форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ориентация свечей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 3:46 am    Заголовок сообщения: ориентация свечей Ответить с цитатой

В идеале свеча должна стоять искровым промежутком в направлении впускного клапана для более лутшего поджигания смеси. Идея значит такая. Купить штук 10 свечей. Пометить фломастером на изоляторе место куда направлен искровой промежуток. Вкручивать поочереди разные свечи в разные цилиндры и подбирать чтоб было направлено как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению , ничего не изменится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему оно должно изменится ?? У тебя итак пламя от свечи к центру пойдёт , как ты не крути этот электрод . Короче затея бесполезная , только трата денег , столько свечей купить Mr. Green
А где гарантия , что из них 4 будут с нужным расположением , может там все 30 предётся перебрать Mr. Green
Были статьи всевозможные с тестами , самые лучшие свечи дадут прироста мизер , даже не почувствуешь ! Вот единственное - хорошие будут работать долго и надёжно ( в отличие от дешевой лабуды )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накручиватель, ну я имею ввиду чтобы боковой электрод не загораживал распространение пламени.

А что трата денег так какието свечи в один цилиндр подойдут какието в другой. Ну будет на каждый цилиндр несколько подходящих свечей. Ну так они и не вечные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

затея правильная, ещё в советские времена было подмечено, что направление электрода вниз даёт бОльшую экономичность, т.е. более правильное сгорание смеси.
Я делал подобное лет семь назад, выкрутил свечи и подбором установил их все (!) направив минусовым электродом вниз, только одна немного неподошла. Резьба-то на свечах и колодцах вся разная, вернее начало витка точно везде разное, так что много свечей и не понадобится.
...правда и эффекта я особого не заметил )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deathtracktor
Германийский разведчик


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я вот за такой девайс : http://www.carup.ru Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылка весёлая! оно тоже не работает....????

я бы лучше нашёл аппарат для проверки свечей под давлением...
Пример - когда я покупал себе свечи, у нас в магазине есть такой аппарат, так вот я подобрал себе 4 свечи из 5 комплектов!, т.е. из 20 свечей 4 были более менее, остальные "травили" искру, неправильно проходил пробой искры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, ну я это и имею ввиду. Только чтоб подобрать все то надо чтобы их изначально было штук 10. Иначе мело вероятно что неодинаковость 4 свечей и 4 колодцев совпадёт.

СТУДЕНТ-УЧЕНИК, что значит "травили искру" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deathtracktor писал(а):
Лично я вот за такой девайс : http://www.carup.ru Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Хрень какаято ! Сколько всего продаётся , что повышает ( спонтом )
Если всё это поставить , и с их слов подсчитать , получишь КПД более 100 % Very Happy Very Happy Very Happy А мощности ..... педаль нажал - и в багажник Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Накручиватель
классицист


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1013
Откуда: Латвия
Авто: Классика , Rover

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТУДЕНТ-УЧЕНИК писал(а):
ссылка весёлая! оно тоже не работает....????

я бы лучше нашёл аппарат для проверки свечей под давлением...
Пример - когда я покупал себе свечи, у нас в магазине есть такой аппарат, так вот я подобрал себе 4 свечи из 5 комплектов!, т.е. из 20 свечей 4 были более менее, остальные "травили" искру, неправильно проходил пробой искры.
Конечно работает , на того , кто тебе эту хрень продаст Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал про ориентачию свечей. считаю что мысль верная.

Где читал не помню но ПО МОЕМУ она должна быть ориентирована в поршень. как правильно не помню где читал щас не вспомню.

Особого прироста не будет(это вам не синие писалки). Зато камера сгорания не засирается. Имел личный пример. Машина эксплуатировалась год на одних свечах (моя зелёная). ко мне так и попала. когда я снял головку при "правильно" ориентированных свечах КС была чистой, а на "неправильных" Засранной. Всё ИМХО! Evil or Very Mad

Делать буду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я за этоже! гдето бодался с народом что свечи с одним электродом лучше 3х электроных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404