная, 1 хозяин" Wink

А техосмотр я почесному прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это всё можно в гараже сделать, тем более, если знаешь номер краски, купишь маленькую баночку шпаклёвки и го)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шпаклёвку то совсем не хочу. Мне идеальная гладкость не нужна. Не думаю что маленькая неровность будет влиять на аэродинамику. Как выправится так и буду красить. Просто если краску ложить как попало то всяко коряво будет. Вот и думаю - может не мучится а загрунтовать и забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тебе мешает выровнить и зашпаклевать?
Так же лучше будет, приятней рассекать на хорошей машине, чем на помятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salamon писал(а):
А что тебе мешает выровнить и зашпаклевать?
То что будет лишний слой чегото потенциально способного отвалится. IMHO металл-грунт-краска будет держатся крепче чем металл-шпаклёвка-грунт-краска.

P.S. вот кстати заодно и переднее крыло подкрашу. Ато уже ржаветь начала кромка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажи... Я себе купил шпаклёвку со стекловолокном, чтобы крыло заделать, сказали будет супер. Хотя каждому своё.
Так крыло опять надо грунтовать и красить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr. Zorg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Авто: Chery Fora A520, Hondа Steed

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу прохождения ТО с дефектами основной окраски, могу сказать следующее, (я ТО проходил в 18 декабря, не прошёл...) один из пунктов был как раз по поводу окраски... у меня правое переднее крыло, малость мятое и ободранное в районе повторителя... ну я помятость молотком выправил, нормально получилось, почти не заметно :о) а вот с покраской забИл... так мне на СТО сказали чтоб закрасил... так что такие вот заморочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg, ага я знаю что красить надо - потомучто цвет железа или грунтовки обычно не совпадает с тем что в техпаспорте про цвет написано Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про цвет указанный в тех паспорте и свидетельстве о регистрации это темма отдельная у меня была053 в ПТС синий в свидетельстве светло голубой на еву серо-голубой а на теперешнои диветини в ПТС белый в свидетельстве светло бежевый а на еву сафари и что тепери как тех осмотр проходить Laughing
Как покупал его родной так и буду покупать 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik купи эпоксидну грунтовку загрунтуй пока красить не собираешся и геометрию выставлять и забудь про это, но внешний вид тоже факт просто тупо покрасить в холодном гороже не сулит не чего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно если сейчас загрунтовать а покраску отложить до лета - грунтовка не облезет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik если чуть чуть обработать наждачкай и обезжирить кладещ грунтовку в 2 слоя (на эпоксидной основе грунт предпочтителен и без ветра и холода поменьще и главное чтобы боллон был теплый) то это на долго 100% 8)
У меня зять хозяин СТО малярка-костоправка-литейка, так что это проверенно на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404