форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Занижение подвески на классику
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gallas
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Джержинский район
Авто: ВАЗ 2106 1996г.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
gallas, было именно так, машина после кочек подпрыгивала - амортизатор уходил в отбой
нужно ставить домик, мне этих четырёх сантиметров хватило, машина стала адекватной.


Так как сразу после работы пошел есть, а не полез под машину, то и задал этот преждевременный вопрос. Все оказалось просто - домики, которые я с таким трудом, подгоняя напильником, всетаки поставил - стали ходить вверх/вниз. Достаточно сильно, даже очень сильно. На одних пружинах, грубо говоря, я проехал. Вот так. В ближайщий выходной буду думать как их зафиксировать Sad

Пы.Сы.: прочту тему еще раз


Появилось предложение: стенку домика нарастить до моста - пусть в мост упирается. Это можно сделать двумя способами: 1. кто умеет варить - приварить; 2. кто не умеет - можно на болтах прикрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно домик прихватить чуть сваркой, чтоб можно было с болгаркой без труда снять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gallas
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Джержинский район
Авто: ВАЗ 2106 1996г.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домики приварены. Подвеска работает. Подвеска, с непривычки, жесткая. На стандартных сидухах очень долго скачешь после кочек. Сегодня первый раз прокатил жену - она в шоке, надеюсь привыкнет. Хотя она редко на 06 ездит даже в качестве пассажира. Салон дребезжать немного стал Laughing . Вот такие первые впечатления. По ровной дороге КАЙФ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

ПС: Кстате у кого с завода стояла спереди на ступице 5мм прокладка, а то снять ее хочу. Завтра на развал сгоняю и тады все ништяк будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gallas
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Джержинский район
Авто: ВАЗ 2106 1996г.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФТОП
без 5 мм проставки диск втает, а вот колпачек на диск - нет. Мешает гайка крепления ступицы. Иногда колеса (с таким занижением) задевают за защиту (пластиковую). Как вариант защиту на лето можно снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нагрей локеры феном и подогни где трёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gallas
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Джержинский район
Авто: ВАЗ 2106 1996г.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах еслибы Илья. Крышка защитная прям в болт ( прошу прощения за такую терминалогию) упирается, так что хоть грей хоть не грей. Не зря проставочка с завода стояла Smile

локеры - это колпачки на дисках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

локеры это подкрылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gallas
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Джержинский район
Авто: ВАЗ 2106 1996г.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
локеры это подкрылки
Very Happy вот я ламер в терминах Very Happy пойду ударюсь ап стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing насмешил ))
проставку верни на место, там по идее вообще надо ещё одну ставить для компенсации нестандартного вылета.
у тебя же как и у меня ET35?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gallas
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Джержинский район
Авто: ВАЗ 2106 1996г.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Laughing насмешил ))
проставку верни на место, там по идее вообще надо ещё одну ставить для компенсации нестандартного вылета.
у тебя же как и у меня ET35?

да 35 Smile для компенсации вылета поставлю позже - когда шпильки ссзади сделаю.

ПС: прошу у всех прощения за неграмотность Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOVOCHERKASSK_BEST
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никто не додумался, вместо домика на задний мост,просто переварить крепление на аморте???!!!!сбоку его сделать.ведь делая домик мы все равно меняем угол наклона амо.Я пожалуй так делать буду.Отпилил старое крепление,и приварил его сбоку.Вот и ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gallas
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Джержинский район
Авто: ВАЗ 2106 1996г.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOVOCHERKASSK_BEST писал(а):
а никто не додумался, вместо домика на задний мост,просто переварить крепление на аморте???!!!!сбоку его сделать.ведь делая домик мы все равно меняем угол наклона амо.Я пожалуй так делать буду.Отпилил старое крепление,и приварил его сбоку.Вот и ВСЕ!


не стал бы я приваривать ничего к стенкам амора, невыдержит ИМХО, а установка домиков и их приваривание занимает немного времени ели есть кому приварить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOVOCHERKASSK_BEST, выкидывай эти амортизаторы, можешь даже не пытаться ставить - они убиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOVOCHERKASSK_BEST
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно это почему?чем я их убью?ну кто что думает-мне кажется вполне нормальная идея.жду объяснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при сварке:
поведёт зеркало цилиндра амортизатора - раз
вскипит масло и полезет через муфту, если не взорвётся вообще - два
оторвёт на первой кочке, тк распределение сил идёт на излом - три

этого хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404