форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
буду делать теплоизоляцию
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: буду делать теплоизоляцию Ответить с цитатой

В ближайшее время (возможно в это воскресенье) собираюсь делать теплоизоляцию (ну и заодно шумо-) на своей 8ке.

На данный момент салон почти разобран. Тоесть пол полностью доступен. Железо покрыто только краской и ржавчиной. Всякий там войлок ободран. Сиденья отвинчены.

Охотно принимаются советы и посильная помощ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Re: буду делать теплоизоляцию Ответить с цитатой

Vik писал(а):
В ближайшее время (возможно в это воскресенье) собираюсь делать теплоизоляцию (ну и заодно шумо-) на своей 8ке.

На данный момент салон почти разобран. Тоесть пол полностью доступен. Железо покрыто только краской и ржавчиной. Всякий там войлок ободран. Сиденья отвинчены.

Охотно принимаются советы и посильная помощ.


На выходных был на балке купил себе пенополиоритан толщина 8-10 мм фальгированый не промокает заявленная термостойкость -50 +150 не мокнет и стоит не дорого за кусок уложить в два слоя на днище отдал 400р мне порекомендовал костоправ думай если хошь могу показать только он у меня в гараже! Wink Laughing 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakes, ага хочу чтото подобное ложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Snakes, ага хочу чтото подобное ложить.


Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deathtracktor
Германийский разведчик


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 3:07 am    Заголовок сообщения: Re: буду делать теплоизоляцию Ответить с цитатой

Vik писал(а):
В ближайшее время (возможно в это воскресенье) собираюсь делать теплоизоляцию (ну и заодно шумо-) на своей 8ке.

На данный момент салон почти разобран. Тоесть пол полностью доступен. Железо покрыто только краской и ржавчиной. Всякий там войлок ободран. Сиденья отвинчены.

Охотно принимаются советы и посильная помощ.


Войлок стандартный чем-то будешь заменять ? Я над тем же вопросом думаю, пока ничего подходящего не нашел.

Над полом, если время есть, рекомендую поработать. Разрогреть феном и аккуратно удалить шпателем старую битумную изоляцию - как правило эти нашлёпки уже каменные, толку от них ноль. Отмыть остатки битума растворителем и поклеить на пол новые битумные маты (4 мм должно хватить).

То же самое советую с моторным щитом проделать, эффект просто поразительный.

От пенополиуретана кстати на полу эффект будет минимальный, зато ковер потом фиг уложишь Very Happy Туда нужно что-то тяжелое и плотное, вопрос-что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deathtracktor, ну я старое всё ободрал. Сейчас железо пола покрыто только краской и ржавчиной.

А ковёр я и небуду укладывать. Только коврики. Ато ковёр намокает и плохо сохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
deathtracktor, ну я старое всё ободрал. Сейчас железо пола покрыто только краской и ржавчиной.

А ковёр я и небуду укладывать. Только коврики. Ато ковёр намокает и плохо сохнет.


Вчера уложил новый материал на пол!
По первым впечатлениям получилось отлично!
Что касается пола и ржавчины у меня картина была ничуть не лучше краски изза водного компресса почти не оставалось пришлось обрабатывать преобразователем с ортофосфоркой после чего грунтовать и укладывать стеклоткань в 3-4 слоя с мастикой! Я такое уже проделывал с прошлой машиной за 6 лет с ней после этого (специально поднимал коврики и снимал покрытие) ничего не произошло, нигде не отстало а в чем прикол, битумные ковры имеют обыкноваение иногда ломаться и в трещины затекает вода дальше знаете. А стеклоткань ты даже при желании не порвешь! Так что вот это мой вариант! Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deathtracktor
Германийский разведчик


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, вопрос к тебе. Битумные маты ты как от пола отдирал ? Феном и шпателем ? Сколько времени ушло на всю процедуру ?

Пробки из полу резиновые вытаскивать и в полости дуть (растопленным пушечным салом например) смысл есть ?

(планирую программу на следующие выхоодные Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deathtracktor, битумные маты я отковыривал просто шпателем и отвёрткой. Тоесть где помягче шпателем где он не брал то отвёрткой. Сначала думал там где хорошо держится оставить но потом оказалось что таких мест мало и ободрал тоже для единообразия. Греть не пришлось. Да и нечем.

Пробки резиновые все вытаскивал. Сставлял обратно не перед а после битума - чтоб приклеились на него. В полости напшикал того же битума.

Про время точно не скажу. Я ещё попутно с сиденьями возился и с бамперами-крыльями. Тоесть я всё распаралеливал - пока сохнет свеже вымытый пол или пока чуть подсыхает битум делал чтото другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deathtracktor
Германийский разведчик


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, камрад. Если отвертки со шпателем хватило - с феном и компрессором точно за день уложусь. У меня пока что все выглядит примерно вот так Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deathtracktor, ну я не настолько салон разбирал. Тоесть я переднюю панель не снимал вообще. И заднее сиденье не трогал. Тоесть я только пол и немножко моторный щит.

А вот вопрос про двери. Их сложно снимать? Хочу там дверные петли поменять - провисли и болтаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deathtracktor
Германийский разведчик


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
А вот вопрос про двери. Их сложно снимать? Хочу там дверные петли поменять - провисли и болтаются.


За пять минут снял обе, даже ударной отвертки не нужно. По два болта с каждой стороны отвинтить - и все (правда я проводку просто перерезал, в общем случае ее нужно сначала аккуратно отсоединить Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 2:50 am    Заголовок сообщения: Re: буду делать теплоизоляцию Ответить с цитатой

deathtracktor писал(а):
Разрогреть феном и аккуратно удалить шпателем старую битумную изоляцию - как правило эти нашлёпки уже каменные, толку от них ноль. Отмыть остатки битума растворителем и поклеить на пол новые битумные маты (4 мм должно хватить).
А эти битумные маты гдето продаются? Или чем их можно заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deathtracktor
Германийский разведчик


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik
Битумные маты в России больше известны как СТП и Нойзбастер.
Заменить можно мастикой специальной, но это не для пола.
Поищи в любой автозвуковой либо шумоизоляционной конторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deathtracktor
Германийский разведчик


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доразобрал машину окончательно. Заводская ШИ позволила себя снять без особых проблем (один мат вообще отковырял шестилетний ребенок, стаместкой, пока я пил кофе Very Happy ) - получился целый мешок обрезков, килограмм на шесть минимум. Поклеена была не очень хорошо - много пузырей, с вертикальных поверхностей маты вообще сползли. Обратил внимание на неоправдано толстый слой битума на полу и боковинах и полное его отсутствие на потолке.
После покраски (которая случится где-то осенью) думаю сделать капитальную ШИ моторного щита, поклеить на пол тонкий битум и на потолок/боковины-виниловую виброизоляцию, на потолок, возможно, еще и какой-нибудь термоизолятор (мелкоячеистый поролон с фольгой).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404