форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ВАЗ 2101
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:41 am    Заголовок сообщения: ВАЗ 2101 Ответить с цитатой

ВАЗ 2101, г.в.1974, на спидометре 78т. пробега, до того как мне подарили стояла три года в гараже и потом ещё три года около подъезда, когда я с другом приехал её забирать "от подъезда" (с другом потомучто сам в машинах практичеси не шарю, да и чтоб не скучно было) он мне констотировал:тормоза не работают совсем, в полу дырка гдето 10*10см сквозная, в двигателе ещё осталось масло, очень чётко работает ручник, работают все электро приборы(фары, там поворотники), после того как мы накачали колёса не одно из них не спустило по сей день(это было гдето месяц назад), гнали мы её в Щ с нижней ельцовки, кто живет в советском знает. Тормозили только ручником, страшновато было.
На утро я встал пошёл в гараж, перед этим зайдя в автомагазин и купив фильтр воздушный, топливный и ремень генератора. Пришёл в гараж начел осматривать подарок, дно гнилое, кроме дна и капота с багажником, всё железо мененое. У соседа в гараже тут же купил аккумулятор и сразу попробовал завести (балбес) машина крутила но не заводилась.
Ну я на это плюнул думаю, сначала сделаю тормоза, всё помою а потом и буду пробовать заводить, там слой пыли в машине был в пол сантиметраSmile
На следующий день я занялся тормозами(точнее занялся друг а я смотрел и книжку читал, как обратно всё правильно поставить). Первое что мы зделали, решили просто прокачать, при прокачке у нас потёк задний левый цилиндр, нужно было его заменить. Барабаны снять я не смог, распилил их болгаркой, почему снимал два а не один, потому-что было решено заменить все тормозные колодки. Был очень удивлён когда увидел что на колесе где был сломан целиндр, тормозных колодок почти не было (там помоему железки то на половину стёрты были), а на другом где работал челиндр, все было как новое, когда мы закончили с задними калёсами я решил сразу посмотреть что с передними. Результат оказался таков: было куплено два цилиндра на супорта(внешних), две трубки и три банки тормозухи. Вроде появились тормоза, с ними мы мучились недели две.
Прокачали сцепление, мне сразу показалось что, что то не так, но скороть включалась и мы не чего не стали больше проверять(а зря).
Паралелно с этим я поменял руль, снял фаркоп (кому нужен могу отдать), помыл весь салон (почему-то не помогает всеравно прихожу в гараж сажусь в машину а там опять пыль),помыл бак, заменил все шланги(топливные), промыл радиатор, залил тосол, недавно поменял масло. Почемуто она дымит немного, и плохо заводиться завтра собераюс к мастеру чтоб он мне поменял колпачки. А так нечего, сегодня даже смог на ней проехать, и у меня вытекла вся тормозуха из цилиндра счепления(хорошо был не один, меня знакомый на машине зацепил и до гаража обратно дотянул), завтра ещё и этим займусь.
Вообще машину подарили родители чтобы я учился ездить, так что сечас сделаю права получу и буду учитьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, от фаркопа я бы не отказался,
давно собираюсь поставить, так что могу забрать.
А то вот как раз вчера McLarenа привязал за мост и потащил.
да экземпляр хороший ещё старше моей на год, моя с 75-го Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экземпляр "какобычно" ушатан.
Молодец, что взялся, это тебе потом пригодится в жизни, опыта море.
На копейках в самый раз учиться, причём всему сразу - и устройству авто и его ремонту и вождению.
Удачи, брат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, Молодец ! Удачи ! У меня тоже была 74... Мне нравилась

Aleksey, Тебе придётся кронштейны делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, сделаю, приварим пару ушек и всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом Gatts тебя научит фаркопом стёкла бить! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey, А чё решил ставить? У тебя на лонжеронах должны быть крепления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олега ты же сам знаешь что там всё необычное,
не там их точно нет, как не было и отверстий для крепления бампера. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey, Там всё есть, ну жно просто несколько дырок просверлитьSmile, приежай забирай, 89061955544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине похоже необходима реанимация.
Сразу говорю, эта куча металолома отберет у тебя такую же кучу денег и времени. Зато приобретешь бесценный опыт.
Если есть гараж, время свободное и, ну хотябы тысч 15-20 рублев. Разбирай до голого кузова, проваривай, промазывай и собирай. Дохлые запчасти на свалку, более менее живые - реанимируй.
Главное чтоб желание было, вернее чтоб не пропало.
Болгарка есть - это уже хорошо Smile

Попробуй вначале ее с учета снять, и хотябы справку-счет на себя замути, или лучше зарегистрируй сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, А что с учёта снять сложно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Гараж есть, желание уже месяц держится, а вот на счёт разбирай до металла, это я пожалуй до лета отложу, сечас главное: купить тех осмотр, страховку, снять с учёта и оформит на себя, а к лету займусь перекраской и фсем остальным, а то в гараже хоть и есть печка, но всеравно она плохо греет, а летом будет тепло и хорошо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Karmanoff, А что с учёта снять сложно будет?

Если есть (живой) хозяин то несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теба надо найти того человека на которого оформлена машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша_Traffik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Novosibirsk, academ, priroda, more, krasota....

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, А ну тогда всё нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404