форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ЗАМЕНА ПРИБОРНОЙ ДОСКИ В 2106 НА ПАНЕЛЬ от 2107
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА ПРИБОРНОЙ ДОСКИ В 2106 НА ПАНЕЛЬ от 2107 Ответить с цитатой

Мужики, поставил торпеду от семерки, стал подключать приборку и повяз в ней по самые уши... Схемы по электрике обеих машин уже наизусть выучил, а толку никакого. То что печатают сейчас - не то, что в реальности (это про 06), наподсоединял - беда полная... Работают не все лампочки, приборы вообще непонятно что показывают... Может кто делал такой "апгрейд" - подскажите подключение... Цвета проводов по схемам не совпадают с "родными"... Помогите если можете... Советом или делом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё работало. Проблем не заметил. Разве что лампа аккумулятора. там полярность друга. Нужно дорожки подрезать.
ЗЫ у меня 21011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку!!! Уже увидел несоответствие проводов на сигн.лампу топлива и сам топливомер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
У меня всё работало. Проблем не заметил. Разве что лампа аккумулятора. там полярность друга. Нужно дорожки подрезать.
ЗЫ у меня 21011


Чтобы горела лампа уровня тормозухи - тоже дорожку резать надо... перепаял уже две дорожки... Сегодня поставлю и проверю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на копейке с топливом и её лампой проблем не было. А уровень тормозухи на копейке не предусмотрен... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампочка заряда аккума-заработала... Правильно перепаял...
Лампочка давления масла тоже с другой полярностью-сегодня буду паять... А прибор врет неимоверно (давление масла)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREH, Давление толи до 84 чтоли ставилось, потом эконометр!

А еще можно так: покупаешь бензометр 2107. прикручиваешь на него табличку давления масла с газели. Готово. (на квадратной газели такая-же комбинация приборов, только там вместо эконометра - давление масла)


Последний раз редактировалось: McLaren (Пт Июл 20, 2007 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
GREH, Давление толи до 84 чтоли ставилось, потом эконометр!

Делается так: покупаешь бензометр 2107. прикручиваешь на него табличку давления масла с газели. Готово. (на квадратной газели такая-же комбинация приборов, только там вместо эконометра - давление масла)


Ты знаешь - ЕСТЬ!!! У одних есть экономайзер вместо масла, у других вместо лампы подсоса - лампа противотуманок, есть/нет лампа заряда аккума, и эти все вариации на панели приборов 2107...
У меня есть панель приборов с газели(в сборе) - там лампа опасной температуры имеется... Приборную панель и торпеду я снял с семерки 2000 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREH, Табличка давления есть от "газели". Просто на газели такая-же панель по посадочным местам. причём это не вариация панели, это панель "газели", посмотри на тахометр Mr. Green Я только не знаю подойдёт ли разметка. Эконометр совсем другой прибор .

Последний раз редактировалось: McLaren (Пт Июл 20, 2007 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панель с прибором давления масла был, Смотри старые схемы семер. У знакомого стоит такая,(делал семерку из копейки), у него на тахометре обороты (желтая и красные зоны )начинаются раньше чем на нынешних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая проблемка - датчик опасного давления масла (на лампочку) не дает свой минус... Никто не сталкивался с таким? Подлежит ремонту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это ты про датчик недостаточного давления, лечится путем замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HG писал(а):
лечится путем замены.

Про него... Просто на родной панели работал... Заменил панель - не работает... Провод на лампочку (на приборе давления) кидал напрямую с него... буду менять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREH
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 82
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылечил... Путем замены... теперь ищу шкалы покрасивше... с подсветкой изнутри (на просвет)... А электрика вся работает... Выключатели печки и обогрева заднего стекла местами поменял... Осталось все "проклеить" шумкой и собирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAHR
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 106
Откуда: Новосиб->Бер. роща
Авто: Mazda Familia S-Wagon 4wd; VAZ 2101 78г

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а печка с семорошной торпедой на шохе нормально функционирует??
На окна обдув идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404