форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Впускной коллектор / пластик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fix писал(а):
Dr.Barlog, Пример конечно познавательный, но он машину так толком и не испытал и говорить про то что идея удалась смысла нет!

машина "обьезжена" на всех режимах... есть огромный отчёт, но нет времени его написать...подключал даже ДМРВ...делал поролоновые фильтры и ездил целый день. один фильтр всосало нах...точнее его кусок.

Илья, про стеклопластиковый коллектор могу положиться, я его ещё обмотал стеклотканью со слоем теплоизоляции "УРСЫ", но даже когда я настраивал двигатель, коллектор без обмотки на горячем моторе был как нестранно именно холодный! Целый день я ездил на таком моторе...единственное нужно после какого то времени проверить затяжку хомутов на коллекторе, т.к. он немного изменит свой размер

будет время отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТУДЕНТ-УЧЕНИК писал(а):
Fix писал(а):
Dr.Barlog, Пример конечно познавательный, но он машину так толком и не испытал и говорить про то что идея удалась смысла нет!

машина "обьезжена" на всех режимах... есть огромный отчёт, но нет времени его написать...подключал даже ДМРВ...делал поролоновые фильтры и ездил целый день. один фильтр всосало нах...точнее его кусок.

Илья, про стеклопластиковый коллектор могу положиться, я его ещё обмотал стеклотканью со слоем теплоизоляции "УРСЫ", но даже когда я настраивал двигатель, коллектор без обмотки на горячем моторе был как нестранно именно холодный! Целый день я ездил на таком моторе...единственное нужно после какого то времени проверить затяжку хомутов на коллекторе, т.к. он немного изменит свой размер

будет время отпишусь


Изходя из написанного понял что идея с 4мя карбами удалась мне интересно не глохнет ли на холостых! И от какого обьема мотоцикла взяты карбы! Мне просто говорили байкеры что на полнора лучше брасть не менее чем от 1200! Кстате они у тебя синхронизированы!
Как справился с вакуумным опережением зажигания! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Snakes писал(а):
Кстате ездил на своей 8) Wink , низкочастотный гул "как надо" Shocked прийдется делать дополнительную шумоизоляцию внутри салона пока думаю как. Rolling Eyes
Ага мне тоже надо делать. Хоть какуюто. Может какнить вместе соберёмся делать?


По размерам есть новости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, на предыдущей странице есть ссылка, там все ответы.
Студент, ждём отчета в теме про карбы. жиклеры менял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Володь, на предыдущей странице есть ссылка, там все ответы.
Студент, ждём отчета в теме про карбы. жиклеры менял?


Ну спасибо Илья часть вопросов изчезли, буду читать весь вечер! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки , и фоты , фоты давайте )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Володь, на предыдущей странице есть ссылка, там все ответы.
Студент, ждём отчета в теме про карбы. жиклеры менял?


Прочитал вчера ссылочки и кое что вспомнил.
Из за чего может падать вакуум в коллекторе на высоких оборотах.
Из за выхлопной системы если она штатная то при высоких оборотах поднимается давление в выхлопе и при открывании клапанов не полноценно выходят газы и оставаясь в цилиндре они не дают необходимого вакуума. Профиль пластикового коллектора тоже вожно было бы изменить с конуса всетаки на трубу диаметра окон коловки с расширением непосредственно уже перед карбом это добавит вакуума(меньше откачивать надо)!
Может быть и не прав но это мои мысли ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переход не такой уж и резкий, с 30 на 40мм внутреннего диаметра и длина минимум 100 (определится эмпирически)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
переход не такой уж и резкий, с 30 на 40мм внутреннего диаметра и длина минимум 100 (определится эмпирически)


В том то и фокус что у мотоцикла проход приблизительно 60 мм а в нашем варианте 100мм отсюда скорость откачки внутреннего обьема увеличивается приблизительно в 1,6 десятых раза отсюда скорость реакции на открывание клапана возрастает плюс к этому плавный переход который тоже не уменьшает обьема и ккорости впускаемой смеси поэтому и говорю что было бы получше сделать по принципу всоса на советском карбюраторе достаточно резкий приблизительно на растоянии 20 мм но с радиусами что позволит увеличит корость прохождения смеси минус потери на преодоление препядствия на переход. с 40мм на 30мм.
Что касается разряженности знаю по себе машина на штатном глушителе после прохождения порога 4000 т.об. начинает преходить на рев и падает тяга по этой же причине. в отличие от мотоциклетной системой где в чистом виде прямоток. Так что можно было бы попробовать дать машине возможность всободно выйти газам сняв глушитель и резонатор и прокатиться на оборотах двирателя от 4000 до 6000 т.об. матов со стороны соседей конечно будет много но по моему мнению это того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Не обязательно ездить под окнами без глушака !
2) Я ездил так : гнали по грунту и глушак отвалился на первом стыке ( штаны - труба ) приехали сняли остатки , за неимением новых деталей , пришлось отмотать около 80 км вообще без глушака ( штаны только были ) , как ты говоришь после 4 000 переходит на безпонтовый рёв , разницы никакой не было , мощности не сколько не прибавилось , на работе двигла сказалось помоему только в худшую сторону .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fix
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТУДЕНТ-УЧЕНИК, Скинь фотки изготовления если есть 1fix@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель писал(а):
1) Не обязательно ездить под окнами без глушака !
2) Я ездил так : гнали по грунту и глушак отвалился на первом стыке ( штаны - труба ) приехали сняли остатки , за неимением новых деталей , пришлось отмотать около 80 км вообще без глушака ( штаны только были ) , как ты говоришь после 4 000 переходит на безпонтовый рёв , разницы никакой не было , мощности не сколько не прибавилось , на работе двигла сказалось помоему только в худшую сторону .


Я не имел в виду соседей по дому!
У меня девятка карбюратораня глушак переделанный дожигатель про-спорт магистраль из 52мм трубы резонатор тоже самоделка размеры заимствовал у 10 ки выполнил из нержавейки только вот с дырочками пришлось повозиться 350 отверстий, штаны от 99 инжектор с выходом на хомут диаметр примерно 52 мм после постановки всего этого почувствовал разницу на щет мощьности ничего сказать не могу ее ощутимо больше не стало зато есть один большой плюс движек работает в режиме от 1000 до 6000 без надрыва разгон равномерный без перехода на рык, до постановки после 3500-4000 просил переключения передачи. И вообще я когда говорил про снять глушак для проверки разряженности в 4х карбюраторной системе Wink Сейчас готовлю чертежи для коллектора тоже хочу попробовать что получится! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзай , но не дерзи ! И отписыватся , главное отписыватся ! С фотками , с фотками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель писал(а):
Дерзай , но не дерзи ! И отписыватся , главное отписыватся ! С фотками , с фотками Very Happy


Ни кто дерзить и не думал!
На чтоет фото я бы с удовольствием но фотогалерея не работает!
Чтож будем делать! Пробовать! Дерзать наконец, слава богу люди есть кто в этом деле помочь может!
Laughing кстате не в рурсе когда она заработает? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загружай в Photoprofile и кидай на них ссылку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404