форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
спор про Солекс-Спорт 2 (26х28 )
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FireDream
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 228
Откуда: Украина г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель,
да я в это и не верил, но почему бы не попробовать если на халяву...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FireDream
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 228
Откуда: Украина г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще знаете почитал эту ветку поржал просто зарядился позитивом, но решил таки высказаться.
У меня есть два карба солекс 24х26 и 25х27 второй это уже бред чено кажучи. А 26х28 это мне кажеться полный пипец. Все карбы проходили через проливку т.е. ставились на стенды подбиральс жиклёры и тд. ну потом по мере езды ещё немного подгонялись.
Скажу сразу 24х26 круче покрайней мере на двигле до 1,6 с горбатым валом крутящим до 7т. 25х27 тупой по сравнению с ним.
Вспомните принцип работы солекса он работает на разряжении чем больше разряжении тем больше пропускная способность грубо говря тем больше он через себя смеси прокачивает
А теперь пример вы едите на 4т оборотах с дырами 24х26 у вас разряжение х1, а с дырами 25х27 разряжение х2. Причём х1>х2, отсюда вывод что для того чтобы разогнать машину до 6т 24х26 понадобиться меньше времени. Т..к реально двиглу больше не съесть, и при таких дырак полюбому нужно остраивать жиклёры, а любая проливка реально покажет чё и как, всё остальное только занижает КПД т.е. вылетает в пустую. Может для 2 литров 25х27 и прикольно на 16к, или на такой бошке как у меня с кламанами от бумера. Но всёравно разработчики изначально определили оптимум и мне кажеться что для дигла до 1,8 сголовой хватит 24х25. на 2,0 можно уже ставить 25х27 но не 26х28 это бред. Темболее установка таких дыр на стоковые движки это обсурд полный. Вместо того что бы увеличть разряжение и больше протащить смеси мы наоборот уменьшаем его. Кроме тупизны и расхода это ничего не даст. С такими дырами это разве что на кольцевые гонки де обороты ниже 3-4к не падают и то ГАВНО, тогда уже веберы горизонталки. И пускай эти хлопцы откуда там не знаю не вешают лапшу нормальным пацанам, знающим толк в тюненге и прошедшим огонь воду и медные трубу. Пусть парят свю хрень тем чертям которые синие писалки покупают для них это весчь. Не знаю как у вас, это к тем с дырами 26х28, у нас есть такая поговрка пацан сказал пацан сделал чёб ему этого не стоило а вас балаболство одно, заниженно КПД, чёт побалоболили а выводов и тестов никаких не сделали. Не занимайтесь разводами в форумах вас всёравно накажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehus
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireDream, кроме болтовни и распальцовки ничего дельного. Про УПГС можешь даже не заикаться. Мы не разводим людей на бабки. Каждый наш клиент знает если ему не понравится карбюратор или УПГС или любая другая деталь, а точнее как она работает, МЫ ВСЕГДА возращаем деньги обратно. Скажу так, за семь лет работы с карбюраторами Солекс-Спорт 2 был только один возврат и тот как оказалось был связан с неисправностью поршневой группы. Далее за прошлый 2007 год было только два обмена. Оба карба были на гарантии и поменяны на такие же.
По поводу УПГС смейся сколько хочешь. Люди неверующие берут для пробы одно УПГС затем приезжают за вторым.
Никто еще не вернул нам УПГС обратно.
Так что ты можешь писать что угодно, одни только языком болтают и ищут сторонников с кем бы на такую же тему потрепаться, а другие ездят и довольны за вложенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alehus, и скок эти УПГС стоят???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alehus
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут можно посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шотце дорого....
в моем клубе предлагали за 500р Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alehus
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагали, а продавали ли??
Потом производитель их отдает даже если брать по самой оптовой цене... это не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю реально или нет, нр цена мне в голову запала. Помню что если от 50 шт, то вообще 400....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alehus
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 50 шт у производителя, да у них такая цена, а розничная 710
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааааааааа, ну правда я сино не интересовался, поэтому бегло посмотрел, но сделал вывод что для меня это лишнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alehus
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждому свое, никто не настаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда прошло 2 года а тестов нету....
Ребята вот почитал ваши темы... столько всякого интересного... кто может дать ссылочку на учебник какойнить.... с радостью почитал бы... только не на научном языке Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404