форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Не работает вентилятор охлаждения на ВАЗ 2109
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimitry
Постоялец


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1097
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с serge-singer, что надо прозванивать. Если по нынешной схеме всё работает , то получается что проблема либо всего в одном проводе который идет от датчика в блоку(прозвонить его не проблема) , либо в блоке. Другие провода отпадают так как на прямую всё работает. Получается что у тебя не подается либо плюс либо минус которые включают реле (86-минус, 85-плюс).
первое это прозваниваешь провод от датчика до колодки которая подключается в монтажный блок .
Второе если ли всё впорядке вставляешь колодку на место и прозваниваешь уже провод вместе с блоком , один провод тестера к проводу от датчика второй в разьём реле 86-контакт.
Третье если все опять звонится то включаешь зажигани и смотришь есть ли плюс на 85 контакте.
В одном из этих пунктов должен быть косяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishara
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Бологое

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так всё сделал всё работает ))))) как я и писал: " тут что-то с цепью 15/2 замка зажигания. Синий провод, он питает кнопку ближнего-дальнего света, и предохранитель вентилятора отопителя, на котором сидят кнопка обогрева стекла, омыватель, задний дворник, вентилятор печки и реле вентилятора двигателя. Вот поэтому это всё не работает."

оказалось всё примерно так: крутил я сегодня этот замок и так и так взял у товарища ещё один подключил, но всё осталось на прежнем уровне, ну думаю не может же оба замка не работать, посмотрел соединительный разъем который идет на замок и разъём самого замка и оказалось что тот самый провод "синий" никуда просто не подсоединён, я его подсоединил и всё заработало. Вывод надо внимательней смотреть новую проводку видимо спецы не так фишку собрали от этого и были мучения, а монтажный блок был не причём!!! Вот такая история. Всем ребятам что пытались мне помочь в решении данной проблемы ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404