форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Масло в амортизаторы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Масло в амортизаторы Ответить с цитатой

А то масло что льют в амортизаторы - оно какой вязкости? Тоесть если туда моторное лить то какое именно? В мотоцикл (в переднюю вилку) я лил 20w20, нормально было.

Последний раз редактировалось: Vik (Чт Сен 14, 2006 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное чтобы на морозе не застывало колом, надо не 20W...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, ну я думаю чтото типа 5w30 налить. Меня всё больше второе число интересует. А про 20w20 это я для примера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для них идет специальная жидкость ГРЖ - 12 или ренее использовалось спецмасло МГП-10 для гидравлических амортизаторов , заливать надо только эти они в свободной продаже! На Волгах использовалось веретенное масло АУ , на грузовых жидкость АЖ-12Т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель писал(а):
заливать надо только эти
А почему? Чем так отличается моторное что его нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Re: Масло в амортизаторы Ответить с цитатой

Vik писал(а):
А то масло что льют в амортизаторы - оно какой вязкости? Тоесть если туда моторное лить то какое именно? В мотоцикл (в переднюю вилку) я лил 20w20, нормально было.

Вик, откуда у тебя вдруг проснулась тяга к штопанью презервативов?! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TimothyZ, ну что уж и поэксперементировать нелзя? Валяется же в гараже амортизатор с пробегом около 15тык который я летом разобрал чтоб поглядеть что там у него внутри и вылил при этом масло. Учитывая что тот который у меня вытек сейчас (левый задний) прошёл 55тык можно предположить что тот вполне ещё живой.

Просто я новые амортизаторы хочу ставить сразу на другие пружины. И мне нужно время чтоб придумать-найти-купить эти самые другие пружины. Чтоб 2 раза не разбирать.

А щас заодно можно будет поглядеть - вдруг окажется что заливка например 10w60 делает из стоковых масляных амортизаторов амортизаторы офигенной жёсткости с приемлемым ресурсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Накручиватель писал(а):
заливать надо только эти
А почему? Чем так отличается моторное что его нельзя?

Причин много , оно специальное , масло при езде нагревается , и даже перегревается , когда по грунту идёшь по стиральной доске , моторное может вспенится , да просто может отказать , зимой может подмёрзнуть , и амы станут каменные и шток погнутся может , ну вообщем я не советую х.. заниматся , чё , купить в падлу ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель, что купить? Масло? Так я какраз с нештатной вязкостью хочу поигратся.
А купить амортизаторы это не оригинально. Но я так и сделаю когда наиграюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игры с большими скоростями могут закончится не покупкой жидкости , а покупкой машины , будь осторожен , дело не гуманное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налил в 1 амортизатор моторное масло Chevron 5w30. Но на машину ещё не поставил.

Вобщем то масло которое было в амортизаторе вроде пожиже чем 5w30. Покрайне мере при +15C. Ну тоесть я в пластиковый стаканчик налил того что было и поболтал. И в другой стакинчик 5w30, оно меньше болтается.

Руками амортизатор с приемлемым усилием двигается. Вроде черезмерной жёсткости не получилось. Ну покрайнемере амортизаторы от ГАЗ-53 которые мы ставили на УАЗ жёстче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rutin1984
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старом Зарулем было написано про замену амортизаторной жидкости на АТФ. АТФ(масло для автоматических коробок)лучше Декстрон 3. Делал так на своей Ниве, и на Десятке родственника. Результат отличный. Ремкоплекты надо собирать из 2-3 в 1, так будет лучше. Потомучто качество резинок оставляет желать лучшего.Так что не поленитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ таким образом добивается характеристик спортивных амортизаторов. некоторые конторы продают переделанный стандарт под своим брендом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rutin1984
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем покупать, если можно прокачать с АТФ.Часа 2 работы на 6ке занимает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404