форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
масло в коробку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
димон161
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было раньше в копейки залито тад17. в лютый мороз заводиш на нейтралке с выжетым сцеплением.отпускуеш и начинаеш ехать Mr. Green .приходится тормозить.Сейчас семичка(21074) везде лью зик очень доволен,не масло а сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха 13 писал(а):
Вопрос! Можно ли в коробку залить трансмиссионку ТАП-15, как оно себя ведет? Мерзнет или нет и что будет если его смешать с ТАД-17???
ТАП-15-нет такого масло. ТЭП-15 при -1 мороза, становится как солидол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха 13
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Мордовия
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк, набери в поисковике ТАП-15 В, любой выведет тебе огромную кучу ссылок о том что такое масло есть, и при -1 оно не мерзнет, у нас сейчас -15, а коробас крутится как в +20 и никакой разницы с SHELL HELIX, у меня даже коробка после того как сменил ТАД-17 на это масло гудеть перестала. Вот тебе ссылка http://www.zarechie.ru/catalogue/oils/transmission/tap-15v.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха 13 писал(а):
Земляк, набери в поисковике ТАП-15 В, любой выведет тебе огромную кучу ссылок о том что такое масло есть, и при -1 оно не мерзнет, у нас сейчас -15, а коробас крутится как в +20 и никакой разницы с SHELL HELIX, у меня даже коробка после того как сменил ТАД-17 на это масло гудеть перестала. Вот тебе ссылка http://www.zarechie.ru/catalogue/oils/transmission/tap-15v.html
Какая разница, нигрол он есть нигрол! Написано- ДЛЯ ГРУЗОВЫХ! Он очень густой, поэтому и гудеть перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха 13
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Мордовия
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ты густоту с вязкостью путаешь, ТАП-15В такое же жидкое как и ТАД-17, только вязкость выше и нагрузочные характеристики, поэтому и используется в основном в ГРУЗОВЫХ! Как люди раньше на диз. масле ездили, оно тоже для ГРУЗОВЫХ, а движки ходили лучше чем на автоле, менять только почаще надо было... НИГРОЛ это ТСП-15К и ТЭП-15, может для тебя все одно, что солярка что бензин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тап-15в -это gl-3/gl-2, ну не положенно его заливать в классику. В классику нужно лить gl-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prapor_vsg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2170 Приора '09

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил поменять в своей десяточке масло в коробе и гранату внешнюю, купил трансмиссионку какую-то gear (металическая баклашка 4 л синего и глубого цвета), название точно не помню. поменял гранату, а перед заливкой жижи в гараж заглянул знакомый (у него 11), и сказал чтоб ни в коем случае не лил, говорит, мол, года два или три назад трансмиссионку залил и все сальники к чертям выдавило. с того момента он стал лить то же, что и в двигатель. я че-то испугался и съездил поменял трансмиссионку на шелл 10w40. утром красота, ну пока конечно морозов сильных не было. да и в книге вычитал, что в городском режиме (с пробками) лучше лить моторное масло, а при длительных поездках по трассе - трансмиссионку. вот теперь думаю, правильно я сделал или нет. и еще головняк появился, задняя стала вылетать. с чего? из-за вязкости масла или просто совпало с заменой и что-то крякнуло в коробе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю, все мои знакомые льют трансмиссионное масло: 80w90 или 75w90, GL-4. Ни у одного сальники не выдавило. А моторное вроде бы для двигателей.

Последний раз редактировалось: Robinzon (Пн Ноя 28, 2011 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prapor_vsg, можешь отдать свой коробас знакомому пусть ремонтирует Smile. Зачем придумывать велосипед? Моторное лили в трансмиссию в конце 80-ых начале 90-ых. Потому, что на рынках было куча подделок и для ПП не было нормальных трансмиссионных масел класса ГЛ-4. Ну не ТАД-17 же туда заливать??? Сейчас куча качественных горюче-смазочных жидкостей разных производителей на любой вкус и цвет. Открой мурзилку, и залей то, что советует производитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте, всё вроде ясно написанно. Ну а выбор бренда, это кому какая этикеточка нравится. www.autofaq.ru/articles/225/3170
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prapor_vsg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2170 Приора '09

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, как написано в мурзилке, производитель определенных видов и типов жидкостей не советует. А в другой книжке написано, что в городском режиме при больших пробках неплохо заливать моторное масло в коробу ибо оно сохраняет синхронизаторы, а для междугородних поездок - лучше трансмиссию лить, это сохранит шестеренки. Вот я и задал вопрос. Отец пол жизни свою тройку на автоле катал, брат, когда не шохе ездил тож трансмиссию не лил...
А на счет коробы я и сам не без рук. Главное понять поломка или масло? Ведь ничего не делал, слил, залил и задняя уже вылетает. Странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prapor_vsg писал(а):
DSP2all5proj, как написано в мурзилке, производитель определенных видов и типов жидкостей не советует. А в другой книжке написано, что в городском режиме при больших пробках неплохо заливать моторное масло в коробу ибо оно сохраняет синхронизаторы, а для междугородних поездок - лучше трансмиссию лить, это сохранит шестеренки. Вот я и задал вопрос. Отец пол жизни свою тройку на автоле катал, брат, когда не шохе ездил тож трансмиссию не лил...
А на счет коробы я и сам не без рук. Главное понять поломка или масло? Ведь ничего не делал, слил, залил и задняя уже вылетает. Странно...
Ну да, по городу на моторном, на трассу собрался, залил трансмисионное и в путь! Приехал в город опять поменял на моторное, и в пробки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prapor_vsg, ну вот для этого и адаптировано масло 75w90 - удовлетворит самого капризного автодюбителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я залил себе "ЛУКОЙЛ " минералка 80w90. Езжу как по трассе, так и по городу. При -15 коробка крутится тяжеловата, вот думаю может заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404