форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Независимая передняя подвеска на классику

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pugnator
Лётчик-испытатель


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Независимая передняя подвеска на классику Ответить с цитатой

Долго я думал насчет передней подвески... вот сейчас у меня довольно жесткая подвеска, даже очень жесткая, именно для спринта, летняя. Стаб по-уму подбирается под подвеску, но это очень геморно, искать, заказывать.... про сдвоенный недостаб мне не говорите - полторашный стаб. регулируемый стаб - очень дорого и нереально осуществить. Вот я думаю, что можно сделать ход конем - уборать стаб. А подобрать такую жесткость пружин и аммо, при которой машина отменно рулится. Я не знаю, какая жжесткость у классичекого стба, но я его руками об коленку сгибаю несколько... морду покачать могут только два крепких мужика... ничего он там уже не стабилизирует, только предохраняет от пробоя внешнее колесо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugnator, сгибать об коленку это не то. Работает он не на сгиб а на скручивание.
А вообще идея не нова. У себя я собираюсь выкинуть стабилизатор. Именно потому что пружины много жёстче штатных и поперечной жёсткости уже хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёто не то вы мутите мужики....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pugnator
Лётчик-испытатель


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VFTS ездили без стаба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, Хм... по моему как раз на ВФТС там и описано изготовление стаба двойного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое VFTS? Google говорит что это "Rally-tuned Lada 2105". Не врёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигню придумываете, товарисч.
правильно, что на вфтс небыло стаба, они ж раллийные, важен ход подвески, а не управляемость на асфальте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
А что такое VFTS? Google говорит что это "Rally-tuned Lada 2105". Не врёт?
Вильнюсская фабрика транспортных средств
Выпускала ( переоборудовала ) машины для спотривных секций , некоторые экземпляры вписали себя в историю и легендарны !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю стаб снимать не к чему , хотя на асфальте можно без него получить дозорядку , главное не опракинутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
фигню придумываете, товарисч.
правильно, что на вфтс небыло стаба, они ж раллийные, важен ход подвески, а не управляемость на асфальте.
Дык для грунта стаб нужен !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pugnator
Лётчик-испытатель


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы забыли, что на дворе зима почти. и отжигать я буду по снегу со льдом. подлвеска моя щас - стоковые пружины с проставками, амо Бильштайн, и злая-злая резина на раллийном шипе (И-389). на стоковых пружинах очень быстро шипы радеранивают арки. а жесткую подвеску низзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pugnator
Лётчик-испытатель


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя тогда крентить будет слишком...наверное просто один стаб на зиму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404