форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
замена низкой панэли зубило на аналог
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: замена низкой панэли зубило на аналог Ответить с цитатой

Папс панэль рас..л ничаино и пере домной встал вопрос о смене панэли. Кто менял низкую зубильную панэль? Рассматриваю вариант установки высокой панэли или евро а мож что и от иномары подойдет?
Видел в сиби на 08 панэль от COROLLA II вот думаю гемара при монтаже много возникнет! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ ни кто не знает или простописать не хочет! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, поставь высокую, да не парь мозги особо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокая намного лучше низкой)))
А с евро тоже не должно возникнуть проблем (особых)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да насчет этого я уже прикинул осталось ток найти по дишевле но вот всетаки еще размышляю по поводу импортной панэли просто в центре опять видил такую фишку в нете не могу нечего найти по этому поводу.
Импортные панели просто одеваются на металлический каркас с клипсами и все а наши крутятся на болты и саморезы, просто есть вариант по панели но надо просто это обмозговать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком много параметров которые должны совпасть. Если печка останется родная то надо стыковать воздуховоды. Если печка поставится вместе с панелью то надо стыковать шланги. Ещё на забудь что тросик спидометра должен пристыковатся и быть проложен без больших изгибов (если конечно не электронный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По печке я прикинул в принципе можно использовать силиконовые патрубки от вытижки и на радеатор соорудить черепашку а по поводу спидометра можно не парится ведь тросик можно както пертинуть по новому главное чтоб по длинне хватило. Но как я говорил Импортные панели просто одеваются на металлический каркас с клипсами и все а наши крутятся на болты и саморезы мне вот это интересно. Даже если я её воткну мне кажется она просто будет парить над понелью вот тож что интересно. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NICS
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен.....ерунду говоришь....полную...
итак..
1. панели импорт ставил....ничгде нет клипс....везде все простенько и конуретно ставиться на болтах....крепления делал сам.....панели тайота ,опель,бмв...
2. печки ставил тех же марок....самый простой вариант -опель....все такое же стандартное как и ваз...только дует грамотнее....
КСТАТИ ПРОБЛЕМА ВАЗОВСКИХ ПЕЧЕК В НИЗКОМ КПД ВЕНТИЛЯТОРА!!!!
3.Цена......замена полного салона панель+печка опель...сиденья тайота передние и задние....+прошить и создать чехлы.... и пр....10тр.

в целом работа если неспеша и имеешь руки 1 мес.

PS.О чем говорю -знаю....ибо до сих пор страдаю такими приколами..... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NICS- Ясно понятно но хотелосьбы по подробней:
1.Датчики бензин спидометр тахометр не трындят или там мутить чтото надо
2.меняя печку радиатор надо менять и как она встает
3.по ширене панель нормально проходит и какие модель по конкретней
................................
А фотографий случаино нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NICS
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен писал(а):
NICS- Ясно понятно но хотелосьбы по подробней:
1.Датчики бензин спидометр тахометр не трындят или там мутить чтото надо
2.меняя печку радиатор надо менять и как она встает
3.по ширене панель нормально проходит и какие модель по конкретней
................................
А фотографий случаино нет?

1.тахометр-а какая разница между опелем и вазом по тахо?
спидометр-ошибка в пределах нормы...тем более резина планируеться 14...так что не особенно...
температура-переходник и на него опелевский датчик...
бензин....пока гонит пургу если остаеться менее 5 литров...не могу приучить....но просто наверно лень время на него тратить.... Very Happy
2.по печке...НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ВАЩЕ НЕТ!!!!!

В целом смотри сам.....там есть и статьи и ссылки и пояснения.....кстати по приборам там есть и более веселенький вариант.....человек прям пару недель назад сделал.

http://www.orenauto.info/forums/index.php?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NICS
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен писал(а):
NICS- Ясно понятно но хотелосьбы по подробней:
1.Датчики бензин спидометр тахометр не трындят или там мутить чтото надо
2.меняя печку радиатор надо менять и как она встает
3.по ширене панель нормально проходит и какие модель по конкретней
................................
А фотографий случаино нет?

1.тахометр-а какая разница между опелем и вазом по тахо?
спидометр-ошибка в пределах нормы...тем более резина планируеться 14...так что не особенно...
температура-переходник и на него опелевский датчик...
бензин....пока гонит пургу если остаеться менее 5 литров...не могу приучить....но просто наверно лень время на него тратить.... Very Happy
2.по печке...НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ВАЩЕ НЕТ!!!!!

В целом смотри сам.....там есть и статьи и ссылки и пояснения.....кстати по приборам там есть и более веселенький вариант.....человек прям пару недель назад сделал.

http://www.orenauto.info/forums/index.php?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несоответствие показаний спидометра можно компенсировать регулировкой спиральной пружины в самом приборе.
Показание тахометра могум меняться только от кол-ва целиндров. Т.е. от 6-ти целиндровой иномары тахометр будет писдеть на 1/3. Но этот момент тоже можно исправить перепайкой подстроечного резистора.
Для подгонки показаний уровня топлива можно перемотать родной реостат (в баке), под сопротевление импортного прибора.
Температурный датчик ( который вкручивается в двигатель) лично у меня подошел как родной.

Установить намного сложнее чем подключить. Не знаю о каких клипсах ты говоришь, помойму все иномарышные панели крепятся одинаково - болами, гайками, шурупами. Самое главное чтоб по размером подошло. А с креплениями всегда можно что-то придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NICS
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Для подгонки показаний уровня топлива можно перемотать родной реостат (в баке), под сопротевление импортного прибора.

Перемотал ...уже давно....но всеравно как менее 5 л в баке показывает только температуру за бортом Very Happy
думаю плюнуть на сие дело...и просто тупо в опелевскую приборку воткнуть бензодатчик от 08 заместо штатного опелевского...благо опыт уже есть...так развлекался при установки бмв-шной панели....тупо поставил внешний вид приборки бмв..а внутри все совковое....(чел сильно торопил...ну и заманал по самое) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирс
Авто: ВАЗ-2109 реэкспорт

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NICS- Спасиб буду искать и деньги копить! Laughing
А ты сам откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NICS
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оренбург Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404