форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Книги, которые нас потрясли.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Книги, которые нас потрясли. Ответить с цитатой

А почемубы и не создать такую тему? Wink
С легкой подачи Панды, а вернее сказать, принимая удар ее лютой мести, уже с*ко 4часа подряд прослушиваю аудиоверсию книги "Метро 2033". мда. это война. Smile

пожалуйста, с названием книги, выкладывайте аннотацию или короткое описание книги.


Последний раз редактировалось: Sezar (Чт Авг 06, 2009 2:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, вот была у меня такая мысля, но я ее не довела до воплощения в реальность... А ты молодец! Темка интересная... Wink

Книга, которая потрясла больше всего - классика мировой фантастики - "Дюна" Фрэнка Герберта!!!

Любимых и понравившихся книг несколько:
"Танец Мертвых" Кристи Голдэн
"Хроники Чейсули" Дженнифер Роберсон
"War Craft" Поветилель Кланов" Дженнифер Роберсон
"Гранатовый браслет" Куприн
"Евгений Онегин" Пушкин
"Фауст" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кружок книголюбов! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, Smile не нужно завидовать Smile
Kleop@tr@, а можешь хоть немного описать эти книги, про что они?
я думаю что нужно с название книги выкладывать и небольшое ее описание или аннотацию.
Вернуться к началу
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм...ну аннотации рядом нет, но в 2х словах про каждую могу накидать:
Дюна: про жаркую практически безводную планету Арракис, вся промышленность и экономика на которой связана с добычей наркотика - Спайса - получаемого от огромных подземных червей, главных существ на этой планете...и про чувака, который начав употреблять этот наркотик, стал видеть будущее...ну там всякие заморочки, в общем он оказался миссией, которому суждено было привести Арракис к процветанию и урегулировать вселенскую клановую вражду.

Танец Мертвых: про девушку Лариссу (в имени нет опечатки!) со снежно белыми волосами, актрису плавучего театра "Медмюзаэль Мюссарда" и с детства была наделена мистическими способностями... А танец мертвых - умение сходное с медузой Горгона - любой, кто увидит этот танец станет камнем... Судьба свела Лариссу с Повелителем Мертвых, который научил ее танцу, пытаясь переманить на сторонц Тьмы...

Хроники Чейсули: про величайший клан оборотней, издревле враждующий с людской расой..но оборотни не такие, как в кино, типа, волки, а существа с человеческой внешностью, которые настолько близки с природой, что у каждого из них есть покровитель из животного мира и они могут принимать облик своего покровитетя, будь то зверь или птица... Ну и про любовь, конечно...человека к девушке-оборотню...

Поветитель Кланов: про вражду троллей и людей, и про полукровку, примирившего вражду

Гранатовый браслет: про несчастную безответную любовь бедного мужчины к богатой замужней женщине... Коротенький такой рассказик, но пробирает до костей...эт мое ИМХО

Надеюсь, про Онегина и Фауста можно не описывать? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Волкодав", "В августе 44го", "Мастер и Маргарита", "Дни Турбиных"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Остров сокровищ" - первая и,по-моему Rolling Eyes единственная книга мною прочитанная Mr. Green Не люблю читать... Neutral Но она мне очень понравилась Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни пух и все-все-все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lebedev
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 718
Откуда: Кировский, НСК
Авто: Honda Civic EK2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Букварь, вторая и синенькая..." (с) Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паровозик который верил в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lebedev, Mr. Green
Я "фентези" люблю. Читаю много. Неаккуратно. Книги мне не давать.
Предупредил! Mr. Green
У меня кое-что брать можно, но отдавать обязательно, в основном читаю чужие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, Костик, я тоже от фэнтези прусь!!! Че почитать есть? (с книга обращаюсь оч аккуратно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, Книги есть... Рудазов, Злотников - цикл "Вечный" - рекомендую, фантастический боевик, в четырех книгах. и т. д лежит дома. У меня есть доступ к домашней библиотеке одного человечка, у него кладовка квартире превращена в библиотеку. Домой, соответсвенно, редко книги покупаю, но почитать всегда есть что. Предпочтения по авторам/темам есть у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По автрорам, читала 2 книги в стиле фэнтези Дженнифер Роберсон, мне нравится как она пишет, еще бы что-то из ее произведений с удовольствием почитала...
Темы? Люблю все, связанное с магией и фантастическими существами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, А героическая фантастика? Или временные перемещения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404