форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Dr.Barlog`s Spaceshuttle ... Degradation
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Чтоли штатно проставки стоят? А нафига?


Ты сначала прикинь сколько именно надо а потом делай. Ну или сразу сделай набор - перебирать будешь. Потомучто чем меньше поставить проставку тем лутше - плечё обката. Но понятно что начиная со сколькито в арку упрётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понимаю - для улучшения управляемости. колея шире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Уширение колеи на 2см ты почти не почуствуешь, а изменение плеча обката на этот 1см очень даже.
У меня на штатных дисках ET40 всё хорошо на ET28 уже похуже, ET16 совсем плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, как увеличение/уменьшение ПО на ПП появляется?
на классике проблемы со вхождением в поворот, вообще управляемостью и износом ступичных подшипников и резины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, вик верно грит увеличение плеча обкатки никчему хорошему не приводить, руль крутить сложнее, в поворот не так легко уже войти будет,об этом давно известно (взгляни на передние диски газели, они сделани так не для того что бы было сложнее колпаки подобрать), помнишь мои мега прожекты, где я хотел рычаги наваривать? А проподшипники тоже подумать придётся основательно, задние довольно слабоваты... но! у меня есть статья там написано как вставить двухрядный от космича, могу поделиться.

В общем я что думаю, оптимум выровнять колею перед и зад. а расширить ... ну чтож, круто, но только не много..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где это вы увидели, что я собрался проставки ставить для расширения колеи? А?
Проставки будут стоять только по одной простой причине - вылет на моей ковке 35, нужно компенсировать до 28, т.е. 7мм проставка уже нужна, однако на передних ступицах уже стоят проставки 5мм, что увеличивает передние проставки до 12мм.
Итого:
перед 12мм
зад 7мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
И где это вы увидели, что я собрался проставки ставить для расширения колеи? А?
Вот здесь:
Dr.Barlog писал(а):

насколько я понимаю - для улучшения управляемости. колея шире


Проставки спереди нужно делать поминимуму - лиш бы резина влезла. На классике плечё обката изначально неправильное (чуть-чуть - на несколько милиметров). Так что если ты сделаеш проставки меньше чем посчитал 12мм то это только улутшит управляемость. Ну если конечно колёса влезут.

Вот сзади можно и побольше - шире колёса разнести. Чем шире будет сзади колея тем меньше будет разгружатся внутреннее колесо в повороте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, ну ёж твою медь! ты спросил нафига проставка на стоке, я предположил и оказался прав, относительно, но прав. завязали короче.
Знаю что ставили ЕТ 38 на классике, задевало за рычаги. у меня на 28 в крайнем правом положении тоже задевает, но уже за яйца двойного стабилизатора, так что без проставки никак. Хотя бы до нормы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно завязали. Я просто теорию обьясняю а, не в плане поспорить.

P.S. А про сток непонятно... Зачем делать диски с огромным вылетом а потом этот вылет убавлять проставкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASH
Контр-адмирал


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 165
Откуда: Орёл, город первого салюта

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почем карбы вышли за штуку? а то я подумываю или 2 073 поставить, или мб мотоциклетных 4... первое явно бюджетно, вот, интересно сколько стоит второе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASH писал(а):
почем карбы вышли за штуку? а то я подумываю или 2 073 поставить, или мб мотоциклетных 4... первое явно бюджетно, вот, интересно сколько стоит второе


вышли они одним блоком, так как они ставятся на спортбайки, по отдельности не стоит брать - регулировать замучаешься, всё за 5800р, включая 80 баксов доставки.
а вообще всё здесь

бюджетнее поставить два солекса, но не 073, а 083. нет смысла ставить на малый объём большие карбы, жиклеры всё равно менять.
вот здесь вариант установки двух вэберов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шпильки заказные из калёной стали с такими же гайками

недавно вместе с виком поехали мучать мой аппарат на предмет врак спидометра.
замеряли по GPS навигатору
60км/ч по спидометру - 54 по GPS навигатору
100 - 95
110 - 100
потом для сравнения замеряли также и на новой четырнадцатой, аналогичная картина.

ввиду этого заново замерян разгон до 100км/ч , получилось около 15.5-16с (Вик поправь, не помню точно)
ну и так как это действо происходило на трассе Ключи, то по разметке позаезжали на 402м - ожидаемый резалт 19.5с. Можно выкинуть было всё из багажника, задние сиденья и Вика, тогда может и в 18.5-19 уложился бы. Тож самое относится и к разгону до 100, вышло бы в районе 15с

заодно проверил тормоза. Со 100км/ч оттормозился с блокировкой всех колёс и с трудом поймал машину (Вик при всём его внедорожном опыте начал искать ручки по салону и распёрся в панель) - зад начал стремиться обогнать перед, а проще зад перетормаживает. Что логично, колдуна-то я выкинул.
при переходе на 14"вентиляторы спереди и диски сзади всё будет построено на 08 колдуне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
ввиду этого заново замерян разгон до 100км/ч , получилось около 15.5-16с (Вик поправь, не помню точно)
Нет - непомню, но гдето так.
Dr.Barlog писал(а):
ну и так как это действо происходило на трассе Ключи, то по разметке позаезжали на 402м - ожидаемый резалт 19.5с. Можно выкинуть было всё из багажника, задние сиденья и Вика, тогда может и в 18.5-19 уложился бы. Тож самое относится и к разгону до 100, вышло бы в районе 15с
Ага - 19.5с я даже сфотал от удивления Wink http://digital.afti.ru/vik/2005-09-27/IMG18216.JPG
А 18.5 секунд бы не получилось. В первом приближении каждые 20кг это 0.1с. Тоесть минус я это -0.3с, минус запаска и барахло из багажника это ещё -0.2с. Итого 19.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, в этом районе.
а вот после этого у меня опять раскрутились регулировочные болты клапанов, т.к. мне это уже надоело, то купил новые и в субботу поставлю.
Если есть желающие, то можно поучавствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю эту головную операцию совместить с моей,типа головной день будет , (мне поменять головку нужно) И перенести на воскресенье, (я в субботу учусь) ЧТо скажем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404