форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Kleop@tr@`s Silver
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Всё что имеет колёса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего лишь поделилась ощущениями...это отнюдь не вы*боны Rolling Eyes в сравнении, скажем, с тем же заднем приводом управляемость и проходимость лучше.
Игорь.К, а мужик этот жопу с пальцем сравнивает... Мне, например, прекрасно понятно, что субару ни в какое сравнение не идет с УАЗом по проходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, проходимость знаешли от условий сильно зависит. Не всегдя можно однозначно сказать какая машина из 2 проходимей. Я запросто могу представить ситуацию где Subaru проедет, а УАЗу прийдётся лебёдку разматывать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 103
Откуда: where are you from?
Авто: car

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, это только на сти форях так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не могут одновременно четыре колеса ехать, машина будет тупо прямо ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, хз, на пп при повороте с блокировкой (её срабатыванием) наоборот в поворот затягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djohn-85
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2971
Откуда: С Брони я
Авто: Газелька и жигули

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
Да не могут одновременно четыре колеса ехать, машина будет тупо прямо ехать
Вынужден не согласится, учите физику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djohn-85, На броне есть где нибудь курсы физики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было вечером…
1) Позавчера я спокойно выезжала с парковки после работы, в районе 8ми вечера. Когда трогалась, услышала одиночный стук в районе заднего правого колеса, но списав его на наледь, примерзшую под колесом, продолжила ехать. Для понимания, что что-то реально не так хватило 30 метров – появился звук скрежетания металла об асфальт…Припарковалась к обочине. Выйдя из машины, я ожидала увидеть пробитое колесо, но нет – колесо наизлом, тяга вместе с тормозным диском на асфальте… Сначала испугалась, что отломалось что-то или погнуло. Поддомкратила машину – колесо отвалилось в бок… Оказалось просто открутилась ступичная гайка. Остальное все целое.
Только проблема в том, что в полдевятого и своим ходом такую простую запчасть фиг купишь… Попробовали поискать – нифига. Как оказалось, гайка на 22 вообще редкость, а именно такая продается вообще только в сборе со шрусом. Можно было бы поставить ВАЗовскую, но, как назло, шаг резьбы там 1,25, а на япах 1,5... Изучив географию круглосуточных магазинов левого берега, я сделала один простой вывод – ВАЗ – геморрой круглосуточный Laughing, а иномарки, вероятно дневной :-DDD потому что круглосуточных магазинов по ино на левом берегу почти нет.
2) А мир, товарищи, не без добрых людей – пока я стояла посреди Станционной остановился помочь парень, вот просто шел и решил помочь… Бегал 2 раза за 500 метров в автомагазин, пытаясь найти мне гайку. И вот, поверьте, не потому, что я красивая девушка и он что-то замыслил, а просто по-человечески! В наше время это удивляет и, на мой взгляд, достойно уважения... Разговорились, выяснилось, что он вообще дальнобойщик со Смоленска, приехали сюда выгружать товар. Минут через десять меня уже прикрывала фура, стоять на дороге стало спокойнее – по крайней мере никто не снесет. Напоили кофе с рулетиками. )))))
3) Оставался резонный вопрос, как у Чернышевского: Что делать? )))) Машина на 3х колесах и домкрате; перспектив отремонтировать ее сейчас нет; тратить деньги на эвакуатор, зная, что дело в гаечке за 200р, моральный кодекс не позволяет ))))) И я поступила как жена декабриста – куда машина, туда и я)))) я же не могу оставить своего милого Сильвера ОДНОГО…НОЧЬЮ…НА ДОРОГЕ! — осталась ночевать в машине, че. Так сказать утро вечера мудренее. Ну и вечер не прошел даром – в теплой фуре посмотрели комедию «Мужчина с гарантией» *рекомендую, от души посмеялись и я пошла спать в свою машину.
4) Во всем есть свои плюсы: например я поспала на 2 часа дольше SmileSmile встала в 7.45 и пошла на работу, до которой 2 минуты хода было )))))
Часов в 12ть отправилась типа на обед, дошла до сервисного центра Субару (вчера о нем забыла, нашла в гисе, хода до него, по счастливости, тоже пара минут), состроила мастеру-приемщику невинные глазки, рассказала слезливую историю о ночевке в машине и отсутствии в магазинах той самой гаечки отдельно от шруса и на просьбу: «Ну, пожаааалуйста, найдите мне гаечку! Вы же Субару-Центр» они не смогли отказать, выделили мне мастера, на его машине мы доехали до моей и за 200р. мы с Сильвером снова на ходу…СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, вообще много в чем в данной ситуации )))) и приключение запоминающееся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное как-то не вяжется что прям открутилась. Посмотри внимательнее за машинокой - не дай бог стучу по жигулям кто-то воду мутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, *задумалась... Да вроде враги все далеко от работы и от дома Mr. Green и я себе с трудом могу представить, что кто-то идет такой с ключом на 32" и, дай думает, откручу гайку ступичную на чужой машине )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj писал(а):
единственное как-то не вяжется что прям открутилась.
Может открутится вообщето если не закернено. Именно правая кстати имеет тенденцию к откручиванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, + к мнению - вполне вероятно, что гайка была не завальцована, а в следствие нынешних дорожных условий в ледяными выбоинами при езде вибрации по машине идут не слабые, от этого гайка вполне могла и открутиться...это как вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант ее не затянули и все. Хотя корнить конечно нужно. Опорукие механики делали видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Всё что имеет колёса Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404