форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Стеклоочистители – то работают, то нет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Стеклоочистители – то работают, то нет. Ответить с цитатой

Проблема вот в чем. Начало проявляться на холостом ходу, если дождь не сильный еле двигаются, несколько раз останавливались. Выходить и положения начал тем, что включу, релюшка сработает, выключу они ход сделают и все довольны. Но на днях начался не слабый дождь и пришлось их включить типа на 2 скорость(то есть в непрерывное движение), и в один прекрасный момент в движения по народной(те кто ездил, знают какая она в дождь) их движение закончилось. Приятного конечно мало, но проехав пару сотен метров и найдя где можно встать чтобы всего не залили начал искать причину. Задев дворники рукой мотор их сдвигал(то в одну сторону, то в другую), т.к. надо было еще ехать, решил эту проблему снятием правого дворника. После этого еще часа три проездил. На второй скорости дворник работал как положено, а вот на первой релюшка срабатывала как захочет( то есть дворник останавливался в любом месте).
Итак вопрос: Где искать неисправность?
Возможные варианты:
- предохранитель (плохой контакт) – вдроди проверил.
- подрулевой переключатель.
- мотор.
- реле.
- Еще что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне дак подрулевой и мотор без смазки. Подождем что другие скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальнейшая история.
Сутра все так же не работало, но пока прогревал они решили заработать нормально. После этого один рал они сработали сами(то есть один дворник оставшийся) один раз, после этого решил поставить все обратно, и проверить. Напряжение на двигателе порядка 10.7- 11.7в. За то время которое было ничего не нашел. После этого пол дня проезди нормально, но ехав домой(опять хороший дождь шел, на ипподромской снова отключились. Но т.к вокруг было много дружелюбных водителей, которые пролетали на высокой скорости по лужам, особой нужды в дорниках небыло. И уже почти подъехав к дому(все это время я перещелкивал переключатель) они снова нормально заработали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HG, Моторчик у тебя накрыт от дождя? попробуй разобрать смазать. Мне кажется просто закисло... И дворники у тебя стандартные? или какие-нибудь увелличенные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дворники именно стандартные, мотор накрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю дело а механике.
Разбери почисти смажь мотор лишним точно не будет.

Могу помочь я в гараже каждый день. На саду Дзержинского

Сотовый 8-923-246-98-32
Аська 252359888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы восновном возникают в контактах автоотключения редуктора, надо настраивать. Отрегулировать можно также и термореле прерывистого режима.
Если по народной катаешься можеш ко мне заехать. И за пару банок пива ты забудеш про эти проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Как если что с тобой можно связаться? В принципе я там каждый день(около твоего дома) проезжаю. Если сам не сделаю, то заеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду в гараже где-то с 15 до 18. Подъезжай в конец народной (перед поворотом на ГАИ), там где-нить около стройки запаркуйся (справа которая), и мне звони - я подойду.
9039354916.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал все что можно. Трапеция раздолбаная, коллектор на движке изношен. Смазал все что можно было. Результат скорее нулевой, чем положительный.
Karmanoff, В теме про скорости дворников писал про то как прикручивать двигатель. То есть не до конца прикручивать надо, там ведь втулки на моторе почти из резиновых втулок выходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду сам корпус мотора с магнитами. Там болтик и гровер, все. Гайками служат вставленные в него пластины с резьбой.
Кстати сам редуктор тоже сильно притягивать неследует. Вспомнил, что у меня нижние крепления ослаблены, затянеш - крутит медленнее. Хотя наверное каждый случай индивидуален....
От смазки результат менее заметен, если до этого там небыло грязи. Щетки смазывать ненадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск (Дзержинский)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэлюху поменяй (она правда 130 руб стоит) и контакты проверь на самом моторе.

Кстати, недавно в новенькой семерке дворники включил - так они работают раза в 3 быстрее чем у меня, интересно там что конструкцию поменяли или двиган какой более мощный поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего просто эффект нового механизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fanat-
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая же фигня.. поменял и мотор и реле а все равно то работают то нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fanat-, пассатижи на первый предохранитель - должны начать работать быстрее и сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404