форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ 2110 ЗАКЛИНИЛА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wrc333
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россошь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 2:15 am    Заголовок сообщения: ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ 2110 ЗАКЛИНИЛА Ответить с цитатой

Доброй ночи, вчера помыл машину, замки и двери продули, но оказалось, что хреново. Утром водительская дверь не открылась ключом, только пассажирская, после работы сегодня загнал машину в гараж, прогрел феном дверь, но она не открывается, ручка ходит впустую (как будто дверь закрыта) разобрал оббивку двери, пытался открыть ее изнутри, но так и не понял, что там дергать надо. Подскажите плз, желательно с фото, а то стремно через пассажирскую дверь вылазить Very Happy и вот еще, рычажок блокировки замка поднимается чуть ниже чем обычно, хотя достаточно для того, чтобы сработал центральный замок и открыл остальные три двери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

редко но бывает: сгорает сам мотор-доводчик-электро-замок с последующим его заклиниванием, например в закрытом положении. Короче не спеши ничего ломать. Сначала открути элекрозапор, потом освободитяги по возможности как сможешь. потом когда больше всего освободишь разберешься и легко отркоешь.

Главное - замки хрупкая вещь (хоть и стоит не дорого но новые регулировать не очень радостно) Старайся не делать поспешных разрушительных действий а включать больше логику. Ну и болгарин там явно не нужен - как бы тяжело и нервно не становилось Smile. На худой конец моно сунуть изнутри замка в определенное место твердую проволку и оно смогет открыться Smile.

А ну и да - если раскурочишь - замнешь тяги 0 обратно будет трудно придеылывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrc333
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россошь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да замку амба пришла, там пружинка выпала какая то. Куда мне эту проволку сунуть, чтоб дверь открыть? Замок менять буду...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrc333
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россошь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он походу сломался когда я в нервном порыве еще замерзшим пытался поднять блокировочный рычаг. Электрозапор цел, я его снимал, что то в самом замке не дает открыть дверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrc333
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россошь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот штука которая обведена отпала еще. Я так и не понял ее функции. На фото замок не мой -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта штука для ручной фиксации блокировки запора. Конструктивно очень слабая но она в принципе и не нужна.

Видишь прорезь на твоей картинке? С другой стороны (с улицы) в нее входит "палочка-отпирания" от защелки двери. вот если сможешь найти это у себя и нажать вниз то защелка откроется.

Да это трудно но у меня получалось открыть. Не знаю может еще что-то можно сдвинуть но открыть точно можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrc333
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россошь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после работы попробую-) спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrc333
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россошь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мой замок, куда тут тыкать? Плиз, нарисуй стрелочку на фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему тяги не освободил??? сними все тяги!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrc333
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россошь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки поехал на сервис....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Шинин
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj писал(а):

СПС. А у меня получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404