форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
помогите пожалуйста с ДУТ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жиган
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 1:20 am    Заголовок сообщения: помогите пожалуйста с ДУТ Ответить с цитатой

у меня ваз 2114 2005года. стоит бортовой GAMMA GF 115 T. заправил 8 литров бенза, стрелка поднялась чуть выше красного. при этом сдела всё как в инструкции бортового - нажать и держивать кноп"Edit"(послезаправи), то после звукового синала на дисплее немедленно отобразиться реальный остаток топлива. и там показало 20 литров. проехал пару км датчик уже засветился на панеле и стрелка была на красном почти. после остановки через пару часов стрелка была уже в самом низу, хотя машина стояла ровно. после того как проехал снова пару км, стрелка поднялась чуть до красной и всё. а по бортовому компьютеру я потратил всего 2-2.5 литров. чему верить бортовому или стрелке которая постоянно скачет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верить колонке на заправке. Зы, где савичева, как поживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жиган
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот я не знаю трачу ли весь бензин вообще или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 3:10 am    Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста с ДУТ Ответить с цитатой

жиган писал(а):
у меня ваз 2114 2005года. стоит бортовой GAMMA GF 115 T. заправил 8 литров бенза, стрелка поднялась чуть выше красного. при этом сдела всё как в инструкции бортового - нажать и держивать кноп"Edit"(послезаправи), то после звукового синала на дисплее немедленно отобразиться реальный остаток топлива. и там показало 20 литров. проехал пару км датчик уже засветился на панеле и стрелка была на красном почти. после остановки через пару часов стрелка была уже в самом низу, хотя машина стояла ровно. после того как проехал снова пару км, стрелка поднялась чуть до красной и всё. а по бортовому компьютеру я потратил всего 2-2.5 литров. чему верить бортовому или стрелке которая постоянно скачет?
А сколко км машина прошла на этом ДУТе? Если этот ДУТ отслужил порядка 60 тыс.км пробега авто, то можете смело его менять. На ДУТе есть контактная пластина-реостат. Ее контакты со временем стираются и датчик начинает врать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на машине с пробегом 620ткм ДУТ стоит ещё родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
У меня на машине с пробегом 620ткм ДУТ стоит ещё родной.
Вам повезло. У меня эти 60 тыс.км заводской(родной) отходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз на раз не приходится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vik"]Раз на раз не приходится ;)[/quote] Это да! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404