форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Впускной коллектор / пластик
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель писал(а):
Dr.Barlog, Эт ты под DCOE чтоли ???

под мотоциклетные кейхины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
19rus
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 177
Откуда: г.Черногорск Хакасия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog,
как у тебя дела с четырьмя карбами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Snakes, я бы с удовольствием, но диаметр окна в голове максимум 30мм можно сделать, а посадочное на карбах 40мм, т.е. труба мало того что под углом, но ещё и на конус. Таких труб нет, варить из колечек задолбаешься.
Так что выход один.
Да и с выпуском мне кажется не надо с нержавейкой заморачиваться, долго это и муторно. Сварю из штанишного железа сам, вернее к тебе подъеду )) прихватишь мой набор из штанов ))) потом обварим капитально


Всетаки скорее из нержи могу отдать мужику конуса сделать прямые подгонка на угол сам будешь заниматься (вариант?) да и мыслишка пришла если вы хотите клеить стеклоткань к железу или я туплю что-то ну ладно не важно. Дак вот мысль степень расширения метала и стеклоткани в эпоксидке разная + агрессивная среда+ температура пусть даже 100 градусов. Мои мысли и если я не прав поправь Wink
На счет конусов обьясняю подробно!
Берешь высчитываешь длину окружности она толи 2 пи на R толи Пи R квадрат в справочниках есть, после чего получаем размеры пирамиды которую рисуем на куске металла например толщиной 1мм вырезаем находим трубку 28 мм зажимет м тисы и начинаем киянкой или молотком делать профиль трубы (конуса), получил некую деталь главное что-бы края сошлись тащиш на сварку, варишь, после чего окончательно докалачиваешь на трубе конус и Wink вуаля конусик блин Wink .
Полировка по вкусу!
Торцуешь как надо и варишь к деталям!
Из трубы на 40 еше проще дело за сваркой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , хрен там ты ровно её так сделаешь , или покоробится или порвётся (я так думаю ) уж слишком диаметры разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель писал(а):
Да , хрен там ты ровно её так сделаешь , или покоробится или порвётся (я так думаю ) уж слишком диаметры разные


Это смортя как бить молотком! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Пример конечно познавательный, но он машину так толком и не испытал и говорить про то что идея удалась смысла нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakes, не, я всё понимаю, но там не просто конус
конфиг примерно такой


ты ЭТО предлагаешь киянкой выстучать? ))
а по степени расширения...при повышении температуры стеклопластик становися слегка пластичным, а отвалиться ему не дадут штифты вкрученные в фланцы.

Fix, а кстати ни одиного примера законченного варианта я ещё не видел. Студент первый, хотя карбы пришли раньше ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fix
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра поеду в фирму Мотор Доктор обещали помочь сделать сварной Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь примерно понял!
Надо подумать, с крайними легче а вот центральные хитры блин, Wink интересно расстояние на котором должен быть загиб и еще можешь скинуть расстояние между цетрами карбов диаметры вроде 40 да! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakes, насколько я помню расстояние между крайними карбами с хорошей точностью равно расстоянию между крайними впускными каналами на головке. Ну и на 3 подели. Тоесть карбы на одинаковом расстоянии друг от друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Snakes, насколько я помню расстояние между крайними карбами с хорошей точностью равно расстоянию между крайними впускными каналами на головке. Ну и на 3 подели. Тоесть карбы на одинаковом расстоянии друг от друга.


Теоретически понял но хотелось бы поточнее! Rolling Eyes
В целом спасибо! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakes, ну сёдня в гараже померяем поточнее - рулеткой и штангенциркулем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Snakes, ну сёдня в гараже померяем поточнее - рулеткой и штангенциркулем Wink


Спасибо огромное!
Принцип в чем хочу сделать с одной стороны хомут из 10мм (сталь) а с другой из 2мм (нержавейка) тоньше там где цепляются уже непосредственно карбы. Тонкая скоба будет дополнительным креплением для карбов и приспособ для тросиков вот так. Отсюда и вопрос поточнее надеюсь не сильно напрег!
Кстате ездил на своей 8) Wink , низкочастотный гул "как надо" Shocked прийдется делать дополнительную шумоизоляцию внутри салона пока думаю как. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakes писал(а):
Кстате ездил на своей 8) Wink , низкочастотный гул "как надо" Shocked прийдется делать дополнительную шумоизоляцию внутри салона пока думаю как. Rolling Eyes
Ага мне тоже надо делать. Хоть какуюто. Может какнить вместе соберёмся делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Snakes писал(а):
Кстате ездил на своей 8) Wink , низкочастотный гул "как надо" Shocked прийдется делать дополнительную шумоизоляцию внутри салона пока думаю как. Rolling Eyes
Ага мне тоже надо делать. Хоть какуюто. Может какнить вместе соберёмся делать?


Давай! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404